Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wälti, Edmund

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 506022
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 15.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 9:11   RR 9:12   gesamt 18:23
Senioren O40 : VR 4:5   RR 1:5   gesamt 5:10

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 B-Y Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:4     Bern IX 3:7
  B-X Ahmadi, Sher D1 2:3 7:11 12:10 11:8 5:11 9:11    
  B-Z Stampfli, Kurt D2 0:3 3:11 5:11 3:11        
12.09.2018 Y-B Zingg, Simon D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5     Wohlensee IV 4:6
  Y-C Wüthrich, Danilo D1 1:3 6:11 10:12 11:8 7:11      
  Y-A Marti, Oliver D2 0:3 6:11 6:11 5:11        
21.09.2018 B-Y Fischli, Urs D1 1:3 11:9 6:11 8:11 4:11   Köniz V 5:5
  B-X Schmid, Olivier D1 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:8        
  B-Z Helnwein, Simon D1 1:3 8:11 11:3 4:11 6:11      
29.10.2018 Y-B Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:1 12:14 11:6 11:9 12:10   Schwarzenburg II 6:3
  Y-C Hostettler, Margrit D2                
  Y-A Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:9 11:7      
12.11.2018 Y-B Wenger, Melina D1 0:3 9:11 6:11 13:15     Thörishaus III 5:5
  Y-C Mangiola, Mario D1 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:13 13:11 11:6    
  Y-A Ferch, Hans D2 1:3 12:10 6:11 9:11 8:11      
23.11.2018 B-Y Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     Ittigen IV 10:0
  B-X Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  B-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10        
06.12.2018 Y-B Buljan, Ivan D2 1:3 7:11 11:9 10:12 3:11   Tiefenau II 3:7
  Y-C Wüthrich, Christoph D2 2:3 2:11 11:5 11:9 5:11 2:11    
  Y-A Straumann, Jürg D1 2:3 6:11 11:8 5:11 14:12 4:11    

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 Y-B Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:3 15:13   Bern IX 8:2
  Y-C Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
  Y-A Ahmadi, Sher D1 1:3 10:12 11:7 9:11 8:11      
25.01.2019 B-Y Marti, Oliver D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     Wohlensee IV 8:2
  B-X Zingg, Simon D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5        
  B-Z Wüthrich, Danilo D2 1:3 13:15 5:11 11:6 7:11      
04.02.2019 Y-B Schmid, Olivier D1 1:3 11:9 6:11 9:11 8:11   Köniz V 5:5
  Y-C Messerli, Michael D1 1:3 4:11 11:9 9:11 4:11      
  Y-A Fischli, Urs D1 0:3 5:11 7:11 10:12        
22.02.2019 B-Y Hostettler, Margrit D2 0:3 9:11 7:11 7:11     Schwarzenburg II 5:5
  B-X Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:1 11:5 11:5 7:11 11:6      
  B-Z Pham Ngoc, Son D1 0:3 8:11 6:11 9:11        
08.03.2019 B-Y Wenger, Melina D1 1:3 7:11 11:8 11:13 5:11   Thörishaus III 7:3
  B-X Fischbacher, Seline D1 2:3 5:11 7:11 12:10 11:4 5:11    
  B-Z Mangiola, Mario D1 2:3 7:11 6:11 11:3 11:8 9:11    
18.03.2019 Y-B Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10     Ittigen IV 10:0
  Y-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:6 11:4      
  Y-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
05.04.2019 B-Y Buljan, Ivan D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     Tiefenau II 5:5
  B-X Wüthrich, Christoph D2 1:3 12:10 7:11 7:11 11:13      
  B-Z Straumann, Jürg D1 1:3 8:11 11:4 6:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2018 A-X Stamm, Jean Pierre D2 0:3 7:11 7:11 6:11     Ostermundigen III 9:1
  A-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
  A-Y Glauser, Peter D1 Sieg 3:2 15:13 11:8 4:11 9:11 11:9    
26.11.2018 Y-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6     Huttwil 7:3
  Y-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 11:4      
  Y-A Lanz, Toni D4 0:3 5:11 8:11 8:11        
07.12.2018 A-X Hänni, Heinz D1 2:3 6:11 6:11 11:9 11:9 10:12 Regio Moossee 4:6
  A-Z Stöckli, André D4 0:3 9:11 5:11 7:11        
  A-Y Gloor, Heinrich D2 0:3 9:11 2:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2019 X-A Baumann, Urs D2 0:3 5:11 2:11 3:11     Ostermundigen III 3:7
  X-B Aspäck, Franz D2 0:3 3:11 8:11 6:11        
  X-C Stamm, Jean Pierre D2 0:3 9:11 8:11 5:11        
12.04.2019 B-Y Holzweissig, Dieter D1 1:3 8:11 4:11 11:8 9:11   Huttwil 7:3
  B-X Nyffeler, Markus D1 0:3 3:11 7:11 9:11        
  B-Z Juric, Ivica D1 Sieg 3:2 12:10 6:11 6:11 11:6 11:9    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Wälti, Martin D2 Ahmadi, Sher
Stampfli, Kurt
D1
D2
1:3 9:11 12:10 6:11 10:12   3:7
29.10.2018 Doppel Wälti, Martin D2 Wilhelmi, Rolf
Perrasch, Dirk
D1
D1
1:3 11:5 8:11 10:12 9:11   6:3

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.04.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Wüthrich, Christoph
Buljan, Ivan
D2
D2
1:3 11:7 7:11 8:11 8:11   5:5