Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wälti, Martin

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 506021
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 15.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:6   gesamt 0:6
Herren III: VR 11:9   RR 14:7   gesamt 25:16
Senioren O40 : VR 0:6   RR 0:2   gesamt 0:8

3. Liga Herren Gruppe 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 C-Z Herren, Thomas C6 0:3 7:11 3:11 6:11     Aarberg IV 1:9
  C-Y Leutert, Daniel D4 0:3 9:11 6:11 8:11        
  C-X Brügger, Michelle C8 0:3 5:11 4:11 5:11        
12.04.2019 C-Z Jelinski, Axel C6 0:3 1:11 5:11 6:11     Brügg II 0:10
  C-Y Woraczek, Michael C6 0:3 7:11 2:11 7:11        
  C-X Prebeck, Stephan C8 0:3 8:11 4:11 7:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 A-X Ahmadi, Sher D1 2:3 11:9 8:11 6:11 11:8 8:11 Bern IX 3:7
  A-Z Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:2 14:12 10:12 8:11 11:8 11:8    
  A-Y Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:5        
12.09.2018 Z-C Wüthrich, Danilo D1 2:3 11:6 3:11 11:3 7:11 6:11 Wohlensee IV 4:6
  Z-A Marti, Oliver D2 2:3 4:11 12:10 11:2 6:11 4:11    
  Z-B Zingg, Simon D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 15:13        
21.09.2018 C-Z Helnwein, Simon D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     Köniz V 5:5
  C-Y Fischli, Urs D1 1:3 8:11 11:4 6:11 7:11      
  C-X Schmid, Olivier D1 1:3 4:11 7:11 11:8 8:11      
29.10.2018 X-A Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Schwarzenburg II 6:3
  X-B Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:1 11:8 11:9 4:11 11:4      
  X-C Hostettler, Margrit D2                
12.11.2018 Z-C Mangiola, Mario D1 2:3 14:12 8:11 9:11 11:9 8:11 Thörishaus III 5:5
  Z-A Ferch, Hans D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Z-B Wenger, Melina D1 1:3 11:9 8:11 4:11 7:11      
23.11.2018 C-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3     Ittigen IV 10:0
  C-Y Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 13:11 11:4 11:2        
  C-X Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:4 11:2      
06.12.2018 Z-C Wüthrich, Christoph D2 0:3 6:11 2:11 5:11     Tiefenau II 3:7
  Z-A Straumann, Jürg D1 Sieg 3:2 11:9 11:5 8:11 3:11 12:10    
  Z-B Buljan, Ivan D2 1:3 6:11 8:11 11:9 7:11      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 Z-C Hoppler, Luca D1 1:3 5:11 11:6 11:13 7:11   Bern IX 8:2
  Z-A Ahmadi, Sher D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:2        
  Z-B Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:1 11:9 11:6 5:11 11:8      
25.01.2019 C-Z Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:0 14:12 11:8 11:7     Wohlensee IV 8:2
  C-Y Marti, Oliver D2 Sieg 3:2 6:11 11:7 11:5 8:11 11:7    
  C-X Zingg, Simon D1 1:3 4:11 10:12 15:13 7:11      
04.02.2019 Z-C Messerli, Michael D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Köniz V 5:5
  Z-A Fischli, Urs D1 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:6 9:11 11:8    
  Z-B Schmid, Olivier D1 1:3 6:11 6:11 11:9 9:11      
22.02.2019 C-Z Pham Ngoc, Son D1 2:3 4:11 9:11 11:9 12:10 5:11 Schwarzenburg II 5:5
  C-Y Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:8 15:13      
  C-X Wilhelmi, Rolf D1 1:3 13:11 6:11 6:11 5:11      
08.03.2019 C-Z Mangiola, Mario D1 Sieg 3:2 11:9 5:11 10:12 11:7 13:11 Thörishaus III 7:3
  C-Y Wenger, Melina D1 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:4 11:5      
  C-X Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:5 11:7      
18.03.2019 Z-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:6 11:2   Ittigen IV 10:0
  Z-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  Z-B Tomman, Georg D1 Sieg 3:2 11:9 8:11 6:11 11:3 11:8    
05.04.2019 C-Z Straumann, Jürg D1 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:3 11:9   Tiefenau II 5:5
  C-Y Buljan, Ivan D2 2:3 5:11 11:8 4:11 11:7 7:11    
  C-X Wüthrich, Christoph D2 1:3 5:11 10:12 11:4 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.10.2018 Z-C Gautschy, Beat D3 0:3 6:11 9:11 3:11     Bern 1:9
  Z-A Howald, Thierry D2 2:3 11:7 9:11 11:6 10:12 6:11    
  Z-B Stampfli, Kurt D2 0:3 3:11 2:11 9:11        
02.11.2018 C-Z Schneider, Franz D3 1:3 4:11 11:3 9:11 6:11   Port II 2:8
  C-Y Chvojan, Miroslav D3 1:3 12:10 3:11 5:11 7:11      
  C-X Krapf, Rolf D3 0:3 4:11 8:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 B-Y Häusler, Eberhard D3 0:3 3:11 8:11 6:11     Bern 5:5
  B-X Van Beek, Gerhard C7 0:3 6:11 10:12 5:11        
  B-Z -                

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Wälti, Edmund D2 Ahmadi, Sher
Stampfli, Kurt
D1
D2
1:3 9:11 12:10 6:11 10:12   3:7
12.09.2018 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Marti, Oliver
Wüthrich, Danilo
D2
D1
1:3 9:11 11:6 6:11 9:11   4:6
21.09.2018 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Schmid, Olivier
Fischli, Urs
D1
D1
Sieg 3:2 11:2 7:11 11:2 7:11 11:8 5:5
29.10.2018 Doppel Wälti, Edmund D2 Wilhelmi, Rolf
Perrasch, Dirk
D1
D1
1:3 11:5 8:11 10:12 9:11   6:3
12.11.2018 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Wenger, Melina
Mangiola, Mario
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:8     5:5
23.11.2018 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Balistreri, Enrico
Schmidiger, Niklaus
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8     10:0
06.12.2018 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Buljan, Ivan
Wüthrich, Christoph
D2
D2
0:3 6:11 9:11 4:11     3:7

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Rickenbacher, Jean-Luc
Hoppler, Luca
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:3 11:3   8:2
25.01.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Zingg, Simon
Wüthrich, Danilo
D1
D2
Sieg 3:0 11:6 11:6 13:11     8:2
04.02.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Schmid, Olivier
Messerli, Michael
D1
D1
2:3 9:11 11:13 11:2 11:5 11:13 5:5
22.02.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Wilhelmi, Rolf
Hostettler, Margrit
D1
D2
Sieg 3:1 11:6 14:12 4:11 11:3   5:5
08.03.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Fischbacher, Seline
Mangiola, Mario
D1
D1
Sieg 3:2 11:8 5:11 15:13 6:11 11:9 7:3
18.03.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Tomman, Georg
Kähr, Beat
D1
D1
Sieg 3:0 13:11 11:9 11:8     10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.10.2018 Doppel Käser, Johann D2 Howald, Thierry
Gautschy, Beat
D2
D3
1:3 13:11 8:11 5:11 9:11   1:9
02.11.2018 Doppel Sutter, Kurt D2 Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav
D3
D3
0:3 8:11 5:11 7:11     2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Jöhr, Martin D1 Van Beek, Gerhard
Häusler, Eberhard
C7
D3
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7     5:5