Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
von Gunten, Manuel

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 504112
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 8:19   RR 11:16   gesamt 19:35

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 X-A Flühmann, Tobias D3 2:3 11:7 11:8 5:11 9:11 8:11 Aarberg IV 2:8
  X-B Herren, Thomas D4 0:3 6:11 8:11 4:11        
  X-C Gobet, Roger C6 2:3 11:7 12:10 9:11 5:11 10:12    
07.09.2018 B-Y Schafroth, Thomas D5 2:3 11:8 8:11 4:11 11:8 4:11 Port IV 5:5
  B-X Bicego, Stefano C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  B-Z Merino, Tanja D5 1:3 7:11 12:10 10:12 7:11      
05.10.2018 X-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:9 6:11 13:11 11:9   Burgdorf V 6:4
  X-B Huber, Daniel C6 2:3 5:11 11:6 6:11 11:6 6:11    
  X-C Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 12:10 11:7      
10.10.2018 Z-C Stooss, Christoph C7 1:3 2:11 9:11 11:8 8:11   Solothurn IV 0:10
  Z-A Haziri, Qani D3 2:3 11:5 4:11 11:9 8:11 9:11    
  Z-B Koller, Hanspeter C6 0:3 8:11 13:15 9:11        
19.10.2018 C-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:6 14:12   Lyss III 4:6
  C-Y Weibel, Erich C6 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:8 11:5      
  C-X Mathys, Heinz C6 Sieg 3:1 17:19 11:4 11:6 11:5      
07.11.2018 Y-B Flügel, Beat D4 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8     Münchenbuchsee II 5:5
  Y-C Baldussi, Claudio D5 1:3 12:10 8:11 7:11 5:11      
  Y-A Tschanz, Rudolf B11 0:3 4:11 2:11 3:11        
09.11.2018 B-Y Oelschlägel, Jörg D5 0:3 9:11 9:11 3:11     Royal Bern II 1:9
  B-X Dold, Thomas C7 0:3 11:13 10:12 7:11        
  B-Z Ghezzi, Guido D4 0:3 7:11 3:11 6:11        
29.11.2018 X-A Scheurer, Michael D4 2:3 8:11 13:11 11:13 11:8 9:11 Pieterlen 1:9
  X-B Widmer, Pascal C7 0:3 9:11 9:11 9:11        
  X-C Friso, Tino C6 1:3 4:11 4:11 12:10 4:11      
10.12.2018 X-A Woraczek, Michael C6 1:3 4:11 6:11 11:5 6:11   Brügg II 1:9
  X-B Jelinski, Axel C6 1:3 15:17 11:9 1:11 8:11      
  X-C Woraczek, Jana C9 Sieg 3:2 11:7 11:6 6:11 4:11 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 A-X Brügger, Michelle C8 1:3 11:9 9:11 2:11 3:11   Aarberg IV 1:9
  A-Z Herren, Thomas C6 0:3 9:11 9:11 8:11        
  A-Y Leutert, Daniel D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        
15.01.2019 X-A Haab, Patrick D5 2:3 4:11 11:7 8:11 11:8 9:11 Port IV 1:9
  X-B Bicego, Stefano C6 2:3 7:11 7:11 11:5 12:10 5:11    
  X-C Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:1 11:9 11:9 8:11 11:9      
05.02.2019 X-A Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6     Lyss III 4:6
  X-B Mathys, Heinz C6 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:2 11:8      
  X-C Weibel, Erich C6 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:4 11:4      
15.02.2019 A-X Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     Burgdorf V 2:8
  A-Z Huber, Daniel C6 2:3 6:11 7:11 11:8 11:4 4:11    
  A-Y Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:2 11:13 11:8 13:11 7:11 12:10    
22.02.2019 B-Y Koller, Hanspeter C6 1:3 6:11 11:8 4:11 1:11   Solothurn IV 2:8
  B-X Haziri, Qani D3 0:3 17:19 13:15 9:11        
  B-Z Stooss, Christoph C7 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:6 11:1      
08.03.2019 A-X Flügel, Beat D4 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:9 11:5   Münchenbuchsee II 2:8
  A-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 11:9 12:14 11:6 11:9      
  A-Y Tschanz, Rudolf B11 0:3 7:11 5:11 2:11        
14.03.2019 X-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 8:11 6:11 9:11     Royal Bern II 1:9
  X-B Dold, Thomas C7 0:3 5:11 6:11 7:11        
  X-C Dessai, Anand D4 Sieg 3:1 11:6 11:9 10:12 11:8      
29.03.2019 A-X Widmer, Pascal C7 0:3 7:11 12:14 7:11     Pieterlen 1:9
  A-Z Friso, Tino C6 2:3 11:8 3:11 13:11 5:11 7:11    
  A-Y Scheurer, Michael D4 2:3 11:6 8:11 4:11 12:10 14:16    
12.04.2019 A-X Prebeck, Stephan C8 2:3 11:9 4:11 16:14 6:11 15:17 Brügg II 0:10
  A-Z Jelinski, Axel C6 1:3 11:7 9:11 10:12 6:11      
  A-Y Woraczek, Michael C6 0:3 8:11 4:11 7:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Flühmann, Tobias
Herren, Thomas
D3
D4
Sieg 3:2 11:6 11:9 7:11 6:11 13:11 2:8
07.09.2018 Doppel Beutter, Roger D4 Schafroth, Thomas
Merino, Tanja
D5
D5
2:3 11:6 6:11 11:6 11:13 9:11 5:5
05.10.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Huber, Daniel
Schüpbach, Michael
C6
D4
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6     6:4
10.10.2018 Doppel Beutter, Roger D4 Koller, Hanspeter
Stooss, Christoph
C6
C7
1:3 11:6 9:11 9:11 6:11   0:10
19.10.2018 Doppel Beutter, Roger D4 Mathys, Heinz
Weibel, Erich
C6
C6
1:3 11:8 8:11 6:11 6:11   4:6
07.11.2018 Doppel Beutter, Roger D4 Tschanz, Rudolf
Baldussi, Claudio
B11
D5
Sieg 3:1 13:11 12:10 7:11 11:9   5:5
09.11.2018 Doppel Beutter, Roger D4 Dold, Thomas
Oelschlägel, Jörg
C7
D5
1:3 11:5 8:11 10:12 6:11   1:9
29.11.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Scheurer, Michael
Friso, Tino
D4
C6
1:3 11:9 9:11 9:11 12:14   1:9
10.12.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Woraczek, Michael
Jelinski, Axel
C6
C6
1:3 7:11 4:11 11:7 1:11   1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Brügger, Michelle
Leutert, Daniel
C8
D4
2:3 11:9 11:9 10:12 10:12 4:11 1:9
15.01.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Haab, Patrick
Schafroth, Thomas
D5
D5
1:3 8:11 12:10 8:11 3:11   1:9
05.02.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Mathys, Heinz
Weibel, Erich
C6
C6
1:3 9:11 8:11 11:9 3:11   4:6
22.02.2019 Doppel Sutter, Kurt D4 Haziri, Qani
Koller, Hanspeter
D3
C6
0:3 6:11 7:11 9:11     2:8
08.03.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Tschanz, Rudolf
Pöpplen, Christian
B11
D4
0:3 7:11 4:11 8:11     2:8
14.03.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Oelschlägel, Jörg
Dold, Thomas
D5
C7
0:3 5:11 7:11 8:11     1:9
29.03.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Scheurer, Michael
Friso, Tino
D4
C6
0:3 9:11 9:11 7:11     1:9
12.04.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Prebeck, Stephan
Jelinski, Axel
C8
C6
1:3 9:11 5:11 11:7 3:11   0:10