Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jöhr, Martin

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 503631
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Herren II: VR 4:17   RR 4:15   gesamt 8:32
Senioren O40 : VR 5:10   RR 6:7   gesamt 11:17

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2018 Z-C Schüpbach, Michael D4 0:3 3:11 7:11 8:11     Burgdorf V 6:4
  Z-A Jutzi, Markus D2 0:3 11:13 6:11 8:11        
  Z-B Huber, Daniel C6 1:3 3:11 6:11 11:9 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.02.2019 C-Z Stooss, Christoph C7 0:3 3:11 3:11 0:11     Solothurn IV 2:8
  C-Y Koller, Hanspeter C6 0:3 9:11 6:11 5:11        
  C-X Haziri, Qani D3 0:3 8:11 10:12 4:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 Z-C Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:1 11:8 4:11 11:3 12:10   Hindelbank II 5:5
  Z-A Nadarajah, Tharcheka D3 2:3 6:11 12:10 11:8 9:11 5:11    
  Z-B Turzo, Thomas D1 0:3 8:11 10:12 8:11        
14.09.2018 B-Y Schumacher, David D3 0:3 4:11 8:11 8:11     Münchenbuchsee IV 1:9
  B-X Burri, Lorenz D4 0:3 6:11 12:14 7:11        
  B-Z Pöpplen, Christian D4 0:3 7:11 3:11 7:11        
15.10.2018 X-A Morales, Francisco D3 0:3 10:12 5:11 7:11     Bern VII 0:10
  X-B Winkler, Tim D2 0:3 5:11 9:11 5:11        
  X-C Santucci, Marcos D2 2:3 7:11 11:7 11:7 9:11 9:11    
26.10.2018 B-Y Rothenbühler, Martin D3 0:3 11:13 7:11 3:11     Langnau III 1:9
  B-X Neuenschwander, Michael D4 0:3 10:12 8:11 9:11        
  B-Z Schmidt, Chasper D3 0:3 6:11 5:11 6:11        
16.11.2018 A-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:7 11:4   Stettlen II 7:3
  A-Z Flückiger, Philipp D2 0:3 5:11 7:11 9:11        
  A-Y Okpoku, John D1 Sieg 3:1 11:8 12:10 5:11 11:4      
23.11.2018 Y-B Tokar, Tobias D2 0:3 8:11 2:11 9:11     Burgdorf VI 1:9
  Y-C Bähler, Fabrice D2 1:3 6:11 9:11 14:12 7:11      
  Y-A Besson, Maël D2 1:3 9:11 13:11 4:11 7:11      
11.12.2018 Y-B Stöckli, André D4 1:3 2:11 11:3 5:11 4:11   Regio Moossee 4:6
  Y-C Riem, Mathias D2 0:3 5:11 7:11 9:11        
  Y-A Junker, Markus D2 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:7 11:4      

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 B-Y Turzo, Thomas D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Hindelbank II 7:3
  B-X Nadarajah, Tharcheka D3 1:3 13:11 5:11 7:11 10:12      
  B-Z Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:4 11:3      
25.01.2019 Y-B Schumacher, David D3 1:3 7:11 11:5 7:11 10:12   Münchenbuchsee IV 3:7
  Y-C Bohler, Claude D2 1:3 8:11 14:12 4:11 9:11      
  Y-A Maeder, Thomas D3 1:3 6:11 11:8 6:11 7:11      
15.02.2019 A-X Morales, Francisco D3 1:3 8:11 13:11 6:11 6:11   Bern VII 7:3
  A-Z -                
  A-Y Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
28.02.2019 Y-B Rothenbühler, Martin D3 1:3 11:9 7:11 4:11 4:11   Langnau III 1:9
  Y-C Schmidt, Chasper D3 1:3 15:17 10:12 11:8 7:11      
  Y-A Neuenschwander, Michael D4 1:3 11:9 3:11 0:11 1:11      
13.03.2019 Z-C Flückiger, Philipp D2 1:3 11:13 10:12 11:4 7:11   Stettlen II 3:7
  Z-A Balmer, Sandra D2 0:3 8:11 4:11 10:12        
  Z-B Okpoku, John D1 2:3 11:9 8:11 9:11 12:10 9:11    
22.03.2019 A-X Trachsel, Eugen D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     Burgdorf VI 2:8
  A-Z Besson, Maël D3 0:3 5:11 7:11 8:11        
  A-Y Bähler, Fabrice D3 1:3 4:11 4:11 12:10 9:11      
05.04.2019 A-X Riem, Mathias D2 0:3 9:11 10:12 2:11     Regio Moossee 2:7
  A-Z -                
  A-Y Stöckli, André D4 0:3 5:11 4:11 7:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2018 X-A Huber, Daniel C6 0:3 7:11 3:11 5:11     Burgdorf III 2:8
  X-B Gäumann Tokar, Gabriela D3 0:3 8:11 4:11 7:11        
  X-C Spätig, Ruedi D4 0:3 11:13 9:11 6:11        
12.10.2018 X-A Howald, Thierry D2 1:3 8:11 11:8 10:12 3:11   Bern 1:9
  X-B Stampfli, Kurt D2 Sieg 3:2 10:12 11:8 14:12 11:13 11:9    
  X-C Gautschy, Beat D3 1:3 4:11 1:11 11:6 5:11      
02.11.2018 A-X Krapf, Rolf D3 0:3 4:11 10:12 3:11     Port II 2:8
  A-Z Schneider, Franz D3 Sieg 3:2 11:9 11:6 10:12 8:11 11:9    
  A-Y Chvojan, Miroslav D3 1:3 7:11 16:14 8:11 10:12      
26.11.2018 X-A Lanz, Toni D4 1:3 3:11 12:10 6:11 4:11   Huttwil 7:3
  X-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4        
  X-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:1 11:2 6:11 12:10 11:8      
07.12.2018 B-Y Gloor, Heinrich D2 1:3 10:12 7:11 12:10 9:11   Regio Moossee 4:6
  B-X Hänni, Heinz D1 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:9 10:12 11:6    
  B-Z Stöckli, André D4 1:3 8:11 8:11 11:6 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2018 A-X Spätig, Ruedi D4 1:3 6:11 8:11 11:3 7:11   Burgdorf III 3:7
  A-Z Gäumann Tokar, Gabriela D3 1:3 10:12 2:11 11:7 4:11      
  A-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 15:13        
22.01.2019 Y-B Aspäck, Franz D2 2:3 4:11 11:6 12:10 4:11 8:11 Ostermundigen III 3:7
  Y-C Stamm, Jean Pierre D2 Sieg 3:2 6:11 11:4 11:9 9:11 11:8    
  Y-A Baumann, Urs D2 0:3 4:11 9:11 5:11        
08.02.2019 C-Z -             Bern 5:5
  C-Y Häusler, Eberhard D3 0:3 6:11 6:11 6:11        
  C-X Van Beek, Gerhard C7 0:3 4:11 8:11 3:11        
09.04.2019 Z-C Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4     Regio Moossee 8:2
  Z-A -                
  Z-B Gloor, Heinrich D2 1:3 8:11 11:9 11:13 7:11      
12.04.2019 A-X Nyffeler, Markus D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     Huttwil 7:3
  A-Z Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
  A-Y Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:1 4:11 11:3 11:8 11:6      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Gerber, Stefan D1 Nadarajah, Tharcheka
Ali Akbari, Sacha
D3
D1
Sieg 3:2 8:11 13:11 8:11 11:7 11:8 5:5
14.09.2018 Doppel Käser, Johann D1 Schumacher, David
Pöpplen, Christian
D3
D4
Sieg 3:1 10:12 11:4 11:8 11:9   1:9
15.10.2018 Doppel Gerber, Stefan D2 Morales, Francisco
Santucci, Marcos
D3
D2
1:3 7:11 11:7 10:12 4:11   0:10
23.11.2018 Doppel Käser, Johann D1 Besson, Maël
Tokar, Tobias
D2
D2
Sieg 3:0 14:12 11:8 11:9     1:9
11.12.2018 Doppel Gerber, Stefan D2 Stöckli, André
Riem, Mathias
D4
D2
1:3 10:12 8:11 12:10 6:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.02.2019 Doppel Käser, Johann D2 Morales, Francisco
Hoppler, Luca
D3
D1
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     7:3
28.02.2019 Doppel Käser, Johann D1 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D4
D3
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:8   1:9
22.03.2019 Doppel Käser, Johann D2 Bähler, Fabrice
Besson, Maël
D3
D3
0:3 9:11 10:12 8:11     2:8
05.04.2019 Doppel Käser, Johann D2 Riem, Mathias
Stöckli, André
D2
D4
2:3 12:10 11:9 10:12 6:11 6:11 2:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.11.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Lanz, Toni
Juric, Ivica
D4
D1
Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:5   7:3
07.12.2018 Doppel Beutter, Roger D5 Hänni, Heinz
Gloor, Heinrich
D1
D2
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Baumann, Urs
Aspäck, Franz
D2
D2
1:3 10:12 12:10 8:11 9:11   3:7
08.02.2019 Doppel Wälti, Martin D1 Van Beek, Gerhard
Häusler, Eberhard
C7
D3
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7     5:5
12.04.2019 Doppel Nussbaum, Rolf D2 Nyffeler, Markus
Juric, Ivica
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 11:8   7:3