Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gerber, Stefan

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 503321
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 6:12   RR 6:11   gesamt 12:23

3. Liga Herren Gruppe 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2019 Z-C Schafroth, Thomas D5 0:3 4:11 5:11 5:11     Port IV 1:9
  Z-A Haab, Patrick D5 0:3 4:11 5:11 4:11        
  Z-B Bicego, Stefano C6 0:3 5:11 6:11 3:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 Y-B Turzo, Thomas D1 Sieg 3:2 11:9 7:11 12:14 11:8 11:8 Hindelbank II 5:5
  Y-C Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:4        
  Y-A Nadarajah, Tharcheka D3 0:3 4:11 4:11 6:11        
14.09.2018 C-Z Pöpplen, Christian D4 0:3 10:12 7:11 6:11     Münchenbuchsee IV 1:9
  C-Y Schumacher, David D3 0:3 9:11 5:11 3:11        
  C-X Burri, Lorenz D4 0:3 3:11 5:11 6:11        
15.10.2018 Z-C Santucci, Marcos D2 0:3 10:12 6:11 10:12     Bern VII 0:10
  Z-A Morales, Francisco D3 0:3 7:11 11:13 7:11        
  Z-B Winkler, Tim D2 1:3 4:11 11:7 3:11 7:11      
26.10.2018 C-Z Schmidt, Chasper D3 0:3 9:11 7:11 7:11     Langnau III 1:9
  C-Y Rothenbühler, Martin D3 1:3 12:14 5:11 11:8 8:11      
  C-X Neuenschwander, Michael D4 0:3 9:11 8:11 7:11        
16.11.2018 C-Z Flückiger, Philipp D2 0:3 6:11 8:11 5:11     Stettlen II 7:3
  C-Y Okpoku, John D1 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:6 11:9      
  C-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 8:11 11:8    
11.12.2018 Z-C Riem, Mathias D2 Sieg 3:1 11:9 11:8 8:11 11:6   Regio Moossee 4:6
  Z-A Junker, Markus D2 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:8 11:6      
  Z-B Stöckli, André D4 0:3 5:11 4:11 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 C-Z Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:9 11:8   Hindelbank II 7:3
  C-Y Turzo, Thomas D1 Sieg 3:1 11:6 11:6 6:11 11:6      
  C-X Nadarajah, Tharcheka D3 2:3 11:4 4:11 11:9 9:11 9:11    
25.01.2019 Z-C Bohler, Claude D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Münchenbuchsee IV 3:7
  Z-A Maeder, Thomas D3 0:3 7:11 4:11 9:11        
  Z-B Schumacher, David D3 Sieg 3:2 10:12 11:9 12:10 7:11 13:11    
15.02.2019 B-Y Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4     Bern VII 7:3
  B-X Morales, Francisco D3 0:3 8:11 9:11 9:11        
  B-Z -                
28.02.2019 Z-C Schmidt, Chasper D3 0:3 8:11 5:11 5:11     Langnau III 1:9
  Z-A Neuenschwander, Michael D4 0:3 5:11 6:11 7:11        
  Z-B Rothenbühler, Martin D3 0:3 7:11 5:11 6:11        
13.03.2019 Y-B Okpoku, John D1 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:9 11:3   Stettlen II 3:7
  Y-C Flückiger, Philipp D2 1:3 4:11 11:5 8:11 9:11      
  Y-A Balmer, Sandra D2 1:3 9:11 11:9 4:11 6:11      
22.03.2019 C-Z Besson, Maël D3 0:3 5:11 4:11 6:11     Burgdorf VI 2:8
  C-Y Bähler, Fabrice D3 1:3 8:11 11:9 6:11 4:11      
  C-X Trachsel, Eugen D1 1:3 7:11 11:2 5:11 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Jöhr, Martin D1 Nadarajah, Tharcheka
Ali Akbari, Sacha
D3
D1
Sieg 3:2 8:11 13:11 8:11 11:7 11:8 5:5
15.10.2018 Doppel Jöhr, Martin D2 Morales, Francisco
Santucci, Marcos
D3
D2
1:3 7:11 11:7 10:12 4:11   0:10
26.10.2018 Doppel Käser, Johann D2 Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper
D3
D3
1:3 11:6 7:11 8:11 4:11   1:9
16.11.2018 Doppel Käser, Johann D2 Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp
D2
D2
Sieg 3:1 6:11 11:8 11:9 11:4   7:3
11.12.2018 Doppel Jöhr, Martin D2 Stöckli, André
Riem, Mathias
D4
D2
1:3 10:12 8:11 12:10 6:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Käser, Johann D2 Nadarajah, Tharcheka
Turzo, Thomas
D3
D1
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:7 11:7   7:3
25.01.2019 Doppel Käser, Johann D2 Maeder, Thomas
Schumacher, David
D3
D3
0:3 6:11 8:11 10:12     3:7
13.03.2019 Doppel Käser, Johann D2 Balmer, Sandra
Okpoku, John
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:4     3:7