Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Käser, Johann

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 503042
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:6   gesamt 0:6
Herren II: VR 5:16   RR 6:13   gesamt 11:29
Senioren O40 : VR 0:6   RR 1:1   gesamt 1:7

3. Liga Herren Gruppe 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.03.2019 C-Z Pöpplen, Christian D4 1:3 11:7 5:11 5:11 4:11   Münchenbuchsee II 2:8
  C-Y Tschanz, Rudolf B11 0:3 2:11 3:11 1:11        
  C-X Flügel, Beat D4 0:3 9:11 7:11 8:11        
29.03.2019 C-Z Friso, Tino C6 0:3 7:11 6:11 4:11     Pieterlen 1:9
  C-Y Scheurer, Michael D4 1:3 9:11 8:11 11:7 9:11      
  C-X Widmer, Pascal C7 0:3 5:11 5:11 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 X-A Nadarajah, Tharcheka D3 0:3 4:11 10:12 7:11     Hindelbank II 5:5
  X-B Turzo, Thomas D1 1:3 11:5 8:11 8:11 10:12      
  X-C Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:6 11:6      
14.09.2018 A-X Burri, Lorenz D4 0:3 8:11 9:11 6:11     Münchenbuchsee IV 1:9
  A-Z Pöpplen, Christian D4 0:3 8:11 4:11 4:11        
  A-Y Schumacher, David D3 0:3 7:11 10:12 0:11        
15.10.2018 Y-B Winkler, Tim D2 1:3 11:7 2:11 4:11 10:12   Bern VII 0:10
  Y-C Santucci, Marcos D2 0:3 14:16 7:11 3:11        
  Y-A Morales, Francisco D3 1:3 9:11 11:9 6:11 10:12      
26.10.2018 A-X Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:1 3:11 11:7 11:4 11:5   Langnau III 1:9
  A-Z Schmidt, Chasper D3 2:3 11:8 8:11 11:8 10:12 6:11    
  A-Y Rothenbühler, Martin D3 0:3 11:13 7:11 9:11        
16.11.2018 B-Y Okpoku, John D1 Sieg 3:1 11:8 11:13 11:7 13:11   Stettlen II 7:3
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:0 11:8 13:11 12:10        
  B-Z Flückiger, Philipp D2 0:3 10:12 5:11 11:13        
23.11.2018 X-A Besson, Maël D2 0:3 8:11 8:11 8:11     Burgdorf VI 1:9
  X-B Tokar, Tobias D2 0:3 6:11 7:11 2:11        
  X-C Bähler, Fabrice D2 1:3 11:8 4:11 8:11 6:11      
11.12.2018 X-A Junker, Markus D2 Sieg 3:1 12:10 15:17 11:8 11:7   Regio Moossee 4:6
  X-B Stöckli, André D4 0:3 8:11 5:11 7:11        
  X-C Riem, Mathias D2 0:3 6:11 9:11 9:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 A-X Nadarajah, Tharcheka D3 1:3 12:14 13:11 9:11 8:11   Hindelbank II 7:3
  A-Z Ali Akbari, Sacha D1 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:5 11:6      
  A-Y Turzo, Thomas D1 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:5 11:9      
25.01.2019 X-A Maeder, Thomas D3 1:3 11:7 7:11 9:11 5:11   Münchenbuchsee IV 3:7
  X-B Schumacher, David D3 0:3 7:11 3:11 9:11        
  X-C Bohler, Claude D2 Sieg 3:2 5:11 11:8 7:11 11:7 12:10    
15.02.2019 C-Z -             Bern VII 7:3
  C-Y Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:1        
  C-X Morales, Francisco D3 0:3 6:11 2:11 4:11        
28.02.2019 X-A Neuenschwander, Michael D4 0:3 7:11 2:11 7:11     Langnau III 1:9
  X-B Rothenbühler, Martin D3 0:3 9:11 5:11 5:11        
  X-C Schmidt, Chasper D3 0:3 9:11 12:14 5:11        
13.03.2019 X-A Balmer, Sandra D2 0:3 3:11 11:13 8:11     Stettlen II 3:7
  X-B Okpoku, John D1 Sieg 3:2 12:10 12:10 9:11 10:12 11:8    
  X-C Flückiger, Philipp D2 0:3 12:14 6:11 8:11        
22.03.2019 B-Y Bähler, Fabrice D3 0:3 3:11 9:11 5:11     Burgdorf VI 2:8
  B-X Trachsel, Eugen D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10        
  B-Z Besson, Maël D3 0:3 1:11 1:11 1:11        
05.04.2019 B-Y Stöckli, André D4 2:3 17:15 5:11 11:4 7:11 8:11 Regio Moossee 2:7
  B-X Riem, Mathias D2 1:3 11:8 4:11 5:11 9:11      
  B-Z -                

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2018 Z-C Spätig, Ruedi D4 1:3 11:9 6:11 4:11 3:11   Burgdorf III 2:8
  Z-A Huber, Daniel C6 0:3 5:11 10:12 3:11        
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D3 0:3 6:11 2:11 3:11        
12.10.2018 Y-B Stampfli, Kurt D2 1:3 4:11 11:4 8:11 9:11   Bern 1:9
  Y-C Gautschy, Beat D3 0:3 7:11 6:11 6:11        
  Y-A Howald, Thierry D2 2:3 1:11 9:11 11:8 11:7 6:11    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.04.2019 X-A -             Regio Moossee 8:2
  X-B Gloor, Heinrich D2 0:3 9:11 6:11 2:11        
  X-C Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:1 11:4 11:5 7:11 11:5      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2018 Doppel Jöhr, Martin D1 Schumacher, David
Pöpplen, Christian
D3
D4
Sieg 3:1 10:12 11:4 11:8 11:9   1:9
26.10.2018 Doppel Gerber, Stefan D2 Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper
D3
D3
1:3 11:6 7:11 8:11 4:11   1:9
16.11.2018 Doppel Gerber, Stefan D2 Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp
D2
D2
Sieg 3:1 6:11 11:8 11:9 11:4   7:3
23.11.2018 Doppel Jöhr, Martin D1 Besson, Maël
Tokar, Tobias
D2
D2
Sieg 3:0 14:12 11:8 11:9     1:9

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Gerber, Stefan D2 Nadarajah, Tharcheka
Turzo, Thomas
D3
D1
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:7 11:7   7:3
25.01.2019 Doppel Gerber, Stefan D2 Maeder, Thomas
Schumacher, David
D3
D3
0:3 6:11 8:11 10:12     3:7
15.02.2019 Doppel Jöhr, Martin D2 Morales, Francisco
Hoppler, Luca
D3
D1
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     7:3
28.02.2019 Doppel Jöhr, Martin D1 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D4
D3
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:8   1:9
13.03.2019 Doppel Gerber, Stefan D2 Balmer, Sandra
Okpoku, John
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:4     3:7
22.03.2019 Doppel Jöhr, Martin D2 Bähler, Fabrice
Besson, Maël
D3
D3
0:3 9:11 10:12 8:11     2:8
05.04.2019 Doppel Jöhr, Martin D2 Riem, Mathias
Stöckli, André
D2
D4
2:3 12:10 11:9 10:12 6:11 6:11 2:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2018 Doppel Beutter, Roger D2 Huber, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
C6
D3
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 7:11 11:6 2:8
12.10.2018 Doppel Wälti, Martin D2 Howald, Thierry
Gautschy, Beat
D2
D3
1:3 13:11 8:11 5:11 9:11   1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.04.2019 Doppel Sutter, Kurt D3 Gloor, Heinrich
Blöchlinger, Sanju-Marc
D2
D1
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:8   8:2