Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Eker, Erkan

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 505023
Serie Aktive
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 14:9   RR 9:9   gesamt 23:18

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.09.2018 B-Y Widmer, Jonas B15 2:3 11:5 11:7 7:11 8:11 9:11 Belp 5:5
  B-X Oppliger, Manuel D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3        
  B-Z Stucki, Adrian C10 Sieg 3:1 11:6 11:7 7:11 11:8      
27.09.2018 B-Y Gerber, Roland D5 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2     Worb 10:0
  B-X Haldemann, Christof C6 Sieg 3:1 11:8 7:11 13:11 11:7      
  B-Z Grzesik, Andreas D5 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7        
11.10.2018 B-Y Schenk, Philipp C8 2:3 11:8 6:11 10:12 11:7 9:11 Burgdorf III 6:4
  B-X Wichelhaus, Michael B12 Sieg 3:2 11:8 7:11 6:11 11:9 12:10    
  B-Z Wittwer, Jürg C9 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:9 8:11 11:7    
02.11.2018 Z-C Flükiger, Walter C10 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:8 11:9   Thun II 6:4
  Z-A Lauper, Adrian C8 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:8 11:8      
  Z-B Tschanz, Markus B11 Sieg 2:0 11:8 11:9          
08.11.2018 B-Y Schneider, Patrick C10 2:3 17:15 5:11 11:2 5:11 11:13 Port II 5:5
  B-X Erkens, Guy B11 Sieg 3:2 11:13 2:11 11:9 11:9 11:9    
  B-Z Siegenthaler, Bruno C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        
22.11.2018 C-Z Winterberger, Manuel A16 0:3 4:11 4:11 4:11     Ostermundigen III 3:7
  C-Y Schläfli, Peter B11 Sieg 3:2 11:6 7:11 7:11 11:6 11:6    
  C-X Göllnitz, Philippe B12 0:3 2:11 4:11 6:11        
29.11.2018 X-A Zingg, Marcel C9 2:3 6:11 7:11 11:7 12:10 10:12 Heimberg II 1:9
  X-B Reichert, Fionn C8 1:3 3:11 13:15 12:10 5:11      
  X-C Abbühl, Christian C10 0:3 4:11 11:13 12:14        
03.12.2018 Z-C Bissegger, Simon C8 Sieg 3:1 9:11 13:11 11:9 11:8   Münsingen 4:6
  Z-A Engel, Luca C7 Sieg 3:2 5:11 11:8 10:12 11:9 11:8    
  Z-B Brunner, Pascal B13 1:3 4:11 11:5 2:11 3:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2018 Z-C Wittwer, Ramon C9 1:3 8:11 13:11 6:11 6:11   Burgdorf III 1:9
  Z-A Sommer, Stephan C10 0:3 4:11 6:11 6:11        
  Z-B Wichelhaus, Michael B12 0:3 7:11 5:11 7:11        
16.01.2019 X-A Oppliger, Manuel D5 Sieg 3:1 11:5 11:7 7:11 11:6   Belp 1:9
  X-B Widmer, Jonas B15 0:3 2:11 2:11 6:11        
  X-C Bühlmann, Ruedi C10 2:3 14:12 9:11 4:11 11:9 9:11    
07.02.2019 B-Y Schär, Tim C8 0:3 5:11 5:11 5:11     Köniz 2:8
  B-X Roth, Martin C9 Sieg 3:2 11:6 7:11 11:7 8:11 12:10    
  B-Z Dürrenmatt, Jan C6 1:3 4:11 11:7 6:11 7:11      
21.02.2019 B-Y Baumann, Sabine C8 Sieg 3:1 14:12 11:7 8:11 11:6   Thun II 7:3
  B-X Flükiger, Walter C10 Sieg 3:0 12:10 11:6 12:10        
  B-Z Lauper, Adrian C10 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
21.03.2019 B-Y Zingg, Marcel C9 Sieg 3:2 4:11 6:11 11:6 11:7 11:8 Heimberg II 4:6
  B-X Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
  B-Z Abbühl, Christian B13 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9      
04.04.2019 B-Y Bissegger, Simon C8 2:3 11:13 11:5 11:6 6:11 6:11 Münsingen 3:7
  B-X Tanner, Ernst C10 Sieg 3:2 11:9 16:14 11:13 8:11 11:7    
  B-Z Brunner, Pascal B13 0:3 4:11 6:11 6:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Haldemann, Christof
Grzesik, Andreas
C6
D5
Sieg 3:0 11:7 11:8 14:12     10:0
11.10.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Wichelhaus, Michael
Wittwer, Jürg
B12
C9
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9     6:4
02.11.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Lauper, Adrian
Tschanz, Markus
C8
B11
2:3 11:9 11:7 8:11 6:11 8:11 6:4
08.11.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Schneider, Patrick
Siegenthaler, Bruno
C10
C7
Sieg 3:1 5:11 11:8 14:12 11:5   5:5
22.11.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Göllnitz, Philippe
Schläfli, Peter
B12
B11
Sieg 3:1 7:11 11:4 11:9 11:6   3:7
29.11.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Zingg, Marcel
Abbühl, Christian
C9
C10
0:3 5:11 2:11 5:11     1:9
03.12.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Brunner, Pascal
Bissegger, Simon
B13
C8
1:3 11:4 6:11 9:11 4:11   4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2018 Doppel Luder, Daniel C9 Wichelhaus, Michael
Wittwer, Ramon
B12
C9
0:3 8:11 7:11 9:11     1:9
16.01.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Widmer, Jonas
Bühlmann, Ruedi
B15
C10
1:3 11:6 4:11 5:11 6:11   1:9
21.02.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Flükiger, Walter
Baumann, Sabine
C10
C8
0:3 9:11 9:11 10:12     7:3
21.03.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Zingg, Marcel
Abbühl, Christian
C9
B13
1:3 6:11 12:10 6:11 5:11   4:6
04.04.2019 Doppel Luder, Daniel C9 Tanner, Ernst
Bissegger, Simon
C10
C8
2:3 11:8 9:11 11:7 8:11 9:11 3:7