Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Huser, Marc

Verein Kloten (70080)
Lizenz-Nr. 700321
Serie Aktive
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: VR 4:11   RR 9:8   gesamt 13:19

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Y-B Klarer, Sandro C8 2:3 11:7 9:11 3:11 11:4 10:12 Winterthur II 4:6
  Y-C Holzweiss, Christoph C10 2:3 11:7 7:11 11:9 7:11 6:11    
  Y-A Caspers, Sascha C7 Sieg 3:1 9:11 11:9 13:11 11:8      
19.09.2018 A-X Langhart, Roli B14 2:3 11:4 11:3 11:13 6:11 7:11 Wetzikon III 0:10
  A-Z Burkhart, Iwan C8 2:3 5:11 11:9 6:11 11:8 8:11    
  A-Y Lehmann, Oliver B11 2:3 9:11 11:8 13:11 7:11 7:11    
03.10.2018 Y-B Gmünder, Nicolai C6 0:3 6:11 6:11 10:12     Uster 2:8
  Y-C Huterer, Michael B13 0:3 7:11 9:11 8:11        
  Y-A Zellweger, Marco C9 Sieg 3:2 11:9 7:11 10:12 11:9 11:9    
14.11.2018 X-A Schochet, Guy C7 1:3 10:12 11:6 4:11 6:11   Young Stars ZH V 1:9
  X-B Hass, Yannik C8 0:3 8:11 9:11 6:11        
  X-C Holdener, Markus C6 1:3 12:10 6:11 3:11 4:11      
03.12.2018 X-A Salvisberg, Marcel C7 Sieg 3:2 11:9 11:6 8:11 4:11 11:8 Embrach 4:6
  X-B Wille, Peer André C6 0:3 9:11 5:11 9:11        
  X-C Frei, Martin C7 Sieg 3:1 11:4 11:8 9:11 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2019 B-Y Klarer, Sandro C8 1:3 11:7 13:15 2:11 6:11   Winterthur II 6:4
  B-X Caspers, Sascha C7 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9        
  B-Z Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:2 13:11 11:9 8:11 1:11 11:2    
25.01.2019 X-A Langhart, Roli B14 0:3 5:11 9:11 6:11     Wetzikon III 2:8
  X-B Lehmann, Oliver B11 Sieg 3:1 11:9 13:15 11:9 11:7      
  X-C Burkhart, Iwan C8                
30.01.2019 B-Y Gmünder, Nicolai C10 0:3 6:11 3:11 7:11     Uster 2:8
  B-X Huterer, Michael B13 1:3 14:12 6:11 14:16 9:11      
  B-Z Zellweger, Marco C9 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
05.03.2019 X-A Ostlender, Robert C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     Dübendorf-Volketswil 3:7
  X-B Ostlender, Yannick C10 0:3 6:11 4:11 9:11        
  X-C Lecourt, Jonathan C9 1:3 11:5 8:11 2:11 4:11      
11.03.2019 X-A Roth, Patrick D5 2:3 9:11 4:11 11:5 11:4 7:11 Frauenfeld 6:4
  X-B Rupp, Roland B11 Sieg 3:2 5:11 12:10 11:5 1:11 16:14    
  X-C Ruckstuhl, Alex C6 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:3 11:7      
03.04.2019 A-X Salvisberg, Marcel C7 2:3 3:11 8:11 11:6 12:10 10:12 Embrach 6:4
  A-Z Frei, Martin C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
  A-Y Hewage, Tamara D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Caspers, Sascha
Holzweiss, Christoph
C7
C10
2:3 12:10 8:11 9:11 11:7 6:11 4:6
19.09.2018 Doppel Grönquist, Philippe C7 Langhart, Roli
Lehmann, Oliver
B14
B11
0:3 3:11 6:11 7:11     0:10
03.10.2018 Doppel Scherrer, Cédric C7 Zellweger, Marco
Gmünder, Nicolai
C9
C6
1:3 9:11 8:11 11:7 9:11   2:8
14.11.2018 Doppel Grönquist, Philippe C7 Schochet, Guy
Hass, Yannik
C7
C8
0:3 9:11 6:11 3:11     1:9
03.12.2018 Doppel Van Elteren, Aksel B13 Salvisberg, Marcel
Frei, Martin
C7
C7
2:3 11:9 8:11 11:3 6:11 1:11 4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2019 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Caspers, Sascha
Klarer, Sandro
C7
C8
Sieg 3:1 3:11 11:4 11:5 11:9   6:4
25.01.2019 Doppel Grönquist, Philippe C7 Langhart, Roli
Lehmann, Oliver
B14
B11
0:3 9:11 8:11 8:11     2:8
30.01.2019 Doppel Van Elteren, Aksel C10 Huterer, Michael
Zellweger, Marco
B13
C9
1:3 9:11 12:10 9:11 11:13   2:8
05.03.2019 Doppel Van Elteren, Aksel B13 Ostlender, Yannick
Lecourt, Jonathan
C10
C9
0:3 8:11 4:11 12:14     3:7
11.03.2019 Doppel Van Elteren, Aksel B13 Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex
B11
C6
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:6 11:7   6:4
03.04.2019 Doppel Van Elteren, Aksel B13 Salvisberg, Marcel
Frei, Martin
C7
C7
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     6:4