Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Bruno

Verein Embrach (70062)
Lizenz-Nr. 701451
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Embrach
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
O50: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren : 3. Liga Herren Abstieg
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 4. Liga Herren Abstieg Gruppe B
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Veteranen O50 : Herren O50 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : RR 1:5   gesamt 1:5
Herren II: VR 10:11   RR 10:8   gesamt 20:19
Senioren O40 : VR 3:15   RR 2:16   gesamt 5:31
Veteranen O50 : VR 11:7   gesamt 11:7

3. Liga Herren Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.04.2019 X-A Roth, Patrick D5 0:3 3:11 3:11 7:11     Frauenfeld 3:7
  X-B Rupp, Roland B11 0:3 5:11 5:11 6:11        
  X-C Ruckstuhl, Alex C6 1:3 11:6 8:11 5:11 7:11      

3. Liga Herren Abstieg ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.05.2019 C-Z Chikatamarla, Shyam Sunder C6 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     Höngg 7:3
  C-Y Herrmann, Felix C7 0:3 6:11 10:12 7:11        
  C-X Seth, Vikash Kumar C7 2:3 11:9 6:11 8:11 11:5 9:11    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Y-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 6:11 11:6 13:11 11:7   Imperial Winterthur 5:5
  Y-C Spielmann, Andreas D2 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:8 11:7 11:1    
  Y-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:2 13:11 5:11 12:14 11:7 12:10    
13.09.2018 A-X Umnus, Stefan D4 1:3 8:11 8:11 14:12 7:11   Bassersdorf II 4:6
  A-Z Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 11:6 3:11 11:5 11:9      
  A-Y Nguyen, Quang Huy C6 0:3 18:20 2:11 9:11        
28.09.2018 Z-C Zhuravlov, Igor D5 2:3 11:9 11:6 6:11 1:11 6:11 Neuhausen VI 4:6
  Z-A Bernet, Melanie D5 1:3 11:8 7:11 1:11 2:11      
  Z-B Pelz, Lotta D3 1:3 6:11 5:11 11:6 9:11      
01.11.2018 A-X Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:3 11:4   Schaffhausen 8:2
  A-Z Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
  A-Y Keller, Philipp D5 0:3 6:11 14:16 9:11        
12.11.2018 Z-C Joshi, Chinmay D5 2:3 11:7 4:11 11:6 8:11 8:11 Dübendorf-Volketswil IV 1:9
  Z-A Keller, Tim D5 Sieg 3:2 13:11 10:12 11:9 9:11 11:9    
  Z-B Grädel, Tamina D5 2:3 3:11 13:11 11:9 10:12 6:11    
22.11.2018 C-Z Bernhard, Adrian D3 1:3 8:11 12:10 9:11 7:11   Kloten V 4:6
  C-Y Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 11:8 11:9 4:11 11:9      
  C-X Scherrer, Cédric C7 1:3 11:7 7:11 12:14 8:11      
06.12.2018 X-A Weiss, Peter D4 Sieg 3:2 11:9 11:7 7:11 3:11 11:5 Winterthur III 4:6
  X-B Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 9:11 8:11 6:11        
  X-C Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:2 4:11 11:9 11:8 15:17 11:7    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2019 C-Z Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Imperial Winterthur 6:4
  C-Y Bächtold, Thomas D5 2:3 11:3 9:11 11:4 9:11 9:11    
  C-X Rudack, Manfred C6 0:3 8:11 8:11 6:11        
04.03.2019 X-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:9   Schaffhausen 7:3
  X-B Keller, Philipp D5 2:3 11:9 17:19 6:11 11:8 9:11    
  X-C Werdenberg, Markus D2 Sieg 3:0 13:11 11:2 11:3        
14.03.2019 Y-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 11:6 11:9 13:15 13:11   Kloten V 5:5
  Y-C Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:1 10:12 11:2 11:5 11:9      
  Y-A Scherrer, Cédric C7 2:3 8:11 3:11 11:6 11:7 14:16    
21.03.2019 C-Z Hohl, Roswitha D4 2:3 11:6 11:4 10:12 7:11 9:11 Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  C-Y Joshi, Chinmay D5 1:3 7:11 11:9 8:11 6:11      
  C-X Keller, Tim D5 1:3 10:12 7:11 11:4 4:11      
04.04.2019 C-Z Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:7 11:6   Winterthur III 5:5
  C-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:9        
  C-X Stalder, Hugo D5 Sieg 3:2 11:9 5:11 11:4 6:11 11:5    

4. Liga Herren Abstieg Gruppe B ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.05.2019 Y-B Keller, Simon C6 0:3 6:11 11:13 6:11     Rapperswil-Jona VI 7:3
  Y-C Schmid, Adrian D5 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:4 11:8 13:11    
  Y-A Pfister, Kevin D3 Sieg 3:2 5:11 11:13 11:9 11:8 12:10    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2018 A-X Grosche, Steffen C10 0:3 5:11 5:11 5:11     St. Gallen 3:7
  A-Z Vilic, Reinhard D5 2:3 4:11 8:11 14:12 11:5 16:18    
  A-Y Henneke, Matthias C9 0:3 8:11 11:13 9:11        
17.09.2018 A-X Urech, Sämi C6 0:3 5:11 10:12 7:11     Niederhasli 2:8
  A-Z Fiorenza, Salvatore C10 0:3 5:11 7:11 10:12        
  A-Y Kurtovic, Zdenko B11 0:3 5:11 7:11 7:11        
25.10.2018 B-Y Ulusoy, Suat C7 1:3 8:11 5:11 11:5 9:11   Gaiserwald 4:6
  B-X Schwendener, Reto C8 1:3 9:11 11:6 5:11 7:11      
  B-Z Thai, Thanh D4 Sieg 3:1 11:7 11:6 1:11 11:8      
29.11.2018 B-Y Caspers, Sascha C7 0:3 7:11 5:11 2:11     Winterthur 2:8
  B-X Pelkowski, Ralf C8 0:3 6:11 7:11 12:14        
  B-Z Holzweiss, Christoph C10 1:3 6:11 11:8 9:11 5:11      
14.12.2018 Z-C Zwicker, Marcel D5 Sieg 3:2 11:8 11:13 11:2 9:11 11:6 Romanshorn 1:9
  Z-A Graf, Roger C7 2:3 13:11 12:10 9:11 9:11 3:11    
  Z-B Foletti, Remo C6 1:3 10:12 13:15 11:6 6:11      
20.12.2018 Z-C Kellenberger, Walter C8 0:3 5:11 4:11 10:12     Dübendorf-Volketswil 1:9
  Z-A Teufer, Heinz C9 Sieg 3:2 11:8 6:11 5:11 11:9 11:6    
  Z-B Gunzenhauser, Marco C8 2:3 11:7 11:8 7:11 8:11 4:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2019 X-A Vilic, Reinhard D5 1:3 11:2 9:11 10:12 8:11   St. Gallen 2:8
  X-B Grosche, Steffen C10 0:3 4:11 10:12 7:11        
  X-C Henneke, Matthias C9 1:3 9:11 7:11 11:6 9:11      
06.02.2019 Y-B Urech, Sämi C6 0:3 7:11 2:11 11:13     Niederhasli 1:9
  Y-C Kurtovic, Zdenko B14 0:3 4:11 6:11 5:11        
  Y-A Fiorenza, Salvatore C10 1:3 7:11 11:8 3:11 11:13      
28.02.2019 Y-B Paszehr, Raimar B11 2:3 6:11 7:11 11:7 11:7 15:17 Gaiserwald 2:8
  Y-C Thai, Thanh D4 0:3 8:11 5:11 7:11        
  Y-A Engler, Simon B12 0:3 1:11 7:11 10:12        
28.03.2019 Y-B Pelkowski, Ralf C8 1:3 8:11 11:13 12:10 7:11   Winterthur 3:7
  Y-C Caspers, Sascha C7 1:3 5:11 11:8 7:11 7:11      
  Y-A Striegel, Benny B12 Sieg 3:2 5:11 5:11 11:9 11:9 11:9    
11.04.2019 B-Y Zwicker, Marcel D5 0:3 9:11 6:11 9:11     Romanshorn 4:6
  B-X Graf, Roger C9 1:3 12:10 9:11 10:12 11:13      
  B-Z Foletti, Remo C6 0:3 5:11 6:11 8:11        
18.04.2019 C-Z Kellenberger, Walter C8 1:3 11:5 6:11 0:11 5:11   Dübendorf-Volketswil 7:3
  C-Y Gunzenhauser, Marco C8 Sieg 3:2 11:4 11:8 3:11 6:11 11:9    
  C-X Teufer, Heinz C9 0:3 9:11 8:11 9:11        

Herren O50 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.12.2018 Y-B Iffland, Horst C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Steckborn-Homburg 3:7
  Y-C Dr. Scholtz, Michael D4 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:9 11:9      
  Y-A Behrendt, Martin B12 0:3 5:11 9:11 5:11        
01.12.2018 B-Y Gabriel, Markus C6 0:3 4:11 9:11 6:11     Pinguin Zuerich 4:6
  B-X Moser, Herbert C9 1:3 11:13 11:8 11:13 3:11      
  B-Z Albicker, Leo D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
08.02.2019 Y-B Holzinger, Silke D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9     Affoltern A/A 5:5
  Y-C Tondorf, Jürgen D4 1:3 9:11 12:10 8:11 6:11      
  Y-A Raschle, Daniel D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        
11.02.2019 A-X Norden, Jens A16 0:3 2:11 11:13 3:11     Zürich-Affoltern 0:10
  A-Z Matuschek, Nicolai A16 0:3 2:11 5:11 7:11        
  A-Y Stefanovic, Goran B12 0:3 9:11 8:11 3:11        
16.03.2019 Z-C Baumgartner, Werner D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 13:15 11:8   Gossau St.Gallen 5:5
  Z-A Praudisch, Walter D5 Sieg 3:0 16:14 11:8 11:8        
  Z-B Roth, Dieter C7 Sieg 3:1 15:17 11:8 11:5 11:7      
16.03.2019 B-Y Thut, André D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 13:11     Bassersdorf 7:3
  B-X Suter, Martin D4 Sieg 3:1 11:9 11:4 5:11 11:6      
  B-Z Geltner, Christian D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:2        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Hewage, Tamara D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
2:3 8:11 7:11 11:8 11:8 9:11 5:5
13.09.2018 Doppel Weidmann, Marco D4 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
Sieg 3:2 7:11 13:11 11:7 10:12 11:7 4:6
28.09.2018 Doppel Weidmann, Marco D5 Bernet, Melanie
Pelz, Lotta
D5
D3
Sieg 3:0 11:8 11:6 14:12     4:6
01.11.2018 Doppel Weidmann, Marco D4 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     8:2
12.11.2018 Doppel Weidmann, Marco D5 Grädel, Tamina
Gunzenhauser, Marco
D5
C8
2:3 9:11 12:10 11:8 4:11 6:11 1:9
22.11.2018 Doppel Weidmann, Marco D5 Scherrer, Cédric
Bernhard, Adrian
C7
D3
Sieg 3:0 14:12 11:5 11:6     4:6
06.12.2018 Doppel Hewage, Tamara D4 Pfaller, Michael Jun.
Sonderegger, Daniel
C7
C6
2:3 12:10 6:11 6:11 11:3 4:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2019 Doppel Csucs, Laszlo Janos D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:0 12:10 11:5 12:10     6:4
04.03.2019 Doppel Weidmann, Marco D4 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:7 11:9 7:3
14.03.2019 Doppel Csucs, Laszlo Janos D3 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
Sieg 3:1 11:7 10:12 11:9 11:7   5:5
21.03.2019 Doppel Csucs, Laszlo Janos D5 Keller, Tim
Joshi, Chinmay
D5
D5
1:3 10:12 11:9 3:11 9:11   3:7
04.04.2019 Doppel Weidmann, Marco D4 Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel
D5
C6
0:3 11:13 10:12 3:11     5:5

4. Liga Herren Abstieg Gruppe B ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.05.2019 Doppel Csucs, Laszlo Janos D3 Keller, Simon
Schmid, Adrian
C6
D5
2:3 2:11 11:7 11:7 4:11 9:11 7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2019 Doppel Frei, Martin C7 Grosche, Steffen
Henneke, Matthias
C10
C9
0:3 8:11 6:11 6:11     2:8

Herren O50 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.12.2018 Doppel Frei, Martin C7 Behrendt, Martin
Iffland, Horst
B12
C7
0:3 6:11 11:13 1:11     3:7
01.12.2018 Doppel Frei, Martin D5 Moser, Herbert
Gabriel, Markus
C9
C6
Sieg 3:2 11:8 5:11 7:11 11:6 11:7 4:6
08.02.2019 Doppel Hewage, Tamara D4 Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen
D5
D4
Sieg 3:1 5:11 11:9 11:5 11:8   5:5
11.02.2019 Doppel Frei, Martin C7 Norden, Jens
Matuschek, Nicolai
A16
A16
0:3 6:11 8:11 5:11     0:10
16.03.2019 Doppel Hewage, Tamara D5 Praudisch, Walter
Roth, Dieter
D5
C7
0:3 9:11 5:11 6:11     5:5
16.03.2019 Doppel Schild, Yuriko D5 Thut, André
Geltner, Christian
D4
D2
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     7:3