Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Weidmann, Marco

Verein Embrach (70062)
Lizenz-Nr. 700204
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Embrach
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 4:11   RR 5:4   gesamt 9:15
Senioren O40 II: VR 2:0   RR 1:2   gesamt 3:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.01.2019 C-Z Langhart, Roli B14 0:3 7:11 7:11 8:11     Wetzikon III 0:10
  C-Y Burkhart, Iwan C8 0:3 8:11 6:11 5:11        
  C-X Lehmann, Oliver B11 0:3 5:11 4:11 9:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2018 C-Z Truong Dinh, Hung D4 0:3 4:11 7:11 9:11     Bassersdorf II 4:6
  C-Y Nguyen, Quang Huy C6 0:3 8:11 4:11 6:11        
  C-X Umnus, Stefan D4 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:4 11:7      
28.09.2018 Y-B Pelz, Lotta D3 Sieg 3:1 11:8 11:13 11:8 11:7   Neuhausen VI 4:6
  Y-C Zhuravlov, Igor D5 0:3 8:11 8:11 4:11        
  Y-A Bernet, Melanie D5 1:3 3:11 9:11 12:10 7:11      
01.11.2018 C-Z Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4     Schaffhausen 8:2
  C-Y Keller, Philipp D5 2:3 11:9 12:10 3:11 4:11 9:11    
  C-X Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:4 11:8      
12.11.2018 X-A Keller, Tim D5 1:3 4:11 4:11 11:9 5:11   Dübendorf-Volketswil IV 1:9
  X-B Grädel, Tamina D5 0:3 7:11 7:11 5:11        
  X-C Joshi, Chinmay D5 1:3 11:9 7:11 7:11 7:11      
22.11.2018 A-X Scherrer, Cédric C7 1:3 6:11 11:9 4:11 8:11   Kloten V 4:6
  A-Z Bernhard, Adrian D3 2:3 11:7 8:11 11:4 7:11 9:11    
  A-Y Schäublin, Pascal D4 0:3 13:15 11:13 9:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 Y-B Nguyen, Quang Huy C6 0:3 7:11 7:11 11:13     Bassersdorf II 4:6
  Y-C Leuppi, Christian D3 1:3 11:13 8:11 14:12 7:11      
  Y-A Umnus, Stefan D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
31.01.2019 C-Z Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:9   Neuhausen VI 3:7
  C-Y Rehorek, Kristyna C6 0:3 7:11 9:11 9:11        
  C-X Bernet, Melanie D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9        
04.03.2019 Z-C Werdenberg, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:4     Schaffhausen 7:3
  Z-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9        
  Z-B Keller, Philipp D5 1:3 11:13 6:11 13:11 9:11      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2018 B-Y Williner, Kurt D2 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 8:11 11:6 Buchs Zürich IV 9:1
  B-X Widmer, Uschi D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
  B-Z -                

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2019 C-Z Geltner, Christian D2 Sieg 3:2 11:5 10:12 11:7 7:11 11:7 Bassersdorf III 7:3
  C-Y Thut, André D4 0:3 7:11 10:12 11:13        
  C-X Leuppi, Christian D3 0:3 7:11 7:11 9:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2018 Doppel Schmid, Bruno D4 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
Sieg 3:2 7:11 13:11 11:7 10:12 11:7 4:6
28.09.2018 Doppel Schmid, Bruno D5 Bernet, Melanie
Pelz, Lotta
D5
D3
Sieg 3:0 11:8 11:6 14:12     4:6
01.11.2018 Doppel Schmid, Bruno D4 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     8:2
12.11.2018 Doppel Schmid, Bruno D5 Grädel, Tamina
Gunzenhauser, Marco
D5
C8
2:3 9:11 12:10 11:8 4:11 6:11 1:9
22.11.2018 Doppel Schmid, Bruno D5 Scherrer, Cédric
Bernhard, Adrian
C7
D3
Sieg 3:0 14:12 11:5 11:6     4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Hewage, Tamara D4 Umnus, Stefan
Leuppi, Christian
D4
D3
Sieg 3:1 16:14 4:11 12:10 11:2   4:6
31.01.2019 Doppel Csucs, Laszlo Janos D4 Bernet, Melanie
Rehorek, Kristyna
D5
C6
1:3 9:11 5:11 11:8 2:11   3:7
04.03.2019 Doppel Schmid, Bruno D4 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:7 11:9 7:3
04.04.2019 Doppel Schmid, Bruno D4 Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel
D5
C6
0:3 11:13 10:12 3:11     5:5

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2018 Doppel Wille, Peer André D4 Widmer, Uschi
Williner, Kurt
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     9:1

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2019 Doppel Wille, Peer André D4 Leuppi, Christian
Geltner, Christian
D3
D2
Sieg 3:2 9:11 11:5 11:6 6:11 11:7 7:3