Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Weiss, Peter

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 700531
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:9   RR 7:11   gesamt 10:20
Herren V: VR 2:1   gesamt 2:1
Senioren O40 II: VR 9:6   RR 10:2   gesamt 19:8

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 Y-B Keller, Philipp D5 1:3 8:11 17:15 4:11 6:11   Schaffhausen 5:5
  Y-C Bührer, Daniel D3 2:3 11:6 4:11 11:6 7:11 14:16    
  Y-A Schelling, Manuel D2 0:3 8:11 6:11 8:11        
04.10.2018 Y-B Nguyen, Quang Huy C6 0:3 6:11 4:11 7:11     Bassersdorf II 5:5
  Y-C Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:9 11:6      
  Y-A Umnus, Stefan D4 2:3 4:11 11:9 10:12 11:5 10:12    
15.11.2018 Z-C Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:2 8:11 12:10 11:9 8:11 11:5 Kloten V 8:2
  Z-A Scherrer, Cédric C7 1:3 11:8 8:11 10:12 5:11      
  Z-B Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:2 11:4 7:11 11:6 6:11 11:5    
06.12.2018 A-X Schmid, Bruno D5 2:3 9:11 7:11 11:7 11:3 5:11 Embrach II 6:4
  A-Z Hewage, Tamara D4 0:3 4:11 7:11 7:11        
  A-Y Csucs, Laszlo Janos D3 1:3 11:4 4:11 6:11 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 B-Y Keller, Philipp D5 1:3 6:11 13:15 11:8 6:11   Schaffhausen 7:3
  B-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
  B-Z Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9        
24.01.2019 X-A Rudack, Manfred C6 2:3 11:5 11:3 10:12 5:11 3:11 Imperial Winterthur 4:6
  X-B Bächtold, Thomas D5 0:3 9:11 5:11 3:11        
  X-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
31.01.2019 C-Z Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:2 14:12 11:13 11:6 12:14 13:11 Bassersdorf II 4:6
  C-Y Nguyen, Quang Huy C6 1:3 7:11 11:5 8:11 3:11      
  C-X Umnus, Stefan D4 2:3 11:13 11:9 11:3 8:11 5:11    
18.03.2019 X-A Keller, Tim D5 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:8 11:5   Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  X-B Hohl, Roswitha D4 1:3 8:11 11:9 5:11 9:11      
  X-C Grädel, Tamina D5 0:3 9:11 10:12 9:11        
21.03.2019 A-X Scherrer, Cédric C7 1:3 10:12 4:11 11:7 2:11   Kloten V 4:6
  A-Z Hohl, Laura D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
  A-Y Schäublin, Pascal D4 1:3 11:9 7:11 7:11 9:11      
04.04.2019 Y-B Hewage, Tamara D4 0:3 7:11 9:11 12:14     Embrach II 5:5
  Y-C Schmid, Bruno D5 0:3 8:11 11:13 9:11        
  Y-A Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:0 11:4 15:13 11:8        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 X-A Toller, Thomas D3 0:3 9:11 7:11 5:11     Zürich-Affoltern IX 5:5
  X-B Stathis, Dimitri D1 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:9 11:7      
  X-C Blaser, Mathias D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 B-Y Biber, Walter D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     Buchs Zürich IV 10:0
  B-X Beloch, Andreas D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        
  B-Z Belgeri, Claudia D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4        
20.09.2018 C-Z Späni, Christian D1 Sieg 3:1 11:8 11:7 7:11 11:8   Bassersdorf III 9:1
  C-Y Geltner, Christian D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:2        
  C-X Leuppi, Christian D3 1:3 11:7 8:11 13:15 7:11      
22.11.2018 B-Y Kümin, Reto D4 1:3 11:9 8:11 9:11 6:11   Dübendorf-Volketswil II 2:8
  B-X Lauterburg, Martin D3 1:3 11:6 11:13 10:12 9:11      
  B-Z Kehmann, Birger D5 2:3 11:5 13:11 7:11 4:11 7:11    
29.11.2018 A-X Wille, Peer André C6 2:3 15:17 11:9 5:11 11:8 8:11 Embrach II 4:6
  A-Z Colat, Vaclav D4 Sieg 3:1 11:9 11:6 6:11 11:8      
  A-Y Hewage, Tamara D4 0:3 2:11 5:11 8:11        
14.12.2018 Y-B Fleury, André D2 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:9 11:9   Weinfelden 9:1
  Y-C Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  Y-A Lanter, Bruno D2 Sieg 3:1 7:11 11:3 11:7 11:8      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 Y-B Belgeri, Claudia D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     Buchs Zürich IV 8:2
  Y-C Widmer, Uschi D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        
  Y-A Williner, Kurt D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9        
21.02.2019 Z-C Späni, Christian D1 Sieg 3:1 11:6 11:2 7:11 11:4   Bassersdorf III 8:2
  Z-A Leuppi, Christian D3 1:3 3:11 11:4 6:11 7:11      
  Z-B Thut, André D4 0:3 7:11 4:11 7:11        
28.02.2019 C-Z Romano, Enzo D4 Sieg 3:0 13:11 11:3 12:10     Uster II 10:0
  C-Y Bünter, Peter D1 Sieg 3:2 12:10 9:11 11:5 9:11 11:3    
  C-X Handl, Sandra D2 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:6 11:3      
11.04.2019 C-Z Kampenhuber, Erich D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:2     Weinfelden 10:0
  C-Y Geisler, Michael D1 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:4 11:9      
  C-X Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 12:10 12:10      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Stalder, Hugo D5 Keller, Philipp
Bührer, Daniel
D5
D3
Sieg 3:2 11:7 10:12 9:11 11:9 12:10 7:3
24.01.2019 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 3:11 12:10 4:6
31.01.2019 Doppel Stalder, Hugo D4 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
1:3 6:11 11:9 3:11 9:11   4:6
21.03.2019 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
1:3 10:12 8:11 11:8 6:11   4:6

5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2018 Doppel Ulrich, Harald D1 Toller, Thomas
Blaser, Mathias
D3
D1
Sieg 3:0 11:7 11:8 16:14     5:5

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.11.2018 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Lauterburg, Martin
Kehmann, Birger
D3
D5
1:3 8:11 6:11 11:6 13:15   2:8
29.11.2018 Doppel Klarer, Sandro C8 Wille, Peer André
Hewage, Tamara
C6
D4
2:3 12:10 8:11 13:15 11:7 10:12 4:6
14.12.2018 Doppel Caspers, Sascha D4 Fleury, André
Graf, Peter
D2
D3
Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8     9:1

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Sonderegger, Daniel D4 Widmer, Uschi
Biber, Walter
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 14:16 11:6 11:3   8:2