Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Belpois, Damien, Joseph Marcel

Verein Sierre (40036)
Lizenz-Nr. 418109
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Sierre
Spiellokal 1 : Ecole des Liddes (matchs)
Rte des Liddes 6, 3960 Sierre
Spiellokal 2 : Gregor Kuonen Aréna
Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes V: 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes VI: 7ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes V: VR 0:9   RR 6:17   gesamt 6:26
Hommes VI: VR 6:5   gesamt 6:5

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2018 Z-C Roch, Thomas D4 0:3 8:11 10:12 6:11     Collombey/Muraz V 3:7
  Z-A Vouilloz, Maël D3 0:3 3:11 7:11 6:11        
  Z-B Tirocini, Gabriel D3 0:3 8:11 10:12 8:11        
09.11.2018 B-Y Rast, Antoine D4 0:3 5:11 5:11 9:11     Yvorne II 4:6
  B-X Oriol, Sylvain D2 2:3 4:11 7:11 14:12 11:9 10:12    
  B-Z Jung, Bernard D2 1:3 9:11 4:11 11:8 7:11      
15.11.2018 Y-B Erbetta, Florence D3 2:3 11:6 11:8 6:11 4:11 4:11 Montreux-Riviera 2:8
  Y-C Biedermann, Christophe D3 1:3 6:11 15:17 14:12 6:11      
  Y-A Suter, Frédéric D4 0:3 6:11 3:11 4:11        

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2019 B-Y Herzog, Matthieu D2 Sieg 3:1 13:11 11:8 10:12 11:6   Aigle 9:1
  B-X Piquerez, Valentin D2 2:3 6:11 12:10 11:3 3:11 3:11    
  B-Z Howald, John D1 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:4 11:8      
23.01.2019 X-A Vouilloz, Maël D4 0:3 8:11 5:11 4:11     Collombey/Muraz V 3:7
  X-B Tirocini, Gabriel D3 1:3 11:6 8:11 3:11 4:11      
  X-C Roch, Thomas D4 2:3 11:7 6:11 7:11 11:9 6:11    
08.02.2019 C-Z Salzgeber, Daniel D5 1:3 13:15 5:11 11:9 9:11   Brig-Glis 4:6
  C-Y Heinen, Diego D2 1:3 4:11 4:11 11:9 4:11      
  C-X Balzani, Federico D2 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:1 11:9      
19.02.2019 Z-C Rocha Gaspar, Sebastiao D2 0:3 6:11 8:11 8:11     Dorénaz 4:6
  Z-A Jeunet, Dominique D3 0:3 9:11 6:11 2:11        
  Z-B Duarte, José D3 1:3 8:11 11:6 5:11 13:15      
08.03.2019 Y-B Piquerez, Valentin D2 Sieg 3:1 11:7 1:11 13:11 11:9   Aigle 8:2
  Y-C -                
  Y-A Herzog, Matthieu D2 2:3 9:11 15:13 11:5 6:11 12:14    
22.03.2019 B-Y Roch, Thomas D4 1:3 6:11 8:11 12:10 7:11   Collombey/Muraz V 2:8
  B-X Tirocini, Gabriel D3 Sieg 3:1 11:8 6:11 12:10 11:9      
  B-Z Vouilloz, Maël D4 0:3 9:11 10:12 7:11        
25.03.2019 X-A Balzani, Federico D2 1:3 11:7 8:11 5:11 9:11   Brig-Glis 3:7
  X-B Heinen, Diego D2 1:3 11:8 6:11 4:11 11:13      
  X-C Salzgeber, Daniel D5 2:3 12:10 10:12 4:11 11:4 8:11    
05.04.2019 C-Z Abetel, Michel D1 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:7 11:7   Dorénaz 6:4
  C-Y Rocha Gaspar, Sebastiao D2 2:3 11:6 5:11 11:2 7:11 9:11    
  C-X Duarte, José D3 2:3 9:11 8:11 11:9 11:4 9:11    

7ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2018 Y-B Knöri, Alexander Fernand D1 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:3   Gampel-Steg II 4:6
  Y-C Zengaffinen, Marco D3 Sieg 3:2 5:11 11:9 4:11 13:11 11:8    
  Y-A Theler, Nicolas D2 0:3 2:11 7:11 9:11        
05.10.2018 Z-C -             Sion IV 4:6
  Z-A Monjournal, Daniel D3 1:3 5:11 11:9 6:11 6:11      
  Z-B Zurkinden, Cyrill D1 1:3 7:11 11:13 11:6 11:13      
17.10.2018 B-Y Schnidrig, Marcel D3 0:3 9:11 6:11 4:11     Stalden II 4:6
  B-X Abgottspon, Pius D2 Sieg 3:1 11:6 11:9 10:12 11:3      
  B-Z Schneiter, Martin D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:2        
26.10.2018 X-A Senn, Severin D1 2:3 8:11 9:11 11:6 11:8 10:12 Gampel-Steg III 6:4
  X-B Schmid, Anton D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:4        
  X-C Abgottspon, Kurt D1 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:7        

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.11.2018 Doppel Naoux, Samuel D1 Suter, Frédéric
Erbetta, Florence
D4
D3
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     2:8

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.03.2019 Doppel Naoux, Samuel D3 Herzog, Matthieu
Piquerez, Valentin
D2
D2
Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10     8:2
22.03.2019 Doppel Naoux, Samuel D3 Tirocini, Gabriel
Vouilloz, Maël
D3
D4
0:3 4:11 9:11 6:11     2:8
05.04.2019 Doppel Frily, Bryan D1 Duarte, José
Rocha Gaspar, Sebastiao
D3
D2
2:3 11:7 7:11 7:11 11:6 4:11 6:4

7ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2018 Doppel Bellon, Antoine Octave D1 Theler, Nicolas
Zengaffinen, Marco
D2
D3
0:3 10:12 4:11 10:12     4:6
17.10.2018 Doppel Wollam, Almeida Garett D1 Abgottspon, Pius
Schnidrig, Marcel
D2
D3
2:3 5:11 9:11 11:9 11:4 6:11 4:6
26.10.2018 Doppel Caquereau, Jacques D2 Senn, Severin
Schmid, Anton
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     6:4