Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Busch, Paul

Verein Neuhausen (70086)
Lizenz-Nr. 717020
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spiellokal 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren VII: 6. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren VI: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren VII: VR 5:10   RR 7:11   gesamt 12:21

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2018 Z-C Duttweiler, Peter D3 1:3 6:11 11:9 4:11 8:11   Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  Z-A Gunzenhauser, Marco C8 0:3 4:11 3:11 7:11        
  Z-B Kinz, Helmut D4 Sieg 3:2 7:11 13:11 3:11 11:9 11:2    

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Y-B Meister, Anton D2 Sieg 3:2 11:4 11:8 4:11 6:11 11:2 Imperial Winterthur III 8:2
  Y-C Gschliesser, Gerhard D1 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 11:6      
  Y-A Schatzmann, Gabi D2 1:3 11:4 6:11 11:13 4:11      
01.10.2018 X-A Raimann, Roger D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3     Wetzikon X 5:5
  X-B Leuenberger, Marianne D2 1:3 11:8 8:11 7:11 6:11      
  X-C Schulthess, Daniel D1 2:3 5:11 11:8 11:9 5:11 9:11    
01.11.2018 B-Y Werdenberg, Markus D2 0:3 8:11 7:11 6:11     Schaffhausen II 3:7
  B-X Stamm, Philipp D2 1:3 11:4 7:11 8:11 3:11      
  B-Z Mendl, Josef D1 0:3 11:13 3:11 7:11        
08.11.2018 B-Y Faas, Miro D1 2:3 5:11 12:10 11:4 11:13 10:12 Embrach V 4:6
  B-X Surber, Wera D1 0:3 5:11 1:11 10:12        
  B-Z Russenberger, Samuel D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
06.12.2018 B-Y Thöni, Karl D2 Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 10:12 11:9 Bülach V 6:4
  B-X Fischer, Markus D2 0:3 6:11 7:11 12:14        
  B-Z Willing, Frank D1 2:3 11:3 11:5 4:11 9:11 9:11    

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 B-Y Meister, Anton D2 0:3 5:11 4:11 9:11     Imperial Winterthur III 8:2
  B-X Clalüna, Arnold D2 1:3 11:3 8:11 3:11 11:13      
  B-Z Lüthard, Reto D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9        
21.01.2019 X-A Erzberger, Leon D2 0:3 6:11 6:11 15:17     Bassersdorf V 7:3
  X-B Truong, Liem Dinh D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
  X-C Fitzi, Walter D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
14.02.2019 A-X Schulthess, Daniel D1 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:7 6:11 13:11 Wetzikon X 6:4
  A-Z Leuenberger, Marianne D2 0:3 9:11 7:11 6:11        
  A-Y Raimann, Roger D1 Sieg 3:2 11:7 11:7 10:12 8:11 11:5    
14.03.2019 Y-B Faas, Miro D1 1:3 11:6 7:11 5:11 2:11   Embrach V 6:4
  Y-C Russenberger, Samuel D1 Sieg 3:1 11:7 11:7 5:11 11:8      
  Y-A Surber, Wera D1 2:3 11:7 5:11 12:10 7:11 4:11    
05.04.2019 Y-B Fischer, Markus D2 0:3 7:11 2:11 3:11     Bülach V 0:10
  Y-C Willing, Frank D1 2:3 13:15 11:9 5:11 11:9 7:11    
  Y-A Thöni, Karl D2 1:3 5:11 11:4 5:11 5:11      
15.04.2019 Y-B Fischer, Markus D2 1:3 11:6 8:11 8:11 6:11   Bülach V 2:8
  Y-C Willing, Frank D1 Sieg 3:2 12:10 11:6 10:12 3:11 11:9    
  Y-A Thöni, Karl D2 2:3 11:4 11:6 6:11 10:12 8:11    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.10.2018 Doppel Schmidlin, Peter - Konrad D2 Leuenberger, Marianne
Schulthess, Daniel
D2
D1
2:3 11:6 7:11 8:11 11:5 8:11 5:5
08.11.2018 Doppel Plouze, Gérard D1 Surber, Wera
Faas, Miro
D1
D1
1:3 5:11 8:11 11:5 13:15   4:6

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.03.2019 Doppel Stocker, Patrick D1 Surber, Wera
Faas, Miro
D1
D1
1:3 7:11 7:11 11:4 11:13   6:4
05.04.2019 Doppel Schmidlin, Peter - Konrad D1 Fischer, Markus
Willing, Frank
D2
D1
1:3 11:6 7:11 5:11 8:11   0:10
15.04.2019 Doppel Rabara, Vincent D2 Fischer, Markus
Willing, Frank
D2
D1
1:3 8:11 9:11 11:8 4:11   2:8