Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chaslin, Benoît

Verein Martigny (40082)
Lizenz-Nr. 416101
Serie Aktive
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2018/19
Martigny
Spiellokal 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Spiellokal 2 : Local du Club - 1er Sous-sol
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes II: 2ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes II: VR 19:7   RR 15:14   gesamt 34:24

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 X-A Duruz, Grégory B14 0:3 6:11 4:11 4:11     Collombey/Muraz III 5:5
  X-B Weber, Jason D5 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:9 11:7      
  X-C Carrel, Frédéric C7 0:3 2:11 8:11 4:11        
22.01.2019 B-Y Roisin, Yves B12 0:3 3:11 1:11 6:11     Villars/Glâne II 7:3
  B-X Piller, Grégoire C9 2:3 9:11 10:12 11:9 11:9 4:11    
  B-Z Jetzer, Jean-Marc C6 Sieg 3:1 8:11 11:6 12:10 11:9      
05.02.2019 A-X Bürki, Julien C7 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:3     Grône 8:2
  A-Z Neurohr, Sébastien C6 Sieg 3:2 11:8 15:17 8:11 11:8 11:7    
  A-Y Reho, Stéphane B11 Sieg 3:2 12:10 9:11 11:9 5:11 11:5    
15.02.2019 Z-C Lucchesi, Cédric D5 Sieg 3:1 11:9 11:9 6:11 11:8   Grône 8:2
  Z-A Reho, Stéphane B11 1:3 14:12 7:11 3:11 11:13      
  Z-B Neurohr, Sébastien C6 Sieg 3:2 11:8 7:11 11:6 7:11 11:9    
19.02.2019 X-A Sturzenegger, Fabien C8 1:3 11:6 3:11 4:11 7:11   Rossens II 3:7
  X-B Kneuss, Valentin C8 Sieg 3:1 5:11 12:10 11:8 11:9      
  X-C Wey, Lucas C8 0:3 0:11 8:11 8:11        
27.02.2019 Y-B Henry, Jonas D4 Sieg 3:2 11:6 5:11 11:6 7:11 11:8 Romanel 5:5
  Y-C Stuber, Matthias C8 2:3 11:4 11:6 8:11 8:11 9:11    
  Y-A Thomas, Michel C10 0:3 11:13 5:11 1:11        
05.03.2019 B-Y Weber, Jason D5 Sieg 3:1 11:6 12:10 11:13 13:11   Collombey/Muraz III 5:5
  B-X Duruz, Grégory B14 0:3 6:11 8:11 5:11        
  B-Z Carrel, Frédéric C7 Sieg 3:2 9:11 13:11 5:11 11:9 11:9    
21.03.2019 Z-C Piller, Grégoire C9 1:3 14:12 4:11 8:11 12:14   Villars/Glâne II 6:4
  Z-A Roisin, Yves B12 0:3 2:11 2:11 8:11        
  Z-B Jetzer, Jean-Marc C6 Sieg 3:2 7:11 11:7 9:11 11:4 11:6    
02.04.2019 A-X Wey, Lucas C8 2:3 13:11 11:13 8:11 12:10 9:11 Rossens II 8:2
  A-Z -                
  A-Y Kneuss, Valentin C8 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:8 7:11 13:11    
09.04.2019 B-Y Stuber, Matthias C8 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:5 11:8 11:6 Romanel 5:5
  B-X Thomas, Michel C10 1:3 10:12 8:11 11:7 10:12      
  B-Z Henry, Jonas D4 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6        

2ème ligue Hommes Finales ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.05.2019 X-A Suard, Roland C8 2:3 15:13 12:14 11:13 11:9 11:13 Collombey/Muraz II 4:6
  X-B Bolle, Christophe D3 0:3 8:11 8:11 6:11        
  X-C Baruchet, Oscar B12 0:3 5:11 6:11 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2018 B-Y Schicker, Thomas Silvan D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:7     Gampel-Steg 10:0
  B-X Abgottspon, Kurt D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 13:11        
  B-Z -                
11.09.2018 B-Y Rio Pennuen, Vincent D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     Sierre IV 10:0
  B-X Misson, Pierre C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        
  B-Z Rüegg, Olivia D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
17.09.2018 Z-C Tschurtschenthaler, Thomas D4 Sieg 3:1 11:5 2:11 11:6 11:9   Zermatt 9:1
  Z-A Kunkel, Richard D3 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:6        
  Z-B Schürch, Martin C9 1:3 9:11 11:5 7:11 9:11      
28.09.2018 C-Z Seppey, Quentin D3 Sieg 3:1 11:9 11:7 10:12 15:13   Sion 9:1
  C-Y Theler, Emmanuel C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 17:15        
  C-X Pfefferle, Patrick C8 2:3 4:11 11:8 10:12 11:7 7:11    
05.10.2018 X-A Osorio Lozada, Antonio C7 1:3 8:11 2:11 11:7 9:11   Stalden 7:3
  X-B Bumann, Andreas C10 0:3 4:11 1:11 10:12        
  X-C Chittilappilly, Roshin D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
16.10.2018 B-Y Kunkel, Richard D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10     Zermatt 8:2
  B-X Tschurtschenthaler, Thomas D4 0:3 9:11 10:12 8:11        
  B-Z Schürch, Martin C9 1:3 6:11 11:6 6:11 9:11      
07.11.2018 Z-C Pardo, Luca Artiom D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7     Sierre IV 9:1
  Z-A Vidovic, Marjan C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  Z-B Misson, Pierre C6 Sieg 3:2 11:9 11:8 9:11 8:11 11:9    
12.11.2018 Z-C Seppey, Quentin D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     Sion 8:2
  Z-A Pfefferle, Patrick C8 Sieg 3:1 11:6 11:8 6:11 11:5      
  Z-B Theler, Emmanuel C6 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:5 11:8      
27.11.2018 B-Y Bumann, Andreas C10 1:3 15:13 8:11 7:11 4:11   Stalden 9:1
  B-X Chittilappilly, Roshin D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        
  B-Z Osorio Lozada, Antonio C7 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:6 11:7      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.02.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Sturzenegger, Fabien
Skultety, Christophe
C8
C7
Sieg 3:2 7:11 7:11 11:7 11:9 11:1 3:7
21.03.2019 Doppel Negoescu, Radu C8 Roisin, Yves
Piller, Grégoire
B12
C9
1:3 9:11 4:11 11:4 9:11   6:4

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2018 Doppel Negoescu, Radu C8 Abgottspon, Kurt
Schicker, Thomas Silvan
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     10:0
11.09.2018 Doppel Negoescu, Radu C9 Misson, Pierre
Rio Pennuen, Vincent
C6
D3
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:4     10:0
12.11.2018 Doppel Negoescu, Radu C8 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
C8
C6
1:3 11:9 10:12 6:11 5:11   8:2