Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dechipre, Fabrice

Verein Crissier (40097)
Lizenz-Nr. 715164
Serie O40
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Urdorf
Spiellokal 1 : Weihermatt-Turnhalle
Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Aufstieg
Senioren O40 : 1. Liga O40 Auf-/Abstieg
Einzelbilanzen Herren : VR 10:11   RR 12:9   gesamt 22:20
Senioren O40 : VR 13:4   RR 15:9   gesamt 28:13

2. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2018 Y-B Von Däniken, Samir A17 2:3 14:16 11:5 10:12 11:8 9:11 Young Stars ZH IV 0:10
  Y-C Milos, Nemo B15 1:3 7:11 3:11 11:9 5:11      
  Y-A La Marr, Mike C10 1:3 11:7 11:13 7:11 13:15      
10.09.2018 C-Z Albicker, Daniel B13 Sieg 3:2 14:12 11:6 9:11 9:11 11:9 Zürich-Affoltern III 3:7
  C-Y Stefanovic, Goran B12 2:3 2:11 11:6 11:9 9:11 4:11    
  C-X Hillmann, Matthias B14 0:3 6:11 8:11 5:11        
29.10.2018 B-Y Gallerachovà, Nikola B13 2:3 11:9 13:11 5:11 8:11 7:11 Rapperswil-Jona III 4:6
  B-X Keller, Philip C8 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8        
  B-Z Nick, Filippo A17 2:3 12:10 11:6 4:11 5:11 9:11    
05.11.2018 B-Y Flückiger, John B13 1:3 12:10 10:12 9:11 7:11   Chur II 4:6
  B-X Fässler, Mathias B14 0:3 11:13 5:11 9:11        
  B-Z Schmid, Patrik C8 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7        
14.11.2018 Y-B Gerschwiler, Thomas C10 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:9 5:11 11:8 Flums 6:4
  Y-C Meile, Jörg C10 Sieg 3:1 12:10 11:9 4:11 11:5      
  Y-A Gubser, Dieter C9 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
21.11.2018 Z-C Schanz, Martin C10 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Wädenswil III 2:8
  Z-A Schaffhauser, Benno B13 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Z-B Blatter, Thomas B11 1:3 4:11 15:13 8:11 8:11      
03.12.2018 B-Y Schläppi, Michel B12 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:9 9:11 12:10 Triesen 3:7
  B-X Keucheyan, Asad B12 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:7 15:13      
  B-Z Citaku, Linor A16 0:3 6:11 6:11 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 B-Y La Marr, Mike C10 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5     Young Stars ZH IV 4:6
  B-X Kehl, Arthur C10 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        
  B-Z Rieder, Sebastian B13 Sieg 3:2 11:7 13:15 11:3 9:11 11:7    
24.01.2019 X-A Hillmann, Matthias B14 0:3 4:11 9:11 9:11     Zürich-Affoltern III 4:6
  X-B Albicker, Daniel B13 0:3 7:11 12:14 5:11        
  X-C Kaltenbrunner, Tim C9 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
01.02.2019 X-A Stricker, Martin C7 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     Triesen 5:5
  X-B Keucheyan, Asad B12 Sieg 3:2 11:8 2:11 11:8 6:11 11:7    
  X-C Schläppi, Michel B12 2:3 5:11 11:9 11:3 7:11 7:11    
09.03.2019 X-A Bilek, Lubos C9 1:3 6:11 11:9 7:11 11:13   Rapperswil-Jona III 2:8
  X-B Hintz, Rajan A18 0:3 8:11 10:12 10:12        
  X-C Bodmer, Nicolas B13 0:3 8:11 3:11 6:11        
15.03.2019 X-A Fässler, Mathias B14 0:3 5:11 9:11 7:11     Chur II 3:7
  X-B Flückiger, John B13 2:3 4:11 1:11 12:10 11:6 7:11    
  X-C Schmid, Patrik C8 Sieg 3:1 11:13 11:4 11:4 11:4      
18.03.2019 A-X Meile, Jörg C10 Sieg 3:2 7:11 11:8 9:11 11:9 11:3 Flums 8:2
  A-Z Gubser, Dieter C9 Sieg 3:1 11:2 3:11 11:7 11:5      
  A-Y Gerschwiler, Thomas C10 Sieg 3:2 11:6 11:6 5:11 9:11 11:8    
01.04.2019 A-X Schanz, Martin C10 Sieg 3:1 11:5 11:6 7:11 11:7   Wädenswil III 3:7
  A-Z De Ridder, Till C7 Sieg 3:1 11:6 11:5 5:11 11:9      
  A-Y Schaffhauser, Benno B13 1:3 11:13 11:8 10:12 9:11      

1. Liga O40 Auf-/Abstieg ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.05.2019 A-X Beyeler, Guido B11 1:3 11:9 7:11 12:14 6:11   Bassersdorf 5:5
  A-Z Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:1 12:10 12:10 8:11 11:4      
  A-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:8 12:10      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 X-A Sander, Peter C6 Sieg 3:2 11:5 5:11 11:7 7:11 11:8 Höngg 6:4
  X-B Radisic, Zdravko D5 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
  X-C Sander, Birgit D4 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:3 11:5      
27.08.2018 A-X Stefanovic, Goran B12 2:3 11:6 1:11 11:9 5:11 4:11 Zürich-Affoltern II 4:6
  A-Z Albicker, Daniel B13 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:4        
  A-Y Utiger, Thomas C6 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:6 13:11 11:8    
26.09.2018 A-X Meyhack, Oliver C10 Sieg 3:0 11:3 11:9 13:11     Pinguin Zuerich 4:6
  A-Z -                
  A-Y Nitschka, Thomas C10 2:3 13:15 5:11 11:6 11:4 8:11    
22.10.2018 C-Z Kohlbacher, Peter C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Wolfhausen 9:1
  C-Y Infanger, Valentin C8 Sieg 3:2 11:7 9:11 9:11 11:3 11:1    
  C-X Murati, Mehmed C10 Sieg 3:2 11:9 9:11 7:11 11:6 11:7    
22.11.2018 Y-B Brigmann, Oliver A16 0:3 3:11 7:11 9:11     Affoltern A/A 5:5
  Y-C Tondorf, Jürgen D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3        
  Y-A Raschle, Daniel D5 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:6        
13.12.2018 Y-B Lämmler, Daniel B11 Sieg 3:2 11:8 12:14 12:10 9:11 11:6 Flums 2:8
  Y-C Gerschwiler, Thomas C10 1:3 11:7 7:11 8:11 6:11      
  Y-A Gubser, Dieter C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 A-X Sander, Peter C6 1:3 11:13 11:5 9:11 4:11   Höngg 8:2
  A-Z Radisic, Vasilije D5 Sieg 3:1 12:10 11:7 9:11 11:8      
  A-Y Seth, Vikash Kumar C7 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:6      
25.02.2019 X-A Murati, Mehmed C10 0:3 9:11 12:14 8:11     Wolfhausen 5:5
  X-B Infanger, Valentin C8 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:0        
  X-C Kohlbacher, Peter C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5        
08.04.2019 B-Y Wildhaber, René C9 Sieg 3:1 11:9 11:4 7:11 11:7   Flums 6:4
  B-X Gerschwiler, Thomas C10 1:3 4:11 8:11 11:6 7:11      
  B-Z Gubser, Dieter C9 Sieg 3:2 13:15 11:5 13:11 10:12 11:6    
15.04.2019 B-Y Holzinger, Silke D3 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:4     Affoltern A/A 8:2
  B-X Möhrle, Jonas C6 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:6        
  B-Z Brigmann, Oliver A16 1:3 8:11 10:12 11:5 9:11      
06.05.2019 Y-B Nitschka, Thomas C10 1:3 9:11 7:11 11:8 12:14   Pinguin Zuerich 7:3
  Y-C Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:4 11:2      
  Y-A Arnhold, Kathrin D2 Sieg 3:0 11:4 11:0 11:6        
09.05.2019 X-A Gerschwiler, Thomas C10 1:3 4:11 11:3 11:13 12:14   Flums 6:4
  X-B Wildhaber, René C9 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:7 11:9      
  X-C Gubser, Dieter C9 2:3 11:7 9:11 13:11 10:12 11:13    

2. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.05.2019 X-A Fiorenza, Salvatore C10 Sieg 3:2 6:11 11:7 11:9 5:11 11:6 Niederhasli 5:5
  X-B Kurtovic, Zdenko B14 1:3 6:11 11:9 8:11 2:11      
  X-C Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2018 Doppel Aeschimann, Karl C9 Von Däniken, Samir
Milos, Nemo
A17
B15
1:3 7:11 10:12 11:7 9:11   0:10
10.09.2018 Doppel Durrer, Severin C9 Hillmann, Matthias
Albicker, Daniel
B14
B13
0:3 5:11 4:11 8:11     3:7
29.10.2018 Doppel Aeschimann, Karl C9 Gallerachovà, Nikola
Nick, Filippo
B13
A17
Sieg 3:2 8:11 9:11 11:8 11:7 11:9 4:6
05.11.2018 Doppel Zhang, Gerald C8 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B13
2:3 11:7 4:11 11:4 3:11 9:11 4:6
14.11.2018 Doppel Aeschimann, Karl C9 Gubser, Dieter
Meile, Jörg
C9
C10
0:3 9:11 7:11 10:12     6:4
21.11.2018 Doppel Aeschimann, Karl C9 Schaffhauser, Benno
Blatter, Thomas
B13
B11
0:3 5:11 8:11 12:14     2:8
03.12.2018 Doppel Koller, Manuel B11 Keucheyan, Asad
Citaku, Linor
B12
A16
0:3 9:11 7:11 8:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Münger, Martin C8 Kehl, Arthur
La Marr, Mike
C10
C10
0:3 4:11 7:11 7:11     4:6
24.01.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Hillmann, Matthias
Albicker, Daniel
B14
B13
1:3 5:11 11:9 5:11 10:12   4:6
01.02.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
B12
2:3 11:8 12:10 9:11 8:11 9:11 5:5
09.03.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Hintz, Rajan
Bodmer, Nicolas
A18
B13
0:3 9:11 5:11 8:11     2:8
15.03.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B13
0:3 7:11 5:11 8:11     3:7
18.03.2019 Doppel Koller, Manuel B11 Meile, Jörg
Gerschwiler, Thomas
C10
C10
Sieg 3:2 5:11 16:14 13:11 10:12 11:8 8:2
01.04.2019 Doppel Münger, Martin C8 Schanz, Martin
Schaffhauser, Benno
C10
B13
1:3 5:11 11:6 7:11 12:14   3:7

1. Liga O40 Auf-/Abstieg ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.05.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Beyeler, Guido
Dinkelacker, Reto
B11
C10
0:3 5:11 8:11 7:11     5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Gmilkowsky, Ralph D5 Sander, Peter
Radisic, Zdravko
C6
D5
Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:7   6:4
27.08.2018 Doppel Koller, Manuel B11 Stefanovic, Goran
Albicker, Daniel
B12
B13
1:3 6:11 9:11 11:7 8:11   4:6
26.09.2018 Doppel Münger, Martin C8 Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas
C10
C10
1:3 4:11 6:11 11:9 8:11   4:6
22.10.2018 Doppel Aeschimann, Karl C9 Murati, Mehmed
Infanger, Valentin
C10
C8
Sieg 3:1 11:9 14:12 6:11 11:6   9:1
22.11.2018 Doppel Aeschimann, Karl C10 Raschle, Daniel
Brigmann, Oliver
D5
A16
0:3 14:16 9:11 7:11     5:5
13.12.2018 Doppel Münger, Martin C9 Gubser, Dieter
Lämmler, Daniel
C9
B11
0:3 7:11 9:11 7:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2019 Doppel Münger, Martin C8 Sander, Peter
Seth, Vikash Kumar
C6
C7
Sieg 3:1 16:14 7:11 11:9 11:7   8:2
25.02.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Murati, Mehmed
Infanger, Valentin
C10
C8
Sieg 3:1 11:4 12:10 11:13 11:6   5:5
08.04.2019 Doppel Münger, Martin B12 Gerschwiler, Thomas
Wildhaber, René
C10
C9
0:3 7:11 6:11 11:13     6:4
15.04.2019 Doppel Münger, Martin C8 Möhrle, Jonas
Brigmann, Oliver
C6
A16
Sieg 3:2 11:3 11:9 10:12 3:11 12:10 8:2
06.05.2019 Doppel Münger, Martin B12 Arnhold, Kathrin
Nitschka, Thomas
D2
C10
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4     7:3
09.05.2019 Doppel Münger, Martin C8 Gerschwiler, Thomas
Gubser, Dieter
C10
C9
Sieg 3:2 11:7 11:6 4:11 7:11 11:5 6:4

2. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.05.2019 Doppel Aeschimann, Karl C10 Fiorenza, Salvatore
Kurtovic, Zdenko
C10
B14
1:3 13:11 10:12 6:11 9:11   5:5