Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pelz, Lotta

Verein Neuhausen (70086)
Lizenz-Nr. 715027
Serie U15
Klassierung D5 / B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spiellokal 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 3.3  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 4
Jugend III: 1. Liga Jugend Gruppe 1B Final
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe A
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang)
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Einzelbilanzen Damen II: VR 5:4   RR 11:1   gesamt 16:5
Herren V: RR 1:1   gesamt 1:1
Herren VI: VR 5:1   RR 3:6   gesamt 8:7
Jugend III: RR 4:2   gesamt 4:2
Nachwuchs U15 : RR 5:7   gesamt 6:11
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Z-C Jordan, Petra B12 0:3 14:16 6:11 8:11     Romanshorn 4:6
  Z-A Blessing, Miriam B15 0:3 8:11 2:11 5:11        
  Z-B Foletti-Surber, Michaela C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
06.10.2018 A-X Schindler, Daria C9 Sieg 3:2 7:11 11:3 11:9 11:13 11:6 Muri 10:0
  A-Z Fischer, Severina C7 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 11:2      
  A-Y Muff, Dolores D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
28.10.2018 B-Y Parshikova, Elena B11 Sieg 3:1 11:9 13:11 7:11 11:9   Zürich-Affoltern 3:7
  B-X Koop, Olga A18 0:3 7:11 8:11 3:11        
  B-Z Geiger, Margit B15 0:3 7:11 7:11 8:11        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2018 C-Z Grädel, Tamina B11 Sieg 3:2 11:4 11:6 7:11 5:11 14:12 Kloten 4:6
  C-Y Hewage, Tamara C9 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:7 11:6      
  C-X Volkmer, Mayya A18 1:3 5:11 11:6 4:11 8:11      
13.01.2019 A-X Jordan, Petra B12 Sieg 3:1 8:11 12:10 12:10 14:12   Romanshorn 9:1
  A-Z Keller Foletti, Barbara D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4        
  A-Y Foletti, Sabrina D5 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:6 9:11 11:6    
09.02.2019 Y-B Lustenberger, Daniela C7 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4     Muri 10:0
  Y-C Geissberger, Corinne D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:1        
  Y-A Schifferle, Sabrina C8 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:3        
23.03.2019 A-X Zellweger, Nadia B13 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:9 11:7 11:9 Uster II 10:0
  A-Z Aebersold, Mara C9 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10        
  A-Y Guryeva, Ekaterina C9 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9        

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe A ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.06.2019 A-X -             Rio-Star Muttenz 7:0
  A-Z Frank, Oliver D5 Sieg 3:1 11:6 12:10 8:11 17:15      
22.06.2019 Y-B Vepa, Chaitanya B15 0:3 8:11 6:11 4:11     Meyrin 1:6
  Y-C Vepa, Siddharth A16 0:3 10:12 3:11 5:11        
22.06.2019 A-X Schmid, Gabriel D4 1:3 9:11 3:11 11:7 5:11   Ostermundigen 6:4
  A-Z Blumer, Noël Gilles D5 1:3 9:11 11:6 8:11 4:11      
  A-Y Schmid, Oliver D2 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:5 11:4      
23.06.2019 Y-B Burri, Raymond B11 1:3 11:8 2:11 7:11 7:11   Rapid Luzern 6:3
  Y-C Rosenmund, Janosch C10 Sieg 3:2 11:4 6:11 11:7 5:11 13:11    

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.06.2019 Y-B Ott, Lukas A17 0:3 5:11 3:11 3:11     Wädenswil 1:6
  Y-C Riesco, Manrico C9 1:3 3:11 8:11 11:9 6:11      

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.06.2019 Y-B Bury, Olbryan B11 Sieg 3:1 4:11 12:10 11:6 11:6   UGS-Chênois 4:6
  Y-C Troeder, Edouard C10 1:3 9:11 9:11 11:6 4:11      
  Y-A Reymond, Mathias D4 1:3 5:11 15:13 8:11 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.03.2019 C-Z -             St. Gallen IV 6:4
  C-Y Addison, Thomas C6 1:3 6:11 9:11 13:11 11:13      
  C-X Kurilla, Andras C9 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.09.2018 B-Y Weidmann, Marco D4 1:3 8:11 13:11 8:11 7:11   Embrach II 6:4
  B-X Hewage, Tamara D4 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:6        
  B-Z Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:6 11:5 6:11 11:9      
07.12.2018 B-Y Keller, Philipp D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     Schaffhausen 6:4
  B-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9        
  B-Z Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:0 11:6      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 B-Y Kinz, Helmut D4 2:3 9:11 4:11 11:4 11:5 9:11 Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  B-X Gunzenhauser, Marco C8 1:3 11:7 5:11 4:11 6:11      
  B-Z Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
08.03.2019 C-Z Sonderegger, Daniel C6 0:3 7:11 10:12 7:11     Winterthur III 4:6
  C-Y Normentsang, Gyamtso Dhudup D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        
  C-X Stalder, Hugo D5 2:3 11:7 11:7 8:11 8:11 9:11    
22.03.2019 B-Y Bächtold, Thomas D5 2:3 1:11 7:11 11:7 11:6 10:12 Imperial Winterthur 2:8
  B-X Rudack, Manfred C6 0:3 5:11 13:15 7:11        
  B-Z Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9        

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 Y-B Hosoi, Ryuto D4 Sieg 3:2 11:7 5:11 11:6 9:11 11:6 Uster 4:6
  Y-C Senn, Valentin C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:6        
  Y-A Aebersold, Mara D4 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:6        
12.01.2019 Y-B Marcarini, Leandro C9 1:3 9:11 5:11 11:9 8:11   Wädenswil II 5:5
  Y-C Fang, Daniel D2 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:8        
  Y-A Schnyder, Julian D4 2:3 9:11 9:11 11:9 11:6 10:12    

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.01.2019 A-X Vilic, Tim C6 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:5     St. Gallen 6:0
  A-Z Näf, Fabio D1 Sieg 3:0 11:2 11:0 11:1        
19.01.2019 B-Y Ulrich, Numa B15 0:3 4:11 6:11 12:14     Wädenswil 1:6
  B-X Ott, Lukas A17 0:3 7:11 3:11 7:11        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2019 Doppel Rehorek, Katerina A16 Jordan, Petra
Keller Foletti, Barbara
B12
D4
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     9:1

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.06.2019 Doppel Rabara, Vincent D2 Ulrich, Numa
Hegner, Leo
B15
D5
0:3 6:11 3:11 9:11     1:6

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.03.2019 Doppel Rosset, Seraina D5 Kurilla, Andras
Addison, Thomas
C9
C6
1:3 11:6 4:11 7:11 3:11   6:4

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.09.2018 Doppel Bernet, Melanie D3 Weidmann, Marco
Schmid, Bruno
D4
D5
0:3 8:11 6:11 12:14     6:4
07.12.2018 Doppel Zhuravlov, Igor D3 Keller, Philipp
Bührer, Daniel
D5
D3
1:3 12:10 6:11 4:11 11:13   6:4

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2019 Doppel Pettikoffer, Christian D5 Gunzenhauser, Marco
Hohl, Roswitha
C8
D4
0:3 13:15 8:11 7:11     4:6
08.03.2019 Doppel Rehorek, Kristyna D5 Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel
D5
C6
1:3 11:7 7:11 9:11 9:11   4:6
22.03.2019 Doppel Rehorek, Kristyna D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
0:3 4:11 2:11 3:11     2:8

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2019 Doppel Bernet, Melanie D5 Aebersold, Mara
Senn, Valentin
D4
C7
0:3 7:11 7:11 8:11     4:6
12.01.2019 Doppel Bernet, Melanie D5 Schnyder, Julian
Marcarini, Leandro
D4
C9
Sieg 3:1 13:11 11:9 8:11 11:8   5:5

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.01.2019 Doppel Bernet, Melanie D5 Ott, Lukas
Riesco, Manrico
A17
C9
2:3 11:9 11:13 2:11 13:11 6:11 1:6