Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bernet, Melanie

Verein Neuhausen (70086)
Lizenz-Nr. 714109
Serie U18
Klassierung C6 / B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spiellokal 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Damen: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 3.1  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 4
Jugend III: 1. Liga Jugend Gruppe 1B Final
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang)
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe A
Einzelbilanzen Damen : RR 0:2   gesamt 0:2
Damen II: VR 4:5   RR 5:3   gesamt 9:8
Herren V: RR 2:4   gesamt 2:4
Herren VI: VR 14:4   RR 6:3   gesamt 20:7
Jugend III: RR 3:3   gesamt 3:3
Nachwuchs U15 : RR 7:7   gesamt 8:11
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga A  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.02.2019 Y-B Reust, Céline A20 0:3 4:11 6:11 6:11     Uster 3:6
  Y-C Kroon, Mireille A18 0:3 8:11 5:11 9:11        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.10.2018 C-Z Fischer, Severina C7 Sieg 3:2 7:11 11:7 4:11 11:3 13:11 Muri 10:0
  C-Y Muff, Dolores D5 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:9        
  C-X Schindler, Daria C9 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:3 11:8      
28.10.2018 C-Z Geiger, Margit B15 1:3 6:11 3:11 11:9 7:11   Zürich-Affoltern 3:7
  C-Y Parshikova, Elena B11 Sieg 3:1 11:9 11:7 7:11 12:10      
  C-X Koop, Olga A18 0:3 7:11 5:11 4:11        
10.11.2018 Y-B Csikos, Kata B15 2:3 11:5 14:12 5:11 4:11 5:11 Uster II 3:7
  Y-C Aebersold, Mara C7 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Y-A Gutknecht, Nina B12 0:3 8:11 9:11 9:11        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2019 C-Z Keller Foletti, Barbara D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     Romanshorn 9:1
  C-Y Foletti, Sabrina D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
  C-X Jordan, Petra B12                
23.02.2019 Y-B Hanzawa, Michiru B11 0:3 5:11 7:11 4:11     Zürich-Affoltern 3:7
  Y-C Koop, Olga A18 1:3 3:11 11:9 9:11 9:11      
  Y-A Moyoli, Maria Isabel Vera C10 1:3 8:11 4:11 12:10 8:11      
23.03.2019 C-Z Aebersold, Mara C9 Sieg 3:2 10:12 11:7 11:6 11:13 11:7 Uster II 10:0
  C-Y Guryeva, Ekaterina C9 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:5        
  C-X Zellweger, Nadia B13 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9        

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe A ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.06.2019 C-Z Frank, Oliver D5 Sieg 3:1 17:19 11:1 13:11 11:4   Rio-Star Muttenz 7:0
  C-Y Omlin, Tony D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  C-X -                
22.06.2019 X-A Vepa, Abishek C6 2:3 8:11 14:12 11:6 7:11 5:11 Meyrin 1:6
  X-B Vepa, Chaitanya B15 1:3 8:11 11:4 2:11 5:11      
22.06.2019 C-Z Blumer, Noël Gilles D5 1:3 5:11 18:16 14:16 10:12   Ostermundigen 6:4
  C-Y Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
  C-X Schmid, Gabriel D4 2:3 12:14 8:11 11:9 11:5 7:11    
23.06.2019 Z-C Rosenmund, Janosch C10 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:8   Rapid Luzern 6:3
  Z-A Worlitschek, Flurin C8 2:3 11:13 11:8 11:8 10:12 8:11    
  Z-B Burri, Raymond B11 Sieg 3:1 11:9 5:11 12:10 11:2      

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.06.2019 Z-C Riesco, Manrico C9 2:3 12:10 6:11 8:11 11:8 8:11 Wädenswil 1:6
  Z-A Ulrich, Numa B15 0:3 5:11 7:11 8:11        

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.06.2019 Z-C Troeder, Edouard C10 0:3 8:11 8:11 6:11     UGS-Chênois 4:6
  Z-A Reymond, Mathias D4 Sieg 3:2 11:7 11:9 10:12 10:12 11:9    
  Z-B Bury, Olbryan B11 0:3 8:11 2:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.02.2019 Z-C Jenic, Ivica D5 0:3 7:11 9:11 2:11     Herisau 4:6
  Z-A Frischknecht, Bruno C6 Sieg 3:2 2:11 9:11 11:9 11:4 11:8    
  Z-B Stark, Marco C6 2:3 13:11 11:4 9:11 6:11 6:11    
13.03.2019 Z-C Meile, Stefan C7 Sieg 3:2 8:11 14:12 8:11 11:3 15:13 Ettenhausen 5:5
  Z-A Güttinger, Ramon C6 1:3 11:5 8:11 8:11 7:11      
  Z-B Nikolic, Milan C9 0:3 9:11 10:12 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2018 A-X Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3     Kloten V 9:1
  A-Z Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:1 11:9 7:11 15:13 11:7      
  A-Y Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6        
17.09.2018 X-A Gunzenhauser, Marco C8 2:3 7:11 4:11 11:9 11:9 8:11 Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  X-B Kinz, Helmut D4 0:3 6:11 9:11 7:11        
  X-C Duttweiler, Peter D3 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:6 11:7      
28.09.2018 A-X Hewage, Tamara D4 2:3 11:8 5:11 12:10 9:11 7:11 Embrach II 6:4
  A-Z Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:1 11:2      
  A-Y Weidmann, Marco D4 Sieg 3:1 11:3 11:9 10:12 11:7      
01.11.2018 Z-C Stalder, Hugo D5 Sieg 3:1 13:11 15:13 9:11 15:13   Winterthur III 3:7
  Z-A Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:6 11:8      
  Z-B Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:1 11:7 11:9 4:11 11:9      
09.11.2018 B-Y Leuppi, Christian D3 0:3 5:11 9:11 6:11     Bassersdorf II 6:4
  B-X Umnus, Stefan D4 Sieg 3:1 11:9 13:11 5:11 11:7      
  B-Z Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
15.11.2018 Z-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:1 11:6 11:6 7:11 11:7   Imperial Winterthur 3:7
  Z-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:7 11:1      
  Z-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:5 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2019 X-A Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 8:11 12:10 11:6 11:9   Embrach II 7:3
  X-B Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:2 11:1 3:11 11:5 8:11 11:7    
  X-C Weidmann, Marco D4 0:3 8:11 7:11 9:11        
14.02.2019 Z-C Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:5     Kloten V 7:3
  Z-A Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Z-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 11:9 11:6 8:11 13:11      
14.03.2019 Z-C Nguyen, Quang Huy C6 2:3 6:11 11:9 11:9 10:12 9:11 Bassersdorf II 1:9
  Z-A Umnus, Stefan D4 2:3 7:11 11:6 10:12 11:8 9:11    
  Z-B Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:4 11:3      

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 X-A Aebersold, Mara D4 Sieg 3:0 13:11 14:12 11:8     Uster 4:6
  X-B Hosoi, Ryuto D4 2:3 7:11 11:6 8:11 11:6 8:11    
  X-C Senn, Valentin C7 2:3 6:11 9:11 16:14 11:8 8:11    
12.01.2019 X-A Schnyder, Julian D4 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4     Wädenswil II 5:5
  X-B Marcarini, Leandro C9 2:3 9:11 11:9 11:8 14:16 8:11    
  X-C Fang, Daniel D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4        

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.01.2019 C-Z Näf, Fabio D1 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:1     St. Gallen 6:0
  C-Y Vilaysane, Jason D3 Sieg 3:1 11:8 11:5 8:11 11:4      
19.01.2019 A-X Ott, Lukas A17 0:3 19:21 13:15 4:11     Wädenswil 1:6
  A-Z Riesco, Manrico C9 2:3 8:11 6:11 11:9 17:15 9:11    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.11.2018 Doppel Hódi, Beatrix B14 Gutknecht, Nina
Csikos, Kata
B12
B15
1:3 7:11 5:11 11:5 7:11   3:7

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.02.2019 Doppel Hódi, Beatrix B11 Moyoli, Maria Isabel Vera
Koop, Olga
C10
A18
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7     3:7

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe A ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.06.2019 Doppel Schärrer, Livio B12 Vepa, Chaitanya
Vepa, Siddharth
B15
A16
0:3 9:11 8:11 6:11     1:6
22.06.2019 Doppel Schärrer, Livio D5 Schmid, Gabriel
Blumer, Noël Gilles
D4
D5
Sieg 3:2 3:11 11:3 10:12 11:8 12:10 6:4
23.06.2019 Doppel Schärrer, Livio D5 Worlitschek, Flurin
Burri, Raymond
C8
B11
2:3 11:5 11:5 6:11 3:11 8:11 6:3

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.06.2019 Doppel Schärrer, Livio D5 Bury, Olbryan
Troeder, Edouard
B11
C10
Sieg 3:1 11:3 11:9 9:11 11:2   4:6

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2019 Doppel Weinberger, Danijel D5 Güttinger, Ramon
Nikolic, Milan
C6
C9
1:3 7:11 7:11 11:7 9:11   5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2018 Doppel Rehorek, Kristyna C6 Schäublin, Pascal
Bernhard, Adrian
D4
D3
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     9:1
17.09.2018 Doppel Zhuravlov, Igor D5 Gunzenhauser, Marco
Duttweiler, Peter
C8
D3
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     3:7
28.09.2018 Doppel Pelz, Lotta D3 Weidmann, Marco
Schmid, Bruno
D4
D5
0:3 8:11 6:11 12:14     6:4
01.11.2018 Doppel Zhuravlov, Igor D5 Pfaller, Michael Jun.
Stalder, Hugo
C7
D5
0:3 4:11 7:11 8:11     3:7
09.11.2018 Doppel Rehorek, Kristyna D5 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
Sieg 3:2 3:11 11:8 7:11 11:8 11:9 6:4
15.11.2018 Doppel Zhuravlov, Igor D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
0:3 10:12 8:11 7:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2019 Doppel Rehorek, Kristyna C6 Csucs, Laszlo Janos
Weidmann, Marco
D3
D4
Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:2   7:3
14.02.2019 Doppel Pettikoffer, Christian D5 Scherrer, Cédric
Bernhard, Adrian
C7
D3
Sieg 3:2 9:11 4:11 11:7 11:9 11:6 7:3
14.03.2019 Doppel Rabara, Vincent D5 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
0:3 8:11 8:11 9:11     1:9

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.01.2019 Doppel Pelz, Lotta D5 Aebersold, Mara
Senn, Valentin
D4
C7
0:3 7:11 7:11 8:11     4:6
12.01.2019 Doppel Pelz, Lotta D5 Schnyder, Julian
Marcarini, Leandro
D4
C9
Sieg 3:1 13:11 11:9 8:11 11:8   5:5

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.01.2019 Doppel Pelz, Lotta D5 Ott, Lukas
Riesco, Manrico
A17
C9
2:3 11:9 11:13 2:11 13:11 6:11 1:6