Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Keller, Philipp

Verein Schaffhausen (70100)
Lizenz-Nr. 700797
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 08.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Schaffhausen
Spiellokal 1 : Steingutturnhalle
Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 16:5   RR 14:7   gesamt 30:12

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 B-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:8 15:17 11:4 11:6   Winterthur III 5:5
  B-X Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 11:9 11:7 5:11 11:8      
  B-Z Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:8        
13.09.2018 Y-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:2 11:8 7:11 8:11 11:7 11:6 Kloten V 2:8
  Y-C Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  Y-A Scherrer, Cédric C7 0:3 6:11 7:11 9:11        
24.09.2018 B-Y Grädel, Tamina D5 0:3 10:12 7:11 10:12     Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  B-X Kehmann, Birger D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9        
  B-Z Duttweiler, Peter D3 Sieg 3:1 11:6 11:8 7:11 11:6      
01.11.2018 Y-B Hewage, Tamara D4 2:3 8:11 11:9 12:10 6:11 10:12 Embrach II 2:8
  Y-C Weidmann, Marco D4 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:3 11:4 11:9    
  Y-A Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 11:6 16:14 11:9        
05.11.2018 C-Z Tobler, Vreni D3 Sieg 3:1 11:8 8:11 12:10 11:8   Imperial Winterthur 5:5
  C-Y Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:4 11:7      
  C-X Rudack, Manfred C6 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
15.11.2018 Z-C Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     Bassersdorf II 3:7
  Z-A Umnus, Stefan D4 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 12:10      
  Z-B Nguyen, Quang Huy C6 1:3 7:11 8:11 11:4 8:11      
07.12.2018 Y-B Pelz, Lotta D3 0:3 6:11 9:11 9:11     Neuhausen VI 4:6
  Y-C Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:6 14:12 11:6        
  Y-A Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:2 11:9 11:13 8:11 13:11 11:5    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 Y-B Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:6 15:13 8:11 11:6   Winterthur III 3:7
  Y-C Stalder, Hugo D5 1:3 7:11 11:6 12:14 9:11      
  Y-A Andres, Frédéric D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
21.01.2019 B-Y Schäublin, Pascal D4 2:3 11:9 8:11 11:8 4:11 10:12 Kloten V 1:9
  B-X Scherrer, Cédric C7 0:3 3:11 7:11 8:11        
  B-Z Hohl, Laura D2 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:2      
28.01.2019 Y-B Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:1 11:9 15:13 6:11 11:6   Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  Y-C Grädel, Tamina D5 1:3 11:7 9:11 9:11 10:12      
  Y-A Duttweiler, Peter D3 0:3 9:11 8:11 10:12        
04.03.2019 B-Y Hewage, Tamara D4 Sieg 3:2 8:11 6:11 11:8 11:8 11:9 Embrach II 3:7
  B-X Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 9:11 19:17 11:6 8:11 11:9    
  B-Z Weidmann, Marco D4 Sieg 3:1 13:11 11:6 11:13 11:9      
14.03.2019 Z-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10     Imperial Winterthur 2:8
  Z-A Rudack, Manfred C6 1:3 11:3 10:12 7:11 12:14      
  Z-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8        
18.03.2019 C-Z Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 13:11 12:10 6:11 11:8   Bassersdorf II 2:8
  C-Y Nguyen, Quang Huy C6 2:3 11:6 6:11 11:6 7:11 5:11    
  C-X Umnus, Stefan D4 Sieg 3:1 11:8 11:5 8:11 11:4      
01.04.2019 C-Z Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:8 11:7   Neuhausen VI 10:0
  C-Y Rabara, Vincent D2 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:6 11:4      
  C-X Rosset, Seraina D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2018 Doppel Schelling, Manuel D5 Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo
C6
D5
1:3 11:4 7:11 8:11 9:11   5:5
13.09.2018 Doppel Bührer, Daniel D3 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
2:3 11:7 11:8 7:11 8:11 7:11 2:8
24.09.2018 Doppel Schelling, Manuel D2 Kehmann, Birger
Grädel, Tamina
D5
D5
Sieg 3:1 5:11 11:9 11:9 11:6   4:6
01.11.2018 Doppel Bührer, Daniel D5 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
0:3 7:11 5:11 7:11     2:8
05.11.2018 Doppel Bührer, Daniel D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:9 9:11 14:12 5:5
15.11.2018 Doppel Bührer, Daniel D5 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
0:3 7:11 4:11 8:11     3:7
07.12.2018 Doppel Bührer, Daniel D3 Zhuravlov, Igor
Pelz, Lotta
D5
D3
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:4 13:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Bührer, Daniel D3 Weiss, Peter
Stalder, Hugo
D4
D5
2:3 7:11 12:10 11:9 9:11 10:12 3:7
21.01.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
0:3 10:12 5:11 6:11     1:9
28.01.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
0:3 8:11 6:11 8:11     2:8
04.03.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
2:3 11:8 11:7 6:11 7:11 9:11 3:7
14.03.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
0:3 9:11 6:11 8:11     2:8
18.03.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
1:3 11:5 4:11 6:11 7:11   2:8
01.04.2019 Doppel Bührer, Daniel D5 Rosset, Seraina
Pettikoffer, Christian
D2
D3
Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11     10:0