Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kehmann, Birger

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 713139
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:9   gesamt 3:9
Senioren O40 II: VR 3:0   RR 3:0   gesamt 6:0

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.09.2018 X-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:2 8:11 11:1 5:11 11:6 11:8 Schaffhausen 6:4
  X-B Keller, Philipp D5 0:3 7:11 5:11 9:11        
  X-C Schelling, Manuel D2 2:3 10:12 11:8 12:14 11:3 5:11    
29.10.2018 A-X Rudack, Manfred C6 1:3 11:8 9:11 5:11 9:11   Imperial Winterthur 4:6
  A-Z Tobler, Vreni D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:9 11:6      
  A-Y Bächtold, Thomas D5 0:3 7:11 6:11 3:11        
08.11.2018 Z-C Sonderegger, Daniel C6 1:3 2:11 9:11 11:7 5:11   Winterthur III 4:6
  Z-A Stalder, Hugo D5 0:3 8:11 9:11 5:11        
  Z-B Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 5:11 9:11 6:11        
19.11.2018 C-Z Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:1 11:3 11:8 8:11 11:5   Kloten V 4:6
  C-Y Schäublin, Pascal D4 2:3 11:8 10:12 9:11 11:5 8:11    
  C-X Scherrer, Cédric C7 1:3 8:11 3:11 11:8 4:11      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.11.2018 Z-C Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:2 12:10 3:11 8:11 11:8 11:7 Winterthur II 8:2
  Z-A Ulrich, Harald D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        
  Z-B Weiss, Peter D4 Sieg 3:2 5:11 11:13 11:7 11:4 11:7    

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2019 X-A Gutknecht-Schaad, Susanne D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:6     Uster II 9:1
  X-B Künzli, Dagmar D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  X-C Bernet, Hanspeter D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.09.2018 Doppel Grädel, Tamina D5 Keller, Philipp
Schelling, Manuel
D5
D2
1:3 11:5 9:11 9:11 6:11   6:4

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.11.2018 Doppel Lauterburg, Martin D5 Weiss, Peter
Sonderegger, Daniel
D4
C6
Sieg 3:1 11:8 11:6 6:11 15:13   8:2

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2019 Doppel Christen, Klaus D3 Gutknecht-Schaad, Susanne
Bernet, Hanspeter
D2
D1
Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7     9:1