Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kinz, Helmut

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 700811
Serie O70
Klassierung D4
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 2:1   RR 2:1   gesamt 4:2
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 II: VR 3:3   RR 8:4   gesamt 11:7

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2018 B-Y Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4     Neuhausen VI 7:3
  B-X Bernet, Melanie D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
  B-Z Busch, Paul D1 2:3 11:7 11:13 11:3 9:11 2:11    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 Y-B Pelz, Lotta D5 Sieg 3:2 11:9 11:4 4:11 5:11 11:9 Neuhausen VI 6:4
  Y-C Zhuravlov, Igor D5 1:3 11:8 9:11 7:11 5:11      
  Y-A Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:6      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 Z-C Kurtovic, Zdenko B11 0:3 3:11 9:11 4:11     Niederhasli 4:6
  Z-A Fiorenza, Salvatore C10 0:3 6:11 6:11 8:11        
  Z-B Urech, Sämi C6 0:3 4:11 4:11 3:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2018 A-X Suter, Martin D4 1:3 11:8 9:11 6:11 4:11   Bassersdorf III 4:6
  A-Z Späni, Christian D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        
  A-Y Linshalm, Rene D3 1:3 11:7 7:11 6:11 4:11      
29.11.2018 A-X Lanter, Bruno D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:9     Weinfelden 7:3
  A-Z Wenger, Othmar D5 2:3 11:7 11:3 9:11 9:11 6:11    
  A-Y Fleury, André D2 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:3        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.02.2019 Y-B Williner, Kurt D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6     Buchs Zürich IV 7:3
  Y-C Beloch, Andreas D1 Sieg 3:1 11:8 11:2 7:11 11:6      
  Y-A Vacchelli, Reto D5 1:3 6:11 9:11 11:6 9:11      
28.02.2019 X-A Thut, André D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     Bassersdorf III 2:8
  X-B Linshalm, Rene D3 0:3 8:11 4:11 6:11        
  X-C Leuppi, Christian D3 Sieg 3:2 11:7 11:5 7:11 7:11 11:3    
29.03.2019 Z-C Lanter, Bruno D2 Sieg 3:2 11:6 11:7 6:11 6:11 11:6 Weinfelden 6:4
  Z-A Jäger, Thomas D5 0:3 6:11 5:11 7:11        
  Z-B Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:2 9:11 5:11 11:5 11:9 11:8    
06.05.2019 A-X Klarer, Sandro C8 1:3 9:11 7:11 11:8 8:11   Winterthur II 5:5
  A-Z Tobler, Andreas D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:3        
  A-Y Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.09.2018 Doppel Meier, Daniel D5 Suter, Martin
Linshalm, Rene
D4
D3
Sieg 3:1 5:11 12:10 12:10 11:7   4:6
29.11.2018 Doppel Grütter, Roger D3 Lanter, Bruno
Fleury, André
D2
D2
Sieg 3:1 11:6 10:12 11:4 11:8   7:3

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.02.2019 Doppel Hohl, Roswitha D4 Belgeri, Claudia
Biber, Walter
D1
D1
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7   7:3
28.02.2019 Doppel Lauterburg, Martin D3 Thut, André
Linshalm, Rene
D4
D3
0:3 4:11 8:11 13:15     2:8