Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ziegler, Rudolf

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 912004
Serie O40
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 12:15   RR 21:6   gesamt 33:21
Senioren O40 : VR 18:1   RR 20:1   gesamt 38:2

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2018 A-X Thi, Van Chi B11 1:3 11:8 5:11 5:11 7:11   Solothurn II 1:9
  A-Z Abgottspon, Christian B12 2:3 5:11 11:8 12:10 3:11 3:11    
  A-Y Spies, Jan C10 1:3 9:11 12:10 7:11 4:11      
11.09.2018 X-A Sprecher, Ramon C7 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:8     Kirchberg 5:5
  X-B Lips, David C9 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:3 11:8      
  X-C Wittwer, Martin C7 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:7 11:13 11:8    
12.09.2018 X-A Baumann, Serge C7 2:3 8:11 11:4 11:5 8:11 7:11 Aarberg III 6:4
  X-B Gobet, Roger C6 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8        
  X-C Lieb, Christoph C8 2:3 8:11 11:6 9:11 11:3 8:11    
17.09.2018 A-X Lüthi, Urs C9 1:3 9:11 9:11 12:10 9:11   Port III 4:6
  A-Z Nyffenegger, Peter C9 Sieg 3:1 12:10 11:6 5:11 11:9      
  A-Y Gmür, Markus C8 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
31.10.2018 X-A Eisenmann, Martin C9 0:3 5:11 7:11 9:11     Belp II 5:5
  X-B Gurtner, Reto C6 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:4 11:9      
  X-C Näf, Bruno C8 1:3 8:11 11:8 5:11 7:11      
19.11.2018 A-X Tokar, Ludovit Jun. C10 1:3 9:11 8:11 11:5 5:11   Burgdorf II 2:8
  A-Z Junker, Simon B12 0:3 9:11 8:11 4:11        
  A-Y Baumann, Andreas C10 1:3 11:4 15:17 9:11 8:11      
23.11.2018 X-A Christl, Fabian B11 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     Royal Bern 3:7
  X-B Zannol, Fabienne C6 Sieg 3:1 12:10 11:9 5:11 11:7      
  X-C Zosel, Christian C8 2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 13:15    
03.12.2018 A-X Jelinski, Darren B13 0:3 6:11 6:11 9:11     Brügg 1:9
  A-Z Wingeier, Patrick B12 1:3 1:11 11:9 9:11 8:11      
  A-Y Willen, Andreas C10 2:3 9:11 11:4 11:5 7:11 8:11    
10.12.2018 A-X Geiser, Werner C8 Sieg 3:1 11:8 11:13 11:4 11:8   Wohlensee 7:3
  A-Z Steffen, Daniel D5 Sieg 3:2 11:3 8:11 11:5 8:11 11:6    
  A-Y Praplan, Pierre-Alain C6 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2019 X-A Spies, Jan C10 2:3 6:11 11:9 11:8 7:11 7:11 Solothurn II 1:9
  X-B Tam, Yiuwing C8 Sieg 3:1 11:8 11:8 6:11 11:6      
  X-C Abgottspon, Christian B12 1:3 12:10 7:11 7:11 8:11      
14.01.2019 A-X Baumann, Serge C7 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:6     Aarberg III 6:4
  A-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 11:6 11:8 6:11 8:11 11:6    
  A-Y Gobet, Roger C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5        
29.01.2019 X-A Gmür, Markus C8 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:7 11:4   Port III 3:7
  X-B Lüthi, Urs C9 Sieg 3:1 14:16 12:10 12:10 11:6      
  X-C Nyffenegger, Peter C9 Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:4      
18.02.2019 A-X Lips, David C9 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:3     Kirchberg 6:4
  A-Z Wittwer, Martin C7 Sieg 3:1 11:8 11:6 7:11 11:6      
  A-Y Sprecher, Ramon C9 Sieg 3:2 11:6 11:13 11:7 8:11 11:8    
25.02.2019 C-Z Gehrig, Richard C9 Sieg 3:0 11:5 11:7 13:11     Belp II 4:6
  C-Y Giuffredi, Sascha C8 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        
  C-X Eisenmann, Martin C9 Sieg 3:0 11:8 11:7 19:17        
02.03.2019 Y-B Baumann, Andreas C10 1:3 11:9 9:11 6:11 10:12   Burgdorf II 2:8
  Y-C Junker, Simon B12 Sieg 3:2 15:13 11:8 8:11 9:11 11:7    
  Y-A Spring, Lukas B12 2:3 6:11 8:11 11:7 17:15 5:11    
18.03.2019 C-Z Zosel, Christian C8 Sieg 3:1 11:4 9:11 13:11 11:5   Royal Bern 5:5
  C-Y Dold, Thomas C7 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:3 11:6      
  C-X Zannol, Fabienne C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11        
25.03.2019 Z-C Wingeier, Patrick B12 Sieg 3:2 7:11 5:11 11:2 11:8 11:5 Brügg 2:8
  Z-A Willen, Andreas C10 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:9 10:12 11:8    
  Z-B Jelinski, Darren B13 2:3 14:12 4:11 8:11 11:9 7:11    
04.04.2019 Y-B Praplan, Pierre-Alain C6 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:3 11:8   Wohlensee 3:7
  Y-C Steffen, Daniel D5 Sieg 3:2 11:5 8:11 11:8 14:16 11:7    
  Y-A Geiser, Werner C8 0:3 7:11 8:11 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2018 X-A Wyss, Roland D5 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3     Ostermundigen II 8:2
  X-B Linder, Christoph C6 Sieg 3:1 12:10 11:5 7:11 13:11      
  X-C Böhm, Uwe D5 Sieg 3:2 6:11 8:11 12:10 11:3 11:6    
14.09.2018 A-X Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     Solothurn II 9:1
  A-Z Drewanz, Thomas C9 Sieg 3:2 6:11 6:11 12:10 11:8 11:6    
  A-Y Chiriatti, Germano D5 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5        
21.09.2018 X-A Morgenthaler, Stefan C6 Sieg 3:1 11:7 11:5 7:11 11:9   Belp 6:4
  X-B Gehrig, Richard C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        
  X-C Näf, Bruno C8 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:8 11:8 11:5    
19.10.2018 A-X Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:8 11:8 4:11 11:5   Langenthal 7:3
  A-Z Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
  A-Y Blunier, Urs D5 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
13.11.2018 X-A Mathys, Heinz C6             Lyss 8:2
  X-B Ebener, Markus C7 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:8 11:9 11:5    
  X-C Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9        
26.11.2018 A-X Hagen, Thomas C8 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Köniz 9:1
  A-Z -                
  A-Y Schamell, Carsten C9 1:3 7:11 7:11 11:8 4:11      
14.12.2018 X-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     Worb 5:5
  X-B Abalakov, Sergey B11 Sieg 3:2 5:11 11:9 13:11 8:11 14:12    
  X-C Fankhauser, Toni C8 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:2        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2018 A-X Lehmann, Anton C7 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     Ostermundigen II 7:3
  A-Z Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:3 11:3      
  A-Y Linder, Christoph C6 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:8        
01.02.2019 X-A Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:5     Solothurn II 6:4
  X-B Spies, Jan C10 0:3 10:12 4:11 2:11        
  X-C Chiriatti, Germano D5 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9        
11.02.2019 A-X Schwegler, Beat D3 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:4     Belp 7:3
  A-Z Näf, Bruno C8 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  A-Y Stucki, Adrian C10 Sieg 3:1 11:3 7:11 11:8 11:2      
27.02.2019 Z-C Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     Langenthal 7:3
  Z-A Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5        
  Z-B Blunier, Urs D5 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
11.03.2019 C-Z Pfister, Daniel D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:3     Lyss 9:1
  C-Y Ebener, Markus C7 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:7        
  C-X Weibel, Erich C6 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:4        
21.03.2019 Y-B Schamell, Carsten C9 Sieg 3:2 11:6 11:4 8:11 11:13 11:7 Köniz 6:4
  Y-C Hagen, Thomas C8 Sieg 3:1 11:8 11:5 9:11 11:7      
  Y-A Schaad, Hansueli D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9        
29.03.2019 C-Z Fankhauser, Toni C8 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:7   Worb 6:4
  C-Y Gerber, Roland D5 Sieg 3:1 8:11 11:2 11:5 11:4      
  C-X Abalakov, Sergey B11 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:7 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Thi, Van Chi
Abgottspon, Christian
B11
B12
1:3 11:13 7:11 11:8 10:12   1:9
11.09.2018 Doppel Barfuss, Blaise C9 Lips, David
Wittwer, Martin
C9
C7
1:3 10:12 4:11 11:8 5:11   5:5
12.09.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C7
C8
Sieg 3:2 2:11 9:11 11:6 11:3 11:9 6:4
17.09.2018 Doppel Barfuss, Blaise C9 Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter
C9
C9
0:3 7:11 14:16 7:11     4:6
31.10.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Eisenmann, Martin
Näf, Bruno
C9
C8
2:3 11:6 7:11 11:5 6:11 7:11 5:5
19.11.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Baumann, Andreas
Junker, Simon
C10
B12
1:3 1:11 12:10 7:11 3:11   2:8
03.12.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Jelinski, Darren
Wingeier, Patrick
B13
B12
1:3 9:11 10:12 11:8 8:11   1:9
10.12.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C8
D5
2:3 10:12 2:11 11:9 13:11 7:11 7:3

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2019 Doppel Jakob, Christof D5 Spies, Jan
Abgottspon, Christian
C10
B12
1:3 11:7 7:11 7:11 5:11   1:9
14.01.2019 Doppel Schneider, Erik C9 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C7
C8
1:3 14:12 3:11 12:14 12:14   6:4
29.01.2019 Doppel Barfuss, Blaise C9 Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter
C9
C9
1:3 7:11 11:8 8:11 6:11   3:7
18.02.2019 Doppel Wittwer, Damaris C6 Lips, David
Wittwer, Martin
C9
C7
2:3 11:8 12:10 10:12 2:11 6:11 6:4
25.02.2019 Doppel Schneider, Erik C10 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C9
C8
Sieg 3:1 6:11 11:7 11:7 11:9   4:6
02.03.2019 Doppel Schneider, Erik C9 Baumann, Andreas
Junker, Simon
C10
B12
2:3 11:8 5:11 11:9 7:11 9:11 2:8
18.03.2019 Doppel Wittwer, Damaris C10 Dold, Thomas
Zosel, Christian
C7
C8
Sieg 3:1 11:8 6:11 11:0 12:10   5:5
25.03.2019 Doppel Schneider, Erik C10 Jelinski, Darren
Wingeier, Patrick
B13
B12
1:3 11:7 9:11 8:11 2:11   2:8
04.04.2019 Doppel Wittwer, Damaris C10 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C8
D5
1:3 11:5 8:11 6:11 4:11   3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Linder, Christoph
Böhm, Uwe
C6
D5
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4     8:2
14.09.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Chiriatti, Germano
Drewanz, Thomas
D5
C9
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     9:1
21.09.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Gehrig, Richard
Näf, Bruno
C9
C8
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 11:9   6:4
19.10.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Blunier, Urs
Schärer, Roger
D5
D5
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     7:3
14.12.2018 Doppel Schneider, Erik C9 Abalakov, Sergey
Fankhauser, Toni
B11
C8
0:3 6:11 9:11 9:11     5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2018 Doppel Wittwer, Damaris C6 Linder, Christoph
Warncke, Wolfgang
C6
C7
Sieg 3:2 11:9 11:8 8:11 9:11 11:5 7:3
01.02.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Haziri, Qani
Spies, Jan
D3
C10
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     6:4
11.02.2019 Doppel Schneider, Erik C9 Stucki, Adrian
Näf, Bruno
C10
C8
Sieg 3:0 20:18 12:10 11:5     7:3
27.02.2019 Doppel Schneider, Erik C10 Blunier, Urs
Schärer, Roger
D5
D5
Sieg 3:1 8:11 11:6 16:14 11:6   7:3
29.03.2019 Doppel Schneider, Erik C10 Abalakov, Sergey
Fankhauser, Toni
B11
C8
Sieg 3:2 13:11 8:11 13:11 6:11 11:4 6:4