Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Veuthey, Bertrand

Verein Martigny (40082)
Lizenz-Nr. 401381
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Martigny
Spiellokal 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Spiellokal 2 : Local du Club - 1er Sous-sol
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Finales
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : VR 1:2   gesamt 1:2
Hommes II: VR 29:0   RR 16:7   gesamt 46:9

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.10.2018 X-A Vipret, Julien B12 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7     Villars/Glâne 3:7
  X-B Besson, Jérôme C10 2:3 7:11 15:17 11:9 11:9 7:11    
  X-C Auderset, Damien C9 0:3 9:11 10:12 3:11        

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 Y-B Weber, Jason D5 Sieg 3:1 11:8 3:11 11:4 11:5   Collombey/Muraz III 5:5
  Y-C Carrel, Frédéric C7 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
  Y-A Duruz, Grégory B14 Sieg 3:2 5:11 10:12 11:9 11:4 11:8    
22.01.2019 A-X Piller, Grégoire C9 2:3 5:11 11:8 11:8 8:11 8:11 Villars/Glâne II 7:3
  A-Z Jetzer, Jean-Marc C6 Sieg 3:2 5:11 8:11 12:10 11:8 11:6    
  A-Y Roisin, Yves B12 Sieg 3:2 7:11 11:7 9:11 11:8 11:5    
05.02.2019 B-Y Reho, Stéphane B11 0:3 8:11 8:11 5:11     Grône 8:2
  B-X Bürki, Julien C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8        
  B-Z Neurohr, Sébastien C6 Sieg 3:1 9:11 15:13 11:1 11:6      
15.02.2019 X-A Reho, Stéphane B11 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:5 11:3   Grône 8:2
  X-B Neurohr, Sébastien C6 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  X-C Lucchesi, Cédric D5 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10        
27.02.2019 X-A Thomas, Michel C10 1:3 1:11 9:11 11:4 5:11   Romanel 5:5
  X-B Henry, Jonas D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
  X-C Stuber, Matthias C8 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
05.03.2019 A-X Duruz, Grégory B14 1:3 11:8 11:13 11:13 4:11   Collombey/Muraz III 5:5
  A-Z Carrel, Frédéric C7 Sieg 3:1 6:11 11:7 13:11 11:9      
  A-Y Weber, Jason D5 Sieg 3:1 11:5 11:13 11:6 11:5      
02.04.2019 C-Z -             Rossens II 8:2
  C-Y Kneuss, Valentin C8 Sieg 3:2 11:8 11:13 11:9 9:11 11:8    
  C-X Wey, Lucas C8 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
09.04.2019 A-X Thomas, Michel C10 0:3 8:11 6:11 4:11     Romanel 5:5
  A-Z Henry, Jonas D4 2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 4:11    
  A-Y Stuber, Matthias C8 0:3 1:11 9:11 8:11        

2ème ligue Hommes Finales ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.05.2019 Y-B Bolle, Christophe D3 Sieg 3:0 15:13 11:2 16:14     Collombey/Muraz II 4:6
  Y-C Baruchet, Oscar B12 2:3 9:11 11:9 8:11 11:5 5:11    
  Y-A Suard, Roland C8 1:3 9:11 13:11 12:14 8:11      

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2018 C-Z -             Gampel-Steg 10:0
  C-Y Schicker, Thomas Silvan D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  C-X Abgottspon, Kurt D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
11.09.2018 A-X Misson, Pierre C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6     Sierre IV 10:0
  A-Z Rüegg, Olivia D3 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
  A-Y Rio Pennuen, Vincent D3 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:3        
17.09.2018 Y-B Schürch, Martin C9 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:7 11:6   Zermatt 9:1
  Y-C Tschurtschenthaler, Thomas D4 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7      
  Y-A Kunkel, Richard D3 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6        
28.09.2018 A-X Pfefferle, Patrick C8 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:6 12:10   Sion 9:1
  A-Z Seppey, Quentin D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  A-Y Theler, Emmanuel C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4        
05.10.2018 Y-B Bumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3     Stalden 7:3
  Y-C Chittilappilly, Roshin D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:8        
  Y-A Osorio Lozada, Antonio C7 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
16.10.2018 C-Z Schürch, Martin C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Zermatt 8:2
  C-Y Kunkel, Richard D3 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:7        
  C-X Tschurtschenthaler, Thomas D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
24.10.2018 X-A Theler, Isabelle D1 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:7 13:11   Gampel-Steg 7:3
  X-B Schicker, Thomas Silvan D1 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:5        
  X-C Abgottspon, Kurt D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
07.11.2018 Y-B Misson, Pierre C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Sierre IV 9:1
  Y-C Pardo, Luca Artiom D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  Y-A Vidovic, Marjan C7 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
12.11.2018 X-A Pfefferle, Patrick C8 Sieg 3:1 10:12 13:11 11:6 11:8   Sion 8:2
  X-B Theler, Emmanuel C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9        
  X-C Seppey, Quentin D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
27.11.2018 A-X Chittilappilly, Roshin D2 Sieg 3:1 11:3 11:6 11:13 11:6   Stalden 9:1
  A-Z Osorio Lozada, Antonio C7 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
  A-Y Bumann, Andreas C10 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 11:6      

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2018 Doppel Duriez, Anthony B12 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
C10
C9
Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:8   3:7

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Duruz, Grégory
Carrel, Frédéric
B14
C7
1:3 11:7 7:11 9:11 7:11   5:5
22.01.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Piller, Grégoire
Roisin, Yves
C9
B12
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     7:3
05.02.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien
B11
C6
Sieg 3:2 11:13 11:8 8:11 11:4 11:1 8:2
15.02.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien
B11
C6
Sieg 3:2 9:11 9:11 11:6 11:7 13:11 8:2
27.02.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Thomas, Michel
Stuber, Matthias
C10
C8
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     5:5
05.03.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Duruz, Grégory
Carrel, Frédéric
B14
C7
Sieg 3:2 7:11 8:11 11:9 11:8 11:8 5:5
02.04.2019 Doppel Negoescu, Radu B14 Wey, Lucas
Kneuss, Valentin
C8
C8
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9     8:2
09.04.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Thomas, Michel
Henry, Jonas
C10
D4
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:8   5:5

2ème ligue Hommes Finales ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.05.2019 Doppel Negoescu, Radu C9 Suard, Roland
Baruchet, Oscar
C8
B12
Sieg 3:0 11:9 11:5 14:12     4:6

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2018 Doppel Negoescu, Radu B14 Kunkel, Richard
Schürch, Martin
D3
C9
Sieg 3:0 11:8 17:15 11:4     9:1
28.09.2018 Doppel Negoescu, Radu C9 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
C8
C6
Sieg 3:2 4:11 11:6 4:11 11:5 11:8 9:1
05.10.2018 Doppel Negoescu, Radu C9 Osorio Lozada, Antonio
Bumann, Andreas
C7
C10
Sieg 3:1 11:6 14:12 6:11 14:12   7:3
16.10.2018 Doppel Negoescu, Radu B14 Kunkel, Richard
Schürch, Martin
D3
C9
Sieg 3:2 10:12 7:11 11:8 11:8 12:10 8:2
24.10.2018 Doppel Negoescu, Radu C9 Theler, Isabelle
Schicker, Thomas Silvan
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9     7:3
07.11.2018 Doppel Negoescu, Radu B14 Vidovic, Marjan
Misson, Pierre
C7
C6
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     9:1
27.11.2018 Doppel Negoescu, Radu C9 Bumann, Andreas
Osorio Lozada, Antonio
C10
C7
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7     9:1