Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischer, Christian

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 502378
Serie O40
Klassierung A17
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 21:2   RR 24:3   gesamt 45:5

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 C-Z Hügli, Thomas B11 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:9     Bern 6:4
  C-Y Kurras, Jürgen B13 Sieg 3:2 3:11 12:10 10:12 11:7 11:3    
  C-X Rüttimann, Noel D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
20.10.2018 Z-C Bühlmann, Daniel A17 2:3 13:11 8:11 9:11 11:5 6:11 Heimberg 5:5
  Z-A Robbi, Curdin B15 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:5 9:11 12:10    
  Z-B Morales, Samuel B15 Sieg 3:0 11:9 12:10 13:11        
24.10.2018 C-Z Fenyösy, Rudolf B13 Sieg 3:2 11:13 8:11 11:7 11:9 11:6 Solothurn 8:2
  C-Y Lüthy, Ivo B14 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
  C-X Thi, Van Chi B11 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:8 11:7 11:9    
26.10.2018 X-A Stucki, Martin C10 Sieg 3:0 15:13 11:5 11:6     Münchenbuchsee 6:4
  X-B Lügstenmann, Reto B11 Sieg 3:0 13:11 13:11 11:7        
  X-C Haslebacher, Jörg C10 Sieg 3:1 11:9 11:6 13:15 11:7      
07.11.2018 C-Z Schenk, Roger B14 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:9     Herzogenbuchsee 7:3
  C-Y Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:6 11:8      
  C-X Rauch, Marcus B14 Sieg 3:2 11:5 11:6 10:12 5:11 11:7    
28.11.2018 A-X Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 12:14 9:11 8:11     Thun 6:4
  A-Z Nemeth, Philippe-Janos B15 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:4 11:7      
  A-Y Matusz, Pascal B14 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:5        
04.12.2018 X-A Göllnitz, Philippe B12 Sieg 3:2 7:11 11:3 6:11 11:7 11:7 Ostermundigen II 7:3
  X-B -                
  X-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
07.12.2018 Y-B Jörg, Patrick C9 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Hindelbank 8:2
  Y-C Kobel, Markus C8 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3        
  Y-A Hofer, Christoph B13 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2018 B-Y Liniger, Julian C9 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4     Aarberg II 6:4
  B-X Göggel, Monika B13 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  B-Z Steiner, Ruedi C9 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:1        
16.01.2019 Y-B Röger, Matthias C9 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:3     Bern 7:3
  Y-C Niederhauser, Adrian C7 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:2        
  Y-A Kurras, Jürgen B13 Sieg 3:2 12:10 4:11 11:7 7:11 11:8    
06.02.2019 B-Y Jörg, Patrick C9 Sieg 3:0 11:7 11:4 12:10     Hindelbank 9:1
  B-X Kobel, Markus C8 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5        
  B-Z Hofer, Christoph B13 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:6        
13.02.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 Sieg 3:2 11:7 7:11 14:12 6:11 12:10 Solothurn 7:3
  Z-A Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7        
  Z-B Fenyösy, Rudolf B13 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:3        
15.02.2019 C-Z Morales, Samuel B15 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:3 11:4   Heimberg 6:4
  C-Y Bühlmann, Daniel A17 1:3 11:9 10:12 3:11 8:11      
  C-X Robbi, Curdin B15 2:3 11:6 11:8 2:11 10:12 11:13    
20.02.2019 B-Y Haslebacher, Jörg C10 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:3     Münchenbuchsee 10:0
  B-X Stucki, Martin C10 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:7        
  B-Z Lügstenmann, Reto B13 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
05.03.2019 Z-C Schenk, Roger B14 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:8 11:5   Herzogenbuchsee 7:3
  Z-A Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4        
  Z-B Rauch, Marcus B14 Sieg 3:0 11:5 12:10 12:10        
13.03.2019 C-Z Piedra Guerra, Yandy B12 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 10:12 15:13 Ostermundigen II 8:2
  C-Y Göllnitz, Philippe B14 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
  C-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 11:4 11:4 4:11 6:11 13:11    
30.03.2019 Z-C Matusz, Pascal B14 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:9 11:8   Thun 2:8
  Z-A Truszczynski, Andrzey Romuald A18 2:3 4:11 9:11 11:8 12:10 5:11    
  Z-B Nemeth, Philippe-Janos B15 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:7 11:6      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Kurras, Jürgen
Hügli, Thomas
B13
B11
2:3 6:11 9:11 13:11 11:9 9:11 6:4
20.10.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Morales, Samuel
Bühlmann, Daniel
B15
A17
0:3 9:11 8:11 12:14     5:5
24.10.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Thi, Van Chi
Lüthy, Ivo
B11
B14
Sieg 3:1 11:5 11:5 5:11 11:6   8:2
26.10.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B11
C10
2:3 11:5 6:11 11:8 17:19 8:11 6:4
07.11.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B14
B14
2:3 7:11 11:7 7:11 11:6 5:11 7:3
28.11.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Truszczynski, Andrzey Romuald
Nemeth, Philippe-Janos
A18
B15
Sieg 3:1 11:7 3:11 12:10 11:3   6:4
04.12.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B12
B12
Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:7   7:3
07.12.2018 Doppel Steinhauser, Marc A17 Jörg, Patrick
Kobel, Markus
C9
C8
Sieg 3:1 11:8 11:4 6:11 11:9   8:2

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2018 Doppel Lüthi, Simon A17 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
C9
Sieg 3:1 12:10 7:11 11:6 11:8   6:4
16.01.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Kurras, Jürgen
Röger, Matthias
B13
C9
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9   7:3
06.02.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Kobel, Markus
Hofer, Christoph
C8
B13
2:3 11:8 12:10 6:11 9:11 3:11 9:1
13.02.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B13
B13
2:3 11:6 8:11 4:11 11:8 12:14 7:3
15.02.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Bühlmann, Daniel
Morales, Samuel
A17
B15
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     6:4
20.02.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
C10
B13
Sieg 3:2 11:9 15:13 9:11 2:11 12:10 10:0
05.03.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B14
B14
1:3 8:11 8:11 11:6 8:11   7:3
13.03.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe
B12
B14
2:3 11:5 7:11 9:11 11:9 11:13 8:2
30.03.2019 Doppel Steinhauser, Marc A17 Truszczynski, Andrzey Romuald
Matusz, Pascal
A18
B14
0:3 8:11 1:11 6:11     2:8