Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Benoit, Dominique

Verein La Chaux-de-Fonds (20065)
Lizenz-Nr. 210006
Serie O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
La Chaux-de-Fonds
Spiellokal 1 : Collège de Bellevue
Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue phase 1
Hommes III: 2ème ligue phase 2
Hommes III: 2ème ligue phase 1 groupe 2
Einzelbilanzen Hommes II: VR 3:0   gesamt 3:0
Hommes III: VR 15:2   RR 17:0   gesamt 32:2

1ère ligue phase 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2018 B-Y Niederhauser, Yan C6 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:5     Delémont II 7:3
  B-X Nusbaumer, Blaise B12 Sieg 3:2 11:5 12:10 8:11 15:17 11:8    
  B-Z Douik, Mathieu B11 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:8 11:3      

2ème ligue phase 1 groupe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 B-Y Poudens, Alexis C7 2:3 4:11 11:9 4:11 11:8 8:11 La Chaux-de-Fonds V 7:3
  B-X Tullii, Hugo D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
  B-Z Guyaz, Loïc C7 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:9        
05.10.2018 B-Y Niederhauser, Yan C6 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:3     Delémont IV 6:4
  B-X Veya, Bernard D4 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:3        
  B-Z Barthe, Jérémy C8 Sieg 3:1 11:2 10:12 11:8 11:7      
29.10.2018 Y-B Guinans, Mathieu C7 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:6     Porrentruy 3:7
  Y-C Deroulers, Pierre C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        
  Y-A Lambert, Philippe C10 1:3 13:11 10:12 3:11 4:11      
02.11.2018 B-Y Vallat, Cyril C7 Sieg 3:1 11:5 12:10 8:11 11:4   Tramelan 8:2
  B-X Huegi, Ismaël C10 Sieg 3:2 9:11 11:8 7:11 11:5 11:9    
  B-Z -                
09.11.2018 Z-C Pérez, Jean-Francois D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6     Nugerol-Le Landeron 8:2
  Z-A Schreyer, Julien D5 Sieg 3:1 11:8 11:6 11:13 11:6      
  Z-B Carminati, Julien D4 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:4        
07.12.2018 C-Z Jallard, Nils D5 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:2     Le Locle 9:1
  C-Y Grisa, Oreste D2 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:8        
  C-X Delon, Michel C7 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:5        

2ème ligue phase 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2019 Z-C Beun, Mikaël C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7     Omega 9:1
  Z-A Castella, Pascal C7 Sieg 3:1 11:7 11:1 7:11 11:4      
  Z-B Eltschinger, Alan C7 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:9 9:11 11:2    
25.01.2019 C-Z Proellochs, Perry C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     Cernier 7:3
  C-Y Kohli, Olivier C9 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
  C-X Barfuss, Marc C9 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:6 11:9      
08.02.2019 A-X Golay, Fabien C9 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10     St-Imier 9:1
  A-Z Blanc, Alain C7 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:3        
  A-Y Lo, Alaing C8 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:3 11:5      
05.03.2019 Z-C Gerber, Joël C6 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9     Delémont IV 9:1
  Z-A Niederhauser, Yan C6 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 12:10      
  Z-B Veya, Bernard D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
22.03.2019 B-Y Deroulers, Pierre C6 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3     Porrentruy 8:2
  B-X Lambert, Philippe B12 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:6      
  B-Z -                
05.04.2019 B-Y Guyot, Georges B12 Sieg 3:1 11:6 11:5 9:11 11:4   Delémont III 8:2
  B-X Moreno Castro, Joaquin C8 Sieg 3:2 9:11 11:3 11:5 9:11 11:9    
  B-Z Kerll, Andreas C6 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        

Doppel-Spiele

1ère ligue phase 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.10.2018 Doppel Bieler, Yves B13 Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu
B12
B11
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:4     7:3

2ème ligue phase 1 groupe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2018 Doppel Tullii, Nina B13 Veya, Bernard
Niederhauser, Yan
D4
C6
2:3 11:8 6:11 3:11 11:4 6:11 6:4
29.10.2018 Doppel Clot, Cyrille B13 Lambert, Philippe
Guinans, Mathieu
C10
C7
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     3:7
09.11.2018 Doppel Cambra, Roberto B13 Schreyer, Julien
Carminati, Julien
D5
D4
Sieg 3:0 11:5 11:2 11:3     8:2

2ème ligue phase 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2019 Doppel Tullii, Nina B13 Barfuss, Marc
Kohli, Olivier
C9
C9
Sieg 3:2 8:11 11:6 8:11 11:8 11:7 7:3
22.03.2019 Doppel Guyaz, Loïc C8 Lambert, Philippe
Deroulers, Pierre
B12
C6
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:3 11:8   8:2
05.04.2019 Doppel Clot, Cyrille B13 Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges
C8
B12
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6     8:2