Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Winterberger, Manuel

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 503564
Serie Aktive
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 4:5   RR 13:5   gesamt 17:10
Herren III: VR 12:0   gesamt 12:0

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 C-Z Meyer, Dario A16 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5     Rapid Luzern II 5:5
  C-Y Schmidli, Ben A16 0:3 6:11 5:11 8:11        
  C-X Arnet, Luca B13 2:3 15:13 11:5 8:11 9:11 7:11    
03.11.2018 C-Z Mejia, Carlos B11 Sieg 3:2 8:11 11:6 17:19 11:7 12:10 Young Stars ZH II 8:2
  C-Y Milos, Nemo B15 Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 11:7      
  C-X Mamié, Léon B15 2:3 11:9 11:3 7:11 5:11 7:11    
24.11.2018 C-Z Neuffer, Yannick D4 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:9     Rio-Star Muttenz II 4:6
  C-Y Falconnier, Timothy B13 2:3 11:7 11:8 6:11 7:11 9:11    
  C-X Borter, Eric A17 2:3 11:7 11:7 8:11 11:13 8:11    

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 C-Z Bandi, André A17 1:3 11:4 13:15 4:11 8:11   Horgen 5:5
  C-Y Delpechitra, Christopher A16 Sieg 3:1 10:12 11:8 12:10 11:3      
  C-X Schmid, Roland A17 0:3 14:16 9:11 9:11        
25.01.2019 C-Z Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9     Port 8:2
  C-Y McHale, Christian B13 2:3 11:9 11:5 7:11 9:11 7:11    
  C-X Soom, Daniel A16 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:5 11:4      
16.02.2019 Z-C Walna, Weronika A17 Sieg 3:2 11:8 6:11 10:12 11:9 11:7 Rapid Luzern II 7:3
  Z-A Arnet, Luca B15 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:9        
  Z-B Schmidli, Ben A16 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:9 11:4      
23.02.2019 Z-C Petrovic, Davor B14 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Young Stars ZH II 10:0
  Z-A Mamié, Léon B15 Sieg 3:0 34:32 11:3 11:6        
  Z-B Römmeler, Arno B13 Sieg 3:1 11:13 11:8 11:2 11:4      
09.03.2019 Z-C Falconnier, Timothy B15 0:3 17:19 9:11 7:11     Rio-Star Muttenz II 1:9
  Z-A Borter, Eric A17 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:6 11:5 11:3    
  Z-B Hu, Jiashun A20 0:3 9:11 5:11 2:11        
23.03.2019 Z-C Räber, Till B13 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:6   Burgdorf 10:0
  Z-A Schafer, Leandro B13 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5        
  Z-B Junker, Simon B12 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2018 B-Y Sommer, Stephan C10 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5     Burgdorf III 6:4
  B-X Wichelhaus, Michael B12 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
  B-Z Wittwer, Ramon C9 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
08.10.2018 B-Y Stucki, Adrian C10 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     Belp 8:2
  B-X Widmer, Jonas B15 Sieg 3:2 9:11 11:7 7:11 11:9 11:9    
  B-Z Bühlmann, Ruedi C10 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
19.10.2018 Z-C Haldemann, Christof C6 Sieg 3:1 11:4 11:4 4:11 11:4   Worb 7:3
  Z-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        
  Z-B Abalakov, Sergey B11 Sieg 3:0 11:8 11:3 13:11        
22.11.2018 Z-C Eker, Erkan C9 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     Langnau 7:3
  Z-A Zürcher, Bruno B11 Sieg 3:0 11:4 11:5 12:10        
  Z-B Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.03.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Hu, Jiashun
Falconnier, Timothy
A20
B15
1:3 5:11 3:11 11:5 8:11   1:9

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2018 Doppel Aspäck, Marc A16 Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan
B12
C10
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     6:4
19.10.2018 Doppel Schläfli, Peter A16 Abalakov, Sergey
Haldemann, Christof
B11
C6
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6     7:3