Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wyss, Roman

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 502090
Serie O40
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 6:3   RR 16:5   gesamt 22:8
Senioren O40 : VR 10:1   RR 8:1   gesamt 18:2

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2018 Y-B Schmid, Roland A17 0:3 4:11 5:11 7:11     Horgen 3:7
  Y-C Bandi, André A17 1:3 5:11 4:11 11:7 4:11      
  Y-A Delpechitra, Christopher A16 Sieg 3:2 9:11 14:12 7:11 11:5 11:9    
22.09.2018 A-X Hurlebaus, Wadim B15 Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10     Baar 6:4
  A-Z Ding, Yi A20 0:3 1:11 4:11 15:17        
  A-Y Nölkes, Rolf B12 Sieg 3:2 6:11 13:11 5:11 11:6 11:8    
23.11.2018 A-X König, Dominic B14 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:4 11:2   Burgdorf 8:2
  A-Z Räber, Till B13 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  A-Y Schafer, Leandro B13 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:9        

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 A-X Schmid, Roland A17 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:9 11:9 11:9 Horgen 5:5
  A-Z Bandi, André A17 0:3 8:11 10:12 4:11        
  A-Y Delpechitra, Christopher A16 Sieg 3:1 12:10 11:4 14:16 11:4      
12.01.2019 Z-C Bissig, Bruno B11 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:4   Baar 8:2
  Z-A Nölkes, Rolf B12 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  Z-B Hurlebaus, Wadim B15 Sieg 3:1 11:3 11:9 10:12 11:5      
25.01.2019 A-X Soom, Daniel A16 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:8 11:6   Port 8:2
  A-Z Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  A-Y McHale, Christian B13 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
16.02.2019 Y-B Schmidli, Ben A16 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9     Rapid Luzern II 7:3
  Y-C Walna, Weronika A17 1:3 6:11 11:9 5:11 3:11      
  Y-A Arnet, Luca B15 Sieg 3:1 2:11 11:4 11:7 11:5      
23.02.2019 X-A Mamié, Léon B15 Sieg 3:2 8:11 11:2 11:7 9:11 11:7 Young Stars ZH II 10:0
  X-B Römmeler, Arno B13 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:4 11:2      
  X-C Petrovic, Davor B14 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
09.03.2019 X-A Borter, Eric A17 2:3 11:8 11:6 8:11 8:11 8:11 Rio-Star Muttenz II 1:9
  X-B Hu, Jiashun A20 0:3 4:11 5:11 2:11        
  X-C Falconnier, Timothy B15 0:3 6:11 6:11 5:11        
23.03.2019 X-A Schafer, Leandro B13 Sieg 3:2 11:8 10:12 9:11 11:9 11:6 Burgdorf 10:0
  X-B Junker, Simon B12 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:1        
  X-C Räber, Till B13 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2018 B-Y Soom, Daniel A16 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     Port 9:1
  B-X Gmür, Markus C8 Sieg 3:1 13:11 11:7 9:11 11:8      
  B-Z Siegenthaler, Bruno C7                
24.10.2018 Y-B Lieb, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:9 15:13     Aarberg 6:4
  Y-C Steiner, Ruedi C9 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        
  Y-A Baumann, Serge C7 Sieg 3:2 11:5 11:13 11:7 6:11 11:6    
19.11.2018 A-X Spies, Jan C10 Sieg 3:1 11:8 4:11 11:3 13:11   Solothurn 8:2
  A-Z Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        
  A-Y Lüthy, Ivo B14 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
11.12.2018 C-Z Lügstenmann, Reto B11 2:3 11:8 5:11 11:1 6:11 5:11 Münchenbuchsee 5:5
  C-Y Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:8 11:9 11:9    
  C-X Tschanz, Rudolf B11 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:9 10:12 11:9    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 A-X Zürcher-Steffen, Karin C9 Sieg 3:1 12:14 11:5 11:8 11:7   Langnau 9:1
  A-Z Zürcher, Bruno B11 Sieg 3:2 5:11 4:11 11:0 11:7 11:8    
  A-Y Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
20.03.2019 A-X Läng, Christoph C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 15:13     Burgdorf 9:1
  A-Z Sommer, Stephan C10 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:8 11:6 11:2    
  A-Y Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:9 11:9      
12.04.2019 X-A Haslebacher, Jörg C10 0:3 9:11 14:16 9:11     Münchenbuchsee 8:2
  X-B Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:1 11:7 11:8 5:11 11:4      
  X-C Flügel, Beat D4 Sieg 3:2 11:7 8:11 12:14 11:7 11:6    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2018 Doppel Gilliéron, Severin A16 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
2:3 11:3 4:11 11:9 7:11 6:11 6:4
23.11.2018 Doppel Gilliéron, Severin A16 König, Dominic
Schafer, Leandro
B14
B13
Sieg 3:0 11:4 11:6 13:11     8:2
24.11.2018 Doppel Gilliéron, Severin A18 Borter, Eric
Falconnier, Timothy
A17
B13
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:2     4:6

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Gilliéron, Severin A16 Schmid, Roland
Delpechitra, Christopher
A17
A16
0:3 7:11 8:11 11:13     5:5
25.01.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B13
B14
Sieg 3:1 11:7 9:11 13:11 11:9   8:2
16.02.2019 Doppel Gilliéron, Severin A18 Arnet, Luca
Walna, Weronika
B15
A17
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     7:3
23.02.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Mamié, Léon
Petrovic, Davor
B15
B14
Sieg 3:2 11:4 11:9 10:12 8:11 11:8 10:0
23.03.2019 Doppel Gilliéron, Severin A16 Junker, Simon
Räber, Till
B12
B13
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:9 11:6 11:9 10:0

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2018 Doppel Schläfli, Peter A18 Gmür, Markus
Soom, Daniel
C8
A16
Sieg 1:0 12:10         9:1
24.10.2018 Doppel Möller, Benjamin B12 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C7
C8
Sieg 3:1 11:8 11:7 3:11 11:7   6:4
19.11.2018 Doppel Möller, Benjamin B12 Spies, Jan
Haziri, Qani
C10
D3
Sieg 3:2 8:11 11:7 11:7 9:11 11:6 8:2
11.12.2018 Doppel Möller, Benjamin A18 Baldussi, Claudio
Lügstenmann, Reto
D5
B11
Sieg 3:2 9:11 13:11 12:10 9:11 11:8 5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.03.2019 Doppel Schläfli, Peter B11 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C7
C10
Sieg 3:1 11:5 12:10 2:11 11:7   9:1