Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gilliéron, Severin

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 504381
Serie Aktive
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren II: Herren 1. Liga
Einzelbilanzen Herren : VR 15:6   RR 13:8   gesamt 28:14
Herren II: VR 11:1   gesamt 11:1

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2018 X-A Delpechitra, Christopher A16 Sieg 3:1 22:24 11:9 11:2 11:8   Horgen 3:7
  X-B Schmid, Roland A17 2:3 11:9 4:11 11:7 6:11 11:13    
  X-C Bandi, André A17 Sieg 3:2 12:10 11:9 8:11 0:11 11:4    
22.09.2018 B-Y Nölkes, Rolf B12 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:6     Baar 6:4
  B-X Hurlebaus, Wadim B15 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
  B-Z Ding, Yi A20 0:3 7:11 11:13 1:11        
14.10.2018 X-A Soom, Daniel A16 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8     Port 6:4
  X-B Paliwoda, Zdzislaw A16 0:3 9:11 9:11 4:11        
  X-C Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
20.10.2018 A-X Arnet, Luca B13 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:3 11:5   Rapid Luzern II 5:5
  A-Z Meyer, Dario A16 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:6        
  A-Y Schmidli, Ben A16 2:3 5:11 13:11 11:5 9:11 9:11    
03.11.2018 A-X Mamié, Léon B15 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4     Young Stars ZH II 8:2
  A-Z Mejia, Carlos B11 Sieg 3:1 13:11 10:12 11:6 11:6      
  A-Y Milos, Nemo B15 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:3        
23.11.2018 C-Z Räber, Till B13 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7     Burgdorf 8:2
  C-Y Schafer, Leandro B13 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:9        
  C-X König, Dominic B14 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
24.11.2018 A-X Borter, Eric A17 2:3 11:5 12:10 8:11 3:11 11:13 Rio-Star Muttenz II 4:6
  A-Z Neuffer, Yannick D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
  A-Y Falconnier, Timothy B13 0:3 9:11 9:11 7:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 B-Y Delpechitra, Christopher A16 Sieg 3:1 11:6 13:11 5:11 11:8   Horgen 5:5
  B-X Schmid, Roland A17 1:3 4:11 11:7 7:11 9:11      
  B-Z Bandi, André A17 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10        
12.01.2019 Y-B Hurlebaus, Wadim B15 2:3 11:7 11:8 6:11 8:11 8:11 Baar 8:2
  Y-C Bissig, Bruno B11 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        
  Y-A Nölkes, Rolf B12 Sieg 3:2 9:11 11:5 2:11 11:6 11:9    
25.01.2019 B-Y McHale, Christian B13 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     Port 8:2
  B-X Soom, Daniel A16 1:3 7:11 11:13 11:5 5:11      
  B-Z Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8        
16.02.2019 X-A Arnet, Luca B15 2:3 8:11 11:1 9:11 11:7 8:11 Rapid Luzern II 7:3
  X-B Schmidli, Ben A16 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:8 13:11      
  X-C Walna, Weronika A17 1:3 11:13 6:11 11:7 4:11      
23.02.2019 Y-B Römmeler, Arno B13 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10     Young Stars ZH II 10:0
  Y-C Petrovic, Davor B14 Sieg 3:1 11:8 11:7 10:12 11:6      
  Y-A Mamié, Léon B15 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
09.03.2019 Y-B Hu, Jiashun A20 0:3 11:13 9:11 9:11     Rio-Star Muttenz II 1:9
  Y-C Falconnier, Timothy B15 0:3 5:11 11:13 8:11        
  Y-A Borter, Eric A17 1:3 7:11 11:5 3:11 5:11      
23.03.2019 Y-B Junker, Simon B12 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:3     Burgdorf 10:0
  Y-C Räber, Till B13 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:7 17:15      
  Y-A Schafer, Leandro B13 Sieg 3:2 9:11 11:9 11:7 8:11 11:7    

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 X-A Hofer, Christoph B13 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     Hindelbank 6:4
  X-B Jörg, Patrick C9 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6        
  X-C Kobel, Markus C8 Sieg 3:1 11:8 11:9 13:15 11:3      
17.09.2018 C-Z Steiner, Ruedi C9 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Aarberg II 9:1
  C-Y Liniger, Julian C9 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:4 11:8      
  C-X Aebi, Daniel C8 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
19.09.2018 X-A Hügli, Thomas B11 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:9 11:2   Bern 4:6
  X-B Kurras, Jürgen B13 2:3 11:7 8:11 8:11 11:3 4:11    
  X-C Röger, Matthias C9 Sieg 3:0 12:10 11:5 15:13        
12.10.2018 C-Z Bühlmann, Daniel A17 Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:7   Heimberg 3:7
  C-Y Robbi, Curdin B15 Sieg 3:0 13:11 11:4 11:5        
  C-X Morales, Samuel B15 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2018 Doppel Ritschard, Nico A16 Delpechitra, Christopher
Schmid, Roland
A16
A17
1:3 8:11 11:8 9:11 6:11   3:7
22.09.2018 Doppel Wyss, Roman A16 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
2:3 11:3 4:11 11:9 7:11 6:11 6:4
14.10.2018 Doppel Ritschard, Nico A16 Paliwoda, Zdzislaw
Hofmann, Dirk
A16
B14
1:3 11:7 8:11 8:11 6:11   6:4
20.10.2018 Doppel Ritschard, Nico A16 Arnet, Luca
Schmidli, Ben
B13
A16
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     5:5
03.11.2018 Doppel Ritschard, Nico A16 Mamié, Léon
Milos, Nemo
B15
B15
2:3 11:6 3:11 11:8 13:15 7:11 8:2
23.11.2018 Doppel Wyss, Roman A16 König, Dominic
Schafer, Leandro
B14
B13
Sieg 3:0 11:4 11:6 13:11     8:2
24.11.2018 Doppel Wyss, Roman A18 Borter, Eric
Falconnier, Timothy
A17
B13
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:2     4:6

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Wyss, Roman A16 Schmid, Roland
Delpechitra, Christopher
A17
A16
0:3 7:11 8:11 11:13     5:5
12.01.2019 Doppel Ritschard, Nico A16 Nölkes, Rolf
Hurlebaus, Wadim
B12
B15
Sieg 3:1 9:11 11:3 11:6 11:5   8:2
25.01.2019 Doppel Wyss, Roman A16 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B13
B14
Sieg 3:1 11:7 9:11 13:11 11:9   8:2
16.02.2019 Doppel Wyss, Roman A18 Arnet, Luca
Walna, Weronika
B15
A17
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     7:3
23.02.2019 Doppel Wyss, Roman A16 Mamié, Léon
Petrovic, Davor
B15
B14
Sieg 3:2 11:4 11:9 10:12 8:11 11:8 10:0
09.03.2019 Doppel Winterberger, Manuel A16 Hu, Jiashun
Falconnier, Timothy
A20
B15
1:3 5:11 3:11 11:5 8:11   1:9
23.03.2019 Doppel Wyss, Roman A16 Junker, Simon
Räber, Till
B12
B13
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:9 11:6 11:9 10:0

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Möller, Benjamin B12 Hofer, Christoph
Jörg, Patrick
B13
C9
2:3 11:8 14:12 8:11 12:14 8:11 6:4
17.09.2018 Doppel Piedra Guerra, Yandy A16 Liniger, Julian
Steiner, Ruedi
C9
C9
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:9     9:1
19.09.2018 Doppel Piedra Guerra, Yandy B12 Hügli, Thomas
Kurras, Jürgen
B11
B13
Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 3:11 11:8 4:6
12.10.2018 Doppel Möller, Benjamin A16 Morales, Samuel
Bühlmann, Daniel
B15
A17
2:3 11:4 7:11 11:9 5:11 5:11 3:7