Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaad, Hansueli

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 501502
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 6:9   RR 6:12   gesamt 12:21
Senioren O40 : VR 6:9   RR 9:9   gesamt 15:18

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2018 Z-C Stieber, Alfred C9 0:3 9:11 3:11 9:11     Thun III 8:2
  Z-A Hofer, Stefan D4 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:2 11:7      
  Z-B Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:6 11:1 11:3        
20.09.2018 C-Z Palese, Mauro D4 Sieg 3:2 6:11 11:7 11:9 7:11 11:3 Thörishaus 4:6
  C-Y Bühlmann, Dominik C7 2:3 11:4 8:11 11:4 7:11 9:11    
  C-X Finger, Stefan C7 0:3 7:11 4:11 9:11        
22.10.2018 C-Z Strecker, Jan-Hendrik C9 2:3 11:9 5:11 9:11 11:8 2:11 Bern II 3:7
  C-Y Rüttimann, Noel D4 1:3 4:11 11:2 4:11 7:11      
  C-X Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:1 4:11 11:6 11:9 11:7      
26.11.2018 Y-B Reinhard, Louis D2 Sieg 3:2 15:13 12:14 11:8 5:11 12:10 Münsingen II 5:5
  Y-C Tanner, Ernst C10 Sieg 3:1 11:5 3:11 11:3 11:2      
  Y-A Ris, Caroline D4 0:3 5:11 4:11 5:11        
10.12.2018 C-Z Mathys, Dario C6 2:3 11:4 11:3 10:12 7:11 10:12 Lyss 1:9
  C-Y Svoboda, Jan C8 0:3 5:11 5:11 6:11        
  C-X Mathys, Jessica C6 2:3 9:11 11:7 11:8 5:11 10:12    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 C-Z Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     Thun III 6:4
  C-Y Hofer, Stefan D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
  C-X Baumann, Sabine C8 1:3 8:11 11:8 5:11 9:11      
23.01.2019 Z-C Linder, Christoph C6 1:3 11:4 8:11 9:11 8:11   Ostermundigen IV 0:10
  Z-A Schüpbach, Stefan C7 1:3 3:11 11:7 5:11 10:12      
  Z-B Künzler, Philipp C8 0:3 8:11 5:11 2:11        
28.01.2019 Y-B Bühlmann, Dominik C7 Sieg 3:0 11:9 11:4 12:10     Thörishaus 7:3
  Y-C Finger, Stefan C7 2:3 14:12 2:11 11:8 6:11 9:11    
  Y-A Palese, Mauro D4 Sieg 3:2 10:12 11:5 5:11 12:10 11:9    
20.02.2019 Y-B Rüttimann, Noel C6 2:3 8:11 8:11 11:3 11:5 7:11 Bern II 4:6
  Y-C Di Blasi, Fabio D4 2:3 7:11 9:11 11:5 11:5 5:11    
  Y-A Strecker, Jan-Hendrik C9 0:3 3:11 7:11 3:11        
11.03.2019 B-Y Ruoss, Martin C6 1:3 7:11 6:11 11:7 10:12   Steffisburg II 3:7
  B-X Finger, Heinz D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        
  B-Z Metz, Martin C6 1:3 9:11 7:11 11:6 6:11      
25.03.2019 A-X Reinhard, Louis D4 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:5     Münsingen II 2:8
  A-Z Tanner, Ernst C10 0:3 6:11 9:11 6:11        
  A-Y Ris, Caroline D4 1:3 7:11 13:11 9:11 6:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.08.2018 Y-B Drewanz, Thomas C9 Sieg 3:2 11:8 7:11 4:11 14:12 11:7 Solothurn II 3:7
  Y-C Spies, Jan C10 1:3 11:8 5:11 11:13 6:11      
  Y-A Quesel, Carsten C7 2:3 5:11 11:9 8:11 11:5 9:11    
24.09.2018 C-Z Stucki, Adrian C10 Sieg 3:1 12:10 13:11 5:11 13:11   Belp 5:5
  C-Y Eisenmann, Gerd D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        
  C-X Morgenthaler, Stefan C6 0:3 3:11 7:11 4:11        
24.10.2018 Y-B Schärer, Roger D5 2:3 11:4 11:4 7:11 11:13 9:11 Langenthal 4:6
  Y-C Blunier, Urs D5 1:3 13:11 6:11 8:11 13:15      
  Y-A Wieners, Detlef C6 0:3 8:11 3:11 5:11        
16.11.2018 A-X Fankhauser, Toni C8 1:3 7:11 4:11 11:8 12:14   Worb 8:2
  A-Z Abalakov, Sergey B11 2:3 9:11 6:11 11:8 11:6 3:11    
  A-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:7 11:9      
06.12.2018 C-Z Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:9     Lyss 8:2
  C-Y Ryser, Rico D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:2 11:4      
  C-X Ebener, Markus C7 0:3 9:11 3:11 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 C-Z Chiriatti, Germano D5 1:3 7:11 8:11 11:8 3:11   Solothurn II 9:1
  C-Y Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
  C-X Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4        
01.02.2019 X-A Gehrig, Richard C9 0:3 10:12 5:11 10:12     Belp 6:4
  X-B Schwegler, Beat D3 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:6        
  X-C Näf, Bruno C8 2:3 7:11 11:9 7:11 14:12 7:11    
14.02.2019 A-X Wieners, Detlef C6 0:3 14:16 5:11 6:11     Langenthal 9:1
  A-Z Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:4 14:12 11:7        
  A-Y Blunier, Urs D5 Sieg 3:1 11:8 12:10 3:11 11:3      
15.03.2019 Y-B Abalakov, Sergey B11 0:3 5:11 6:11 10:12     Worb 4:6
  Y-C Fankhauser, Toni C8 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:3 11:9      
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
21.03.2019 A-X Schneider, Erik C9 0:3 6:11 12:14 7:11     Ittigen 4:6
  A-Z Wittwer, Damaris C6 1:3 5:11 11:4 4:11 7:11      
  A-Y Ziegler, Rudolf C10 0:3 5:11 4:11 9:11        
09.04.2019 X-A Mathys, Heinz C6 1:3 4:11 11:13 11:6 3:11   Lyss 9:1
  X-B Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  X-C Weibel, Erich C6 Sieg 3:2 9:11 11:3 8:11 11:8 11:9    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2018 Doppel Schamell, Carsten D4 Hofer, Stefan
Stieber, Alfred
D4
C9
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     8:2
26.11.2018 Doppel Kocher, Therese D5 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D4
D2
1:3 11:5 6:11 10:12 5:11   5:5

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.03.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
C6
1:3 5:11 11:7 3:11 10:12   3:7
25.03.2019 Doppel Lehmann, Daria D4 Reinhard, Louis
Ris, Caroline
D4
D4
0:3 8:11 10:12 8:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.09.2018 Doppel Roth, Martin D4 Morgenthaler, Stefan
Stucki, Adrian
C6
C10
1:3 6:11 8:11 11:4 9:11   5:5
06.12.2018 Doppel Hagen, Thomas D4 Ebener, Markus
Maurer, Jürg
C7
D3
Sieg 3:1 11:5 7:11 11:6 11:9   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.02.2019 Doppel Schamell, Carsten C9 Blunier, Urs
Schärer, Roger
D5
D5
Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7     9:1
15.03.2019 Doppel Hagen, Thomas D4 Abalakov, Sergey
Fankhauser, Toni
B11
C8
0:3 7:11 10:12 9:11     4:6
09.04.2019 Doppel Hagen, Thomas C8 Maurer, Jürg
Weibel, Erich
D3
C6
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6     9:1