Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Damaris

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 500210
Serie O40
Klassierung C6 / B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : RR 4:2   gesamt 4:2
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 2:1   RR 4:17   gesamt 6:18
Herren II: VR 21:6   RR 9:3   gesamt 30:9
Senioren O40 : VR 2:0   RR 4:2   gesamt 6:2

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 A-X Risse, Fanny B11 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3     Lausanne 4:6
  A-Z Rebetez, Auxanne B11 0:3 12:14 7:11 8:11        
  A-Y Meier, Carine C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
23.03.2019 B-Y Suter, Deborah B12 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9     Rapid Luzern II 3:7
  B-X Opprecht, Karin B11 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:6        
  B-Z Landolt, Ramona B15 0:3 10:12 7:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.12.2018 C-Z Steffen, Daniel D5 Sieg 3:2 8:11 11:5 11:9 5:11 11:6 Wohlensee 7:3
  C-Y Praplan, Pierre-Alain C6 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:7        
  C-X Geiser, Werner C8 2:3 12:10 12:10 9:11 6:11 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.01.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C9 2:3 11:8 11:9 8:11 8:11 10:12 Port III 3:7
  Z-A Gmür, Markus C8 1:3 8:11 13:11 3:11 8:11      
  Z-B Lüthi, Urs C9 0:3 6:11 6:11 10:12        
18.02.2019 C-Z Wittwer, Martin C7 1:3 6:11 9:11 11:8 9:11   Kirchberg 6:4
  C-Y Sprecher, Ramon C9 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:4 17:15      
  C-X Lips, David C9 Sieg 3:1 11:5 11:8 8:11 11:7      
25.02.2019 A-X Eisenmann, Martin C9 1:3 7:11 11:9 5:11 7:11   Belp II 4:6
  A-Z Gehrig, Richard C9 2:3 11:6 6:11 11:9 9:11 5:11    
  A-Y Giuffredi, Sascha C8 1:3 9:11 7:11 11:3 7:11      
02.03.2019 X-A Spring, Lukas B12 2:3 11:8 11:6 4:11 12:14 4:11 Burgdorf II 2:8
  X-B Baumann, Andreas C10 1:3 11:13 11:7 6:11 6:11      
  X-C Junker, Simon B12 1:3 12:10 7:11 9:11 0:11      
18.03.2019 A-X Zannol, Fabienne C6 Sieg 3:1 11:7 11:8 6:11 11:6   Royal Bern 5:5
  A-Z Zosel, Christian C8 2:3 11:7 8:11 8:11 11:8 7:11    
  A-Y Dold, Thomas C7 0:3 6:11 8:11 8:11        
25.03.2019 X-A Willen, Andreas C10 0:3 9:11 6:11 8:11     Brügg 2:8
  X-B Jelinski, Darren B13 2:3 12:10 12:10 10:12 8:11 8:11    
  X-C Wingeier, Patrick B12 0:3 11:13 7:11 9:11        
04.04.2019 X-A Geiser, Werner C8 Sieg 3:1 9:11 13:11 11:7 11:7   Wohlensee 3:7
  X-B Praplan, Pierre-Alain C6 1:3 6:11 11:9 11:13 5:11      
  X-C Steffen, Daniel D5 2:3 2:11 10:12 11:5 11:7 8:11    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Y-B Bürgi, Patrick C6 Sieg 3:1 14:12 11:9 10:12 11:7   Lyss II 4:6
  Y-C Ebener, Markus C7 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9        
  Y-A Rembisz, Mariusz D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
07.09.2018 Z-C Läng, Christoph C7 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4     Burgdorf IV 4:6
  Z-A Schenk, Philipp C8 1:3 9:11 12:10 10:12 2:11      
  Z-B Veraguth, Luca D5 Sieg 3:0 11:8 17:15 11:8        
10.09.2018 B-Y Kocher, Stefan D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:2     Brügg III 9:1
  B-X Villinger, Jürg D4 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:4 11:6      
  B-Z Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:7 11:7      
15.10.2018 A-X Boos, Matthias C8 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Solothurn III 4:6
  A-Z Augstburger, Markus C6 Sieg 3:1 9:11 13:11 11:9 11:6      
  A-Y Drewanz, Thomas C9 1:3 11:7 7:11 5:11 7:11      
30.10.2018 X-A Michel, Remo D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4     Herzogenbuchsee II 7:3
  X-B Wyttenbach, Andreas C6 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
  X-C Vauthey, Stefan D5 2:3 12:10 5:11 11:6 9:11 6:11    
08.11.2018 Z-C Strahm, Martin C9 1:3 8:11 11:4 10:12 9:11   Wynigen 3:7
  Z-A Lepore, Stefan C8 2:3 11:5 8:11 8:11 11:5 4:11    
  Z-B Bryner, Michael D5 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        
19.11.2018 B-Y Feigenwinter, Linus C6 Sieg 3:2 8:11 11:9 9:11 11:9 11:3 Münchenbuchsee III 6:4
  B-X Michel, Sascha D3 Sieg 3:1 9:11 11:9 13:11 11:7      
  B-Z Jakob, Oliver D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
03.12.2018 Y-B Siegenthaler, Peter C6 0:3 8:11 6:11 15:17     Langenthal 5:5
  Y-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:9 5:11 15:13 11:6      
  Y-A da Silva Vila Nova, Fernando D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
06.12.2018 Z-C Schneider, Rémy D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Pieterlen II 10:0
  Z-A Friso, Antonio D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:1        
  Z-B Schneider, Paul D4 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:4 11:8      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 A-X Läng, Christoph C7 2:3 7:11 8:11 11:7 11:5 12:14 Burgdorf IV 4:6
  A-Z Besson, Maël D3 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:5 11:5      
  A-Y Veraguth, Luca C6 1:3 11:9 6:11 2:11 7:11      
16.01.2019 Y-B Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Brügg III 8:2
  Y-C Villinger, Jürg D4 Sieg 3:2 4:11 11:4 8:11 11:8 11:8    
  Y-A Schär, Peter D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
28.01.2019 C-Z Lorétan, Guy D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Lyss II 9:1
  C-Y Ebener, Markus C7 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6        
  C-X Bürgi, Patrick C6 Sieg 3:2 11:8 4:11 10:12 11:5 11:8    
15.02.2019 Y-B Drewanz, Thomas C9 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:9 9:11 11:5 Solothurn III 2:8
  Y-C Quesel, Carsten C7 Sieg 3:1 12:10 11:9 8:11 11:9      
  Y-A Augstburger, Markus C6 2:3 11:7 8:11 9:11 11:9 5:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.11.2018 C-Z -             Köniz 9:1
  C-Y Schamell, Carsten C9 Sieg 3:1 11:6 11:7 0:11 11:6      
  C-X Hagen, Thomas C8 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:4 11:1      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2018 B-Y Linder, Christoph C6 Sieg 3:1 11:9 15:13 7:11 11:9   Ostermundigen II 7:3
  B-X Lehmann, Anton C7 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5        
  B-Z Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
21.03.2019 Z-C Hagen, Thomas C8 0:3 8:11 6:11 6:11     Köniz 6:4
  Z-A Schaad, Hansueli D4 Sieg 3:1 11:5 4:11 11:4 11:7      
  Z-B Schamell, Carsten C9 1:3 8:11 11:5 5:11 11:13      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.02.2019 Doppel Bucher, Brigitte C6 Risse, Fanny
Rebetez, Auxanne
B11
B11
1:3 10:12 10:12 11:8 9:11   4:6
23.03.2019 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela B12 Opprecht, Karin
Landolt, Ramona
B11
B15
0:3 8:11 8:11 8:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.02.2019 Doppel Ziegler, Rudolf C6 Lips, David
Wittwer, Martin
C9
C7
2:3 11:8 12:10 10:12 2:11 6:11 6:4
18.03.2019 Doppel Ziegler, Rudolf C10 Dold, Thomas
Zosel, Christian
C7
C8
Sieg 3:1 11:8 6:11 11:0 12:10   5:5
04.04.2019 Doppel Ziegler, Rudolf C10 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C8
D5
1:3 11:5 8:11 6:11 4:11   3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Jakob, Christof D5 Bürgi, Patrick
Ebener, Markus
C6
C7
1:3 9:11 11:4 10:12 9:11   4:6
07.09.2018 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Schenk, Philipp
Veraguth, Luca
C8
D5
Sieg 3:2 10:12 11:9 11:9 9:11 11:9 4:6
10.09.2018 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Villinger, Jürg
Stöckli, Heinz
D4
D4
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:8 11:9   9:1
15.10.2018 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Boos, Matthias
Augstburger, Markus
C8
C6
1:3 9:11 9:11 11:9 7:11   4:6
30.10.2018 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Michel, Remo
Wyttenbach, Andreas
D3
C6
Sieg 3:1 7:11 11:4 11:4 11:9   7:3
08.11.2018 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C9
2:3 6:11 9:11 11:5 11:7 8:11 3:7
19.11.2018 Doppel Jakob, Christof D5 Feigenwinter, Linus
Jakob, Oliver
C6
D4
Sieg 3:2 14:12 11:5 9:11 7:11 11:9 6:4
03.12.2018 Doppel Jakob, Christof C6 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C6
C6
Sieg 3:2 14:12 8:11 11:7 9:11 11:9 5:5
06.12.2018 Doppel Jakob, Christof C6 Schneider, Paul
Schneider, Rémy
D4
D2
Sieg 3:1 11:13 11:8 13:11 11:4   10:0

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C6 Läng, Christoph
Veraguth, Luca
C7
C6
1:3 1:11 9:11 11:2 9:11   4:6
16.01.2019 Doppel Jakob, Christof C6 Schär, Peter
Villinger, Jürg
D4
D4
Sieg 3:2 12:10 7:11 8:11 14:12 11:8 8:2
28.01.2019 Doppel Jakob, Christof C6 Bürgi, Patrick
Lorétan, Guy
C6
D4
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:6   9:1
15.02.2019 Doppel Jakob, Christof C6 Augstburger, Markus
Drewanz, Thomas
C6
C9
0:3 7:11 5:11 8:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.11.2018 Doppel Schneider, Erik C6 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C8
C9
Sieg 3:1 11:6 14:16 14:12 11:4   9:1

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2018 Doppel Ziegler, Rudolf C6 Linder, Christoph
Warncke, Wolfgang
C6
C7
Sieg 3:2 11:9 11:8 8:11 9:11 11:5 7:3
21.03.2019 Doppel Schneider, Erik C6 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C9
C8
2:3 7:11 8:11 12:10 12:10 5:11 6:4