Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischbacher, Seline

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 908009
Serie Aktive
Klassierung D1 / D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 9:9   RR 6:9   gesamt 15:18

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 A-X Wilhelmi, Rolf D1 0:3 9:11 6:11 4:11     Schwarzenburg II 2:8
  A-Z Pham Ngoc, Son D1 1:3 6:11 11:8 10:12 8:11      
  A-Y Perrasch, Dirk D1 0:3 4:11 10:12 9:11        
17.09.2018 X-A Hoppler, Luca D1 Sieg 3:2 11:5 12:10 9:11 10:12 11:9 Bern IX 7:3
  X-B Ahmadi, Sher D1 1:3 8:11 11:3 13:15 9:11      
  X-C Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:6 11:6      
22.10.2018 C-Z Wüthrich, Danilo D1 Sieg 3:1 5:11 11:2 11:6 15:13   Wohlensee IV 4:6
  C-Y Zingg, Simon D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        
  C-X Marti, Oliver D2 0:3 9:11 4:11 6:11        
25.10.2018 X-A Helnwein, Andres D1 Sieg 3:2 12:10 6:11 3:11 13:11 11:5 Köniz V 7:3
  X-B Helnwein, Simon D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:5        
  X-C Schmid, Olivier D1 1:3 11:5 8:11 7:11 7:11      
22.11.2018 X-A Buljan, Ivan D2 0:3 11:13 9:11 2:11     Tiefenau II 1:9
  X-B Wüthrich, Christoph D2 0:3 8:11 8:11 7:11        
  X-C Schiegg, Reto D3 0:3 8:11 7:11 7:11        
07.12.2018 C-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     Ittigen IV 9:1
  C-Y Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  C-X Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 11:8 11:4 13:15 11:3      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2018 X-A Wilhelmi, Rolf D1 0:3 8:11 6:11 10:12     Schwarzenburg II 4:6
  X-B Hostettler, Margrit D2 1:3 4:11 15:13 6:11 8:11      
  X-C Perrasch, Dirk D1 0:3 8:11 7:11 7:11        
06.02.2019 Y-B Hill, Freddy D1 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:4 11:7   Wohlensee IV 6:4
  Y-C Wüthrich, Danilo D2 2:3 11:7 11:13 11:7 6:11 7:11    
  Y-A Zingg, Simon D1 2:3 11:2 8:11 11:9 11:13 8:11    
08.03.2019 X-A Nussbaum, Rolf D2 0:3 6:11 10:12 6:11     Grauholz III 3:7
  X-B Wälti, Edmund D2 Sieg 3:2 11:5 11:7 10:12 4:11 11:5    
  X-C Wälti, Martin D2 1:3 9:11 11:5 5:11 7:11      
22.03.2019 C-Z Straumann, Jürg D1 0:3 11:13 8:11 9:11     Tiefenau II 7:3
  C-Y Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
  C-X Buljan, Ivan D2 Sieg 3:2 11:8 11:7 9:11 10:12 11:4    
01.04.2019 Z-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:9 8:11 11:7 Ittigen IV 8:2
  Z-A Tomman, Georg D1 0:3 10:12 9:11 5:11        
  Z-B Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:8 11:9      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Pham, Julia D1 Perrasch, Dirk
Pham Ngoc, Son
D1
D1
1:3 9:11 11:8 3:11 9:11   2:8
17.09.2018 Doppel Ferch, Hans D2 Hoppler, Luca
Ahmadi, Sher
D1
D1
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:5   7:3
22.10.2018 Doppel Wenger, Melina D1 Marti, Oliver
Wüthrich, Danilo
D2
D1
0:3 9:11 6:11 7:11     4:6
25.10.2018 Doppel Mangiola, Mario D1 Helnwein, Andres
Helnwein, Simon
D1
D1
Sieg 3:2 11:7 11:7 3:11 11:13 11:4 7:3
22.11.2018 Doppel Mangiola, Mario D1 Wüthrich, Christoph
Schiegg, Reto
D2
D3
0:3 8:11 6:11 6:11     1:9
07.12.2018 Doppel Wenger, Melina D1 Balistreri, Enrico
Tomman, Georg
D1
D1
Sieg 3:1 12:10 11:7 8:11 12:10   9:1

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2019 Doppel Mangiola, Mario D1 Zingg, Simon
Wüthrich, Danilo
D1
D2
Sieg 3:0 11:2 11:8 11:2     6:4
08.03.2019 Doppel Mangiola, Mario D1 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
2:3 8:11 11:5 13:15 11:6 9:11 3:7
22.03.2019 Doppel Mangiola, Mario D1 Wüthrich, Christoph
Straumann, Jürg
D2
D1
Sieg 3:1 11:8 11:13 11:3 13:11   7:3
01.04.2019 Doppel Wenger, Melina D1 Tomman, Georg
Balistreri, Enrico
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3     8:2