Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flükiger, Adrian

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 504374
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:8   RR 3:12   gesamt 4:20

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2018 Z-C Simsek, Bünyamin D2 2:3 11:8 11:5 9:11 1:11 2:11 Bern V 4:6
  Z-A Gautschy, Beat D3 2:3 11:6 8:11 11:7 8:11 8:11    
  Z-B Ahmadi, Gholam D2 1:3 7:11 14:12 9:11 7:11      
16.11.2018 C-Z Funkhouser, Arthur D3 Sieg 3:2 7:11 11:9 12:10 5:11 11:6 Niederscherli 2:8
  C-Y Zahnd, Hans D4 1:3 11:7 2:11 3:11 7:11      
  C-X Schneider, Benjamin D3 2:3 11:7 11:8 2:11 2:11 6:11    
03.12.2018 Y-B Lötscher, Daniel D4 2:3 4:11 3:11 11:9 11:5 1:11 Düdingen II 1:9
  Y-C Brügger, Markus D3 1:3 11:7 10:12 10:12 3:11      
  Y-A Bucher, Yannick D4 0:3 7:11 6:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 C-Z Kahr, Roman D2 1:3 11:9 3:11 9:11 8:11   Schmitten 4:6
  C-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 0:3 9:11 7:11 5:11        
  C-X Malogajski, Vladimir D3 Sieg 3:1 11:9 11:9 3:11 11:8      
18.01.2019 Y-B Böhm, Uwe D5 0:3 4:11 1:11 2:11     Ostermundigen V 0:10
  Y-C Aspäck, Franz D2 1:3 3:11 6:11 11:7 5:11      
  Y-A Baumann, Urs D2 2:3 11:8 11:9 9:11 6:11 3:11    
21.01.2019 Y-B Jenni, Ernst D2 0:3 7:11 7:11 12:14     Schwarzenburg 5:5
  Y-C Indermühle, Friedrich D4 0:3 6:11 6:11 3:11        
  Y-A Hermann, Martina D1 Sieg 3:2 11:8 1:11 11:7 0:11 11:6    
04.03.2019 Y-B Schneider, Benjamin D3 2:3 10:12 12:10 12:10 3:11 6:11 Niederscherli 4:6
  Y-C Zahnd, Hans D4 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Y-A Winkler, Manfred D1 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:7 11:7 11:7    
05.04.2019 C-Z Brügger, Markus D3 2:3 11:4 11:3 9:11 3:11 6:11 Düdingen II 1:9
  C-Y Bucher, Yannick D4 1:3 4:11 23:21 5:11 8:11      
  C-X Lötscher, Daniel D4 0:3 6:11 5:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2018 Doppel Zahnd, Janosch D1 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D3
D4
0:3 8:11 8:11 6:11     2:8

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2019 Doppel Mohammed, Ari Noredin D1 Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne
D3
D3
1:3 12:10 6:11 2:11 8:11   4:6
18.01.2019 Doppel Zahnd, Janosch D1 Baumann, Urs
Böhm, Uwe
D2
D5
2:3 11:5 11:5 3:11 5:11 3:11 0:10
21.01.2019 Doppel Mohammed, Ari Noredin D1 Jenni, Ernst
Indermühle, Friedrich
D2
D4
2:3 13:15 9:11 11:7 11:7 6:11 5:5
04.03.2019 Doppel Mohammed, Ari Noredin D1 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D3
D4
2:3 8:11 9:11 11:7 11:6 8:11 4:6
05.04.2019 Doppel Mohammed, Ari Noredin D1 Bucher, Yannick
Brügger, Markus
D4
D3
2:3 11:7 11:7 5:11 6:11 3:11 1:9