Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schafer, Leandro

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 910025
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 10:11   RR 5:16   gesamt 15:27

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2018 X-A Nölkes, Rolf B12 2:3 13:11 7:11 11:6 2:11 3:11 Baar 0:10
  X-B Hurlebaus, Wadim B15 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Ding, Yi A20 0:3 6:11 6:11 4:11        
22.09.2018 A-X Soom, Daniel A16 Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:5   Port 6:4
  A-Z Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:1 3:11 11:7 11:8 11:9      
  A-Y McHale, Christian B13 Sieg 3:2 7:11 11:5 12:10 6:11 11:5    
06.10.2018 X-A Schmidli, Ben A16 1:3 11:6 13:15 9:11 6:11   Rapid Luzern II 3:7
  X-B Walna, Weronika A17 2:3 12:10 5:11 11:9 5:11 7:11    
  X-C Arnet, Luca B13 Sieg 3:2 11:2 11:7 4:11 6:11 11:9    
20.10.2018 C-Z Schmid, Roland A17 0:3 7:11 9:11 11:13     Horgen 4:6
  C-Y Delpechitra, Christopher A16 0:3 7:11 6:11 10:12        
  C-X Schempp, Liza B12 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
03.11.2018 Y-B Falconnier, Timothy B13 Sieg 3:0 11:9 13:11 12:10     Rio-Star Muttenz II 9:1
  Y-C Fidalgo, Kevin C8 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
  Y-A Näff, Pascal Lâm-Son A17 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7        
10.11.2018 Y-B Mamié, Léon B15 1:3 4:11 11:8 13:15 6:11   Young Stars ZH II 3:7
  Y-C Milos, Nemo B15 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
  Y-A Lörtscher, Basil A18 1:3 4:11 6:11 12:10 5:11      
23.11.2018 Y-B Althaus, Kilian A16 Sieg 3:1 11:3 11:4 8:11 11:2   Ostermundigen 2:8
  Y-C Gilliéron, Severin A16 0:3 4:11 4:11 9:11        
  Y-A Wyss, Roman A18 0:3 3:11 8:11 9:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 A-X Hurlebaus, Wadim B15 1:3 8:11 7:11 11:8 8:11   Baar 2:8
  A-Z Nölkes, Rolf B12 0:3 7:11 8:11 12:14        
  A-Y Ding, Yi A20 0:3 4:11 3:11 5:11        
12.01.2019 Y-B McHale, Christian B13 1:3 9:11 11:9 12:14 7:11   Port 4:6
  Y-C Hofmann, Dirk B14 0:3 10:12 9:11 8:11        
  Y-A Soom, Daniel A16 Sieg 3:1 11:8 11:8 7:11 11:9      
08.02.2019 A-X Tang, Mike Po Hua C9 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:4     Rio-Star Muttenz II 3:7
  A-Z Borter, Eric A17 2:3 7:11 11:8 9:11 12:10 7:11    
  A-Y Falconnier, Timothy B15 2:3 5:11 13:11 12:10 7:11 9:11    
09.02.2019 A-X Schmidli, Ben A16 0:3 7:11 13:15 3:11     Rapid Luzern II 5:5
  A-Z Zibung, Jason B13 Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10        
  A-Y Arnet, Luca B15 1:3 7:11 11:9 6:11 8:11      
16.02.2019 X-A Schmid, Roland A17 0:3 9:11 5:11 7:11     Horgen 1:9
  X-B Hosang, Benjamin B13 1:3 11:9 9:11 7:11 9:11      
  X-C Delpechitra, Christopher A16 2:3 11:9 6:11 11:3 9:11 11:13    
09.03.2019 A-X Lörtscher, Basil A18 1:3 12:10 2:11 7:11 11:13   Young Stars ZH II 6:4
  A-Z Milos, Nemo B15 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:7 11:8      
  A-Y Mamié, Léon B15 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
23.03.2019 A-X Wyss, Roman A18 2:3 8:11 12:10 11:9 9:11 6:11 Ostermundigen 0:10
  A-Z Winterberger, Manuel A16 0:3 8:11 4:11 5:11        
  A-Y Gilliéron, Severin A16 2:3 11:9 9:11 7:11 11:8 7:11    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2018 Doppel Räber, Till B13 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
0:3 7:11 3:11 8:11     0:10
22.09.2018 Doppel König, Dominic B14 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B13
B14
Sieg 3:1 9:11 12:10 12:10 11:6   6:4
06.10.2018 Doppel König, Dominic B14 Schmidli, Ben
Arnet, Luca
A16
B13
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8     3:7
20.10.2018 Doppel König, Dominic B13 Delpechitra, Christopher
Schmid, Roland
A16
A17
0:3 4:11 8:11 9:11     4:6
10.11.2018 Doppel König, Dominic B13 Lörtscher, Basil
Milos, Nemo
A18
B15
0:3 7:11 3:11 8:11     3:7
23.11.2018 Doppel König, Dominic B13 Wyss, Roman
Gilliéron, Severin
A18
A16
0:3 4:11 6:11 11:13     2:8

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Räber, Till B13 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
0:3 8:11 3:11 5:11     2:8
12.01.2019 Doppel Räber, Till B13 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B13
B14
0:3 8:11 4:11 4:11     4:6
08.02.2019 Doppel Räber, Till B13 Falconnier, Timothy
Borter, Eric
B15
A17
1:3 6:11 11:8 5:11 10:12   3:7
16.02.2019 Doppel Räber, Till B13 Schmid, Roland
Delpechitra, Christopher
A17
A16
1:3 10:12 4:11 13:11 8:11   1:9
09.03.2019 Doppel Räber, Till B13 Lörtscher, Basil
Milos, Nemo
A18
B15
Sieg 3:1 11:13 11:8 11:3 11:8   6:4