Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Räber, Till

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 504130
Serie Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 4:17   RR 6:15   gesamt 10:32

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2018 Z-C Ding, Yi A20 0:3 6:11 5:11 5:11     Baar 0:10
  Z-A Nölkes, Rolf B12 2:3 5:11 4:11 11:8 11:7 8:11    
  Z-B Hurlebaus, Wadim B15 1:3 7:11 9:11 11:7 8:11      
22.09.2018 C-Z Hofmann, Dirk B14 2:3 9:11 11:9 11:9 10:12 7:11 Port 6:4
  C-Y McHale, Christian B13 2:3 9:11 11:4 5:11 11:6 6:11    
  C-X Soom, Daniel A16 Sieg 3:2 6:11 11:13 11:2 11:8 11:7    
06.10.2018 Z-C Arnet, Luca B13 0:3 8:11 6:11 12:14     Rapid Luzern II 3:7
  Z-A Schmidli, Ben A16 1:3 10:12 12:10 3:11 8:11      
  Z-B Walna, Weronika A17 1:3 10:12 1:11 13:11 11:13      
20.10.2018 A-X Schempp, Liza B12 1:3 7:11 11:4 8:11 7:11   Horgen 4:6
  A-Z Schmid, Roland A17 0:3 8:11 9:11 5:11        
  A-Y Delpechitra, Christopher A16 2:3 11:8 6:11 11:8 8:11 6:11    
03.11.2018 Z-C Fidalgo, Kevin C8 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:7 11:6   Rio-Star Muttenz II 9:1
  Z-A Näff, Pascal Lâm-Son A17 Sieg 3:2 6:11 7:11 11:5 11:7 11:8    
  Z-B Falconnier, Timothy B13 2:3 13:11 11:7 9:11 7:11 7:11    
10.11.2018 Z-C Milos, Nemo B15 2:3 7:11 2:11 11:7 11:6 3:11 Young Stars ZH II 3:7
  Z-A Lörtscher, Basil A18 0:3 8:11 3:11 9:11        
  Z-B Mamié, Léon B15 Sieg 3:2 4:11 11:8 9:11 11:6 11:7    
23.11.2018 Z-C Gilliéron, Severin A16 0:3 5:11 8:11 7:11     Ostermundigen 2:8
  Z-A Wyss, Roman A18 0:3 9:11 9:11 8:11        
  Z-B Althaus, Kilian A16 2:3 11:8 11:13 5:11 11:6 7:11    

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 C-Z Nölkes, Rolf B12 1:3 14:12 6:11 9:11 8:11   Baar 2:8
  C-Y Ding, Yi A20 0:3 8:11 6:11 6:11        
  C-X Hurlebaus, Wadim B15 Sieg 3:1 11:9 11:8 4:11 13:11      
12.01.2019 Z-C Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:2 4:11 11:7 11:7 3:11 11:5 Port 4:6
  Z-A Soom, Daniel A16 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:6      
  Z-B McHale, Christian B13 0:3 6:11 6:11 10:12        
08.02.2019 C-Z Borter, Eric A17 0:3 6:11 7:11 7:11     Rio-Star Muttenz II 3:7
  C-Y Falconnier, Timothy B15 0:3 4:11 7:11 5:11        
  C-X Tang, Mike Po Hua C9 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:1 11:7      
09.02.2019 C-Z Zibung, Jason B13 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     Rapid Luzern II 5:5
  C-Y Arnet, Luca B15 0:3 13:15 10:12 10:12        
  C-X Schmidli, Ben A16 1:3 11:5 5:11 10:12 7:11      
16.02.2019 Z-C Delpechitra, Christopher A16 0:3 11:13 8:11 8:11     Horgen 1:9
  Z-A Schmid, Roland A17 0:3 8:11 5:11 2:11        
  Z-B Hosang, Benjamin B13 1:3 4:11 12:10 8:11 4:11      
09.03.2019 C-Z Milos, Nemo B15 2:3 11:4 7:11 9:11 12:10 9:11 Young Stars ZH II 6:4
  C-Y Mamié, Léon B15 Sieg 3:2 11:6 5:11 9:11 12:10 11:7    
  C-X Lörtscher, Basil A18 0:3 2:11 12:14 10:12        
23.03.2019 C-Z Winterberger, Manuel A16 1:3 4:11 11:9 7:11 6:11   Ostermundigen 0:10
  C-Y Gilliéron, Severin A16 1:3 11:6 9:11 7:11 15:17      
  C-X Wyss, Roman A18 0:3 7:11 6:11 5:11        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2018 Doppel Schafer, Leandro B13 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
0:3 7:11 3:11 8:11     0:10
03.11.2018 Doppel König, Dominic B13 Näff, Pascal Lâm-Son
Fidalgo, Kevin
A17
C8
Sieg 3:1 11:5 11:5 9:11 11:7   9:1

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Schafer, Leandro B13 Hurlebaus, Wadim
Ding, Yi
B15
A20
0:3 8:11 3:11 5:11     2:8
12.01.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 McHale, Christian
Hofmann, Dirk
B13
B14
0:3 8:11 4:11 4:11     4:6
08.02.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Falconnier, Timothy
Borter, Eric
B15
A17
1:3 6:11 11:8 5:11 10:12   3:7
09.02.2019 Doppel Junker, Simon B13 Schmidli, Ben
Arnet, Luca
A16
B15
0:3 9:11 10:12 7:11     5:5
16.02.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Schmid, Roland
Delpechitra, Christopher
A17
A16
1:3 10:12 4:11 13:11 8:11   1:9
09.03.2019 Doppel Schafer, Leandro B13 Lörtscher, Basil
Milos, Nemo
A18
B15
Sieg 3:1 11:13 11:8 11:3 11:8   6:4
23.03.2019 Doppel Junker, Simon B13 Wyss, Roman
Gilliéron, Severin
A18
A16
2:3 11:9 11:6 9:11 6:11 9:11 0:10