Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Junker, Simon

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 503687
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 6:6   gesamt 6:6
Herren II: VR 18:3   RR 14:1   gesamt 32:4

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 X-A Soom, Daniel A16 Sieg 3:2 11:8 12:10 6:11 7:11 12:10 Port 4:6
  X-B McHale, Christian B13 0:3 5:11 1:11 9:11        
  X-C Hofmann, Dirk B14 1:3 7:11 10:12 11:8 8:11      
09.02.2019 B-Y Arnet, Luca B15 Sieg 3:2 12:10 10:12 11:9 8:11 11:9 Rapid Luzern II 5:5
  B-X Schmidli, Ben A16 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8        
  B-Z Zibung, Jason B13 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7        
09.03.2019 B-Y Mamié, Léon B15 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:2   Young Stars ZH II 6:4
  B-X Lörtscher, Basil A18 0:3 8:11 7:11 9:11        
  B-Z Milos, Nemo B15 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:9 11:6      
23.03.2019 B-Y Gilliéron, Severin A16 0:3 3:11 9:11 3:11     Ostermundigen 0:10
  B-X Wyss, Roman A18 0:3 3:11 2:11 1:11        
  B-Z Winterberger, Manuel A16 1:3 8:11 11:9 8:11 6:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 X-A Thi, Van Chi B11 2:3 11:8 11:7 10:12 9:11 8:11 Solothurn II 7:3
  X-B Spies, Jan C10 1:3 5:11 5:11 15:13 8:11      
  X-C Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:5 12:10 11:6    
16.10.2018 Z-C Lüthi, Urs C9 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:7     Port III 8:2
  Z-A Nyffenegger, Peter C9 Sieg 3:1 3:11 11:6 12:10 11:8      
  Z-B McHale, Christian B13 0:3 3:11 8:11 7:11        
02.11.2018 C-Z Christl, Fabian B11 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:6     Royal Bern 10:0
  C-Y Zosel, Christian C8 Sieg 3:1 11:7 9:11 12:10 11:4      
  C-X Zannol, Fabienne C6 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
17.11.2018 B-Y Sprecher, Ramon C7 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     Kirchberg 9:1
  B-X Lips, David C9 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:6      
  B-Z Wittwer, Martin C7 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:9        
19.11.2018 Z-C Schneider, Erik C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Ittigen 8:2
  Z-A Ziegler, Rudolf C10 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4        
  Z-B Barfuss, Blaise C9 Sieg 3:0 14:12 11:5 11:1        
30.11.2018 Z-C Eisenmann, Martin C9 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:1     Belp II 8:2
  Z-A Gehrig, Richard C9 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  Z-B Giuffredi, Sascha C8 Sieg 3:0 12:10 11:4 13:11        
07.12.2018 C-Z Jelinski, Darren B13 Sieg 3:1 13:11 4:11 11:4 11:6   Brügg 6:4
  C-Y Wingeier, Patrick B12 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:6        
  C-X Willen, Andreas C10 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:8 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2018 C-Z Lüthi, Urs C9 Sieg 3:2 11:6 7:11 10:12 12:10 11:8 Port III 9:1
  C-Y Gmür, Markus C8 Sieg 3:2 5:11 11:7 5:11 11:4 15:13    
  C-X Nyffenegger, Peter C9 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:4        
18.01.2019 C-Z Spies, Jan C10 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:5 11:9   Solothurn II 7:3
  C-Y Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:1 11:6 11:6 10:12 11:7      
  C-X Augstburger, Markus C6 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:2        
30.01.2019 Y-B Baumann, Serge C7 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:3     Aarberg III 10:0
  Y-C Gobet, Roger C6 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
  Y-A Lieb, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        
21.02.2019 Z-C Christl, Fabian B11 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:8   Royal Bern 6:4
  Z-A Zannol, Fabienne C6 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:6 11:3      
  Z-B Zosel, Christian C8 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:3        
02.03.2019 C-Z Schneider, Erik C9 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:3     Ittigen 8:2
  C-Y Ziegler, Rudolf C10 2:3 13:15 8:11 11:8 11:9 7:11    
  C-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:9 11:0      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.02.2019 Doppel Räber, Till B13 Schmidli, Ben
Arnet, Luca
A16
B15
0:3 9:11 10:12 7:11     5:5
23.03.2019 Doppel Räber, Till B13 Wyss, Roman
Gilliéron, Severin
A18
A16
2:3 11:9 11:6 9:11 6:11 9:11 0:10

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2018 Doppel Hänni, Janick B11 Thi, Van Chi
Abgottspon, Christian
B11
B12
Sieg 3:2 9:11 11:8 7:11 11:6 14:12 7:3
16.10.2018 Doppel Hänni, Janick B12 Nyffenegger, Peter
McHale, Christian
C9
B13
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     8:2
02.11.2018 Doppel Spring, Lukas B12 Zosel, Christian
Christl, Fabian
C8
B11
Sieg 3:2 9:11 11:9 12:10 5:11 11:7 10:0
17.11.2018 Doppel Baumann, Andreas B12 Lips, David
Sprecher, Ramon
C9
C7
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9     9:1
19.11.2018 Doppel Baumann, Andreas B12 Ziegler, Rudolf
Schneider, Erik
C10
C9
Sieg 3:1 11:1 10:12 11:7 11:3   8:2
30.11.2018 Doppel Baumann, Andreas B12 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
C8
C9
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4     8:2
07.12.2018 Doppel Baumann, Andreas B12 Wingeier, Patrick
Jelinski, Darren
B12
B13
2:3 4:11 14:12 11:8 9:11 6:11 6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2018 Doppel Baumann, Andreas B12 Nyffenegger, Peter
Gmür, Markus
C9
C8
Sieg 3:1 11:4 11:9 6:11 11:6   9:1
18.01.2019 Doppel Spring, Lukas B12 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C6
B12
Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     7:3
30.01.2019 Doppel Baumann, Andreas B12 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
C7
Sieg 3:1 11:8 11:9 7:11 11:6   10:0
21.02.2019 Doppel Baumann, Andreas B12 Zosel, Christian
Christl, Fabian
C8
B11
Sieg 3:1 11:8 11:7 11:13 11:8   6:4
02.03.2019 Doppel Baumann, Andreas B12 Ziegler, Rudolf
Schneider, Erik
C10
C9
Sieg 3:2 8:11 11:5 9:11 11:7 11:9 8:2