Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Forster, Markus

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 710027
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 11:3   RR 5:10   gesamt 16:13
Senioren O40 II: VR 6:6   RR 4:7   gesamt 10:13

6. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 A-X Huber, Stephanie D1 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:2 12:10   Buchs Zürich V 7:3
  A-Z Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:2 6:11 12:10 11:3 8:11 12:10    
  A-Y Biber, Walter D1 Sieg 3:2 8:11 11:5 9:11 11:3 11:5    
11.09.2018 Y-B Landolt, Leo D1 Sieg 3:1 15:13 11:9 7:11 11:7   Young Stars ZH IX 7:3
  Y-C Volkart, Kathrin D2 0:3 6:11 6:11 10:12        
  Y-A Kübler, Marius D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
12.11.2018 B-Y Mariño, Angel D1 Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:5   Gossau Zuerich III 6:4
  B-X Hütte, Immo D2 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:4        
  B-Z Reinhardt, Christoph D1 Sieg 3:0 11:0 11:2 11:4        
13.11.2018 Y-B Klausberger, Fabian D2 1:3 4:11 10:12 11:5 12:14   Meilen-Männedorf V 5:5
  Y-C -                
  Y-A Ladner, Beat D2 0:3 6:11 3:11 3:11        
19.11.2018 B-Y Tedesco, Carmine D1 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:8 12:10   Wolfhausen IV 6:4
  B-X Homberger, Roger D2 Sieg 3:1 11:9 10:12 13:11 11:9      
  B-Z Vollenweider, Sven D1 Sieg 3:0 14:12 11:8 12:10        

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Y-B Williner, Kurt D2 2:3 9:11 11:8 11:7 6:11 6:11 Buchs Zürich V 5:5
  Y-C Girsberger, Hansjörg D2 0:3 4:11 5:11 7:11        
  Y-A Privitelli, Rosario D1 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:6 11:6 11:5    
21.01.2019 B-Y Dr. Trunz, Paul D3 0:3 8:11 9:11 13:15     Young Stars ZH IX 0:10
  B-X Mätzener, Dominik D1 2:3 11:5 9:11 11:6 8:11 9:11    
  B-Z Rossi, Paolo D2 0:3 6:11 7:11 9:11        
04.03.2019 B-Y Pfenninger, Pascal D2 0:3 6:11 4:11 2:11     Meilen-Männedorf V 4:6
  B-X Ladner, Beat D2 0:3 4:11 2:11 7:11        
  B-Z Klausberger, Fabian D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10        
18.03.2019 Y-B Mariño, Angel D1 1:3 9:11 11:8 3:11 7:11   Gossau Zuerich III 5:5
  Y-C Reinhardt, Christoph D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:7        
  Y-A Hütte, Immo D2 1:3 4:11 11:6 10:12 7:11      
05.04.2019 Z-C Vollenweider, Sven D1 Sieg 3:1 8:11 11:4 12:10 11:6   Wolfhausen IV 4:6
  Z-A Homberger, Roger D2 1:3 8:11 5:11 11:8 3:11      
  Z-B Tedesco, Carmine D1 Sieg 3:2 5:11 11:8 3:11 11:9 11:9    

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2018 A-X Bünter, Peter D1 1:3 11:6 6:11 6:11 5:11   Uster II 7:3
  A-Z Romano, Enzo D4 0:3 6:11 8:11 9:11        
  A-Y Bernet, Hanspeter D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
20.09.2018 B-Y Biber, Walter D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:9     Buchs Zürich IV 8:2
  B-X Widmer, Ralph D3 Sieg 3:2 5:11 7:11 14:12 11:4 11:7    
  B-Z Beloch, Andreas D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6        
27.09.2018 C-Z Späni, Christian D1 2:3 11:9 7:11 11:7 8:11 3:11 Bassersdorf III 4:6
  C-Y Linshalm, Rene D3 0:3 4:11 4:11 9:11        
  C-X Suter, Martin D4 0:3 8:11 7:11 9:11        
29.11.2018 C-Z Wenger, Othmar D5 0:3 9:11 0:11 7:11     Weinfelden 7:3
  C-Y Fleury, André D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 13:11        
  C-X Lanter, Bruno D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2019 Z-C Bernet, Hanspeter D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 13:11     Uster II 9:1
  Z-A Gutknecht-Schaad, Susanne D2 0:3 9:11 3:11 10:12        
  Z-B Künzli, Dagmar D2 Sieg 3:2 8:11 11:3 11:8 10:12 11:5    
22.02.2019 Z-C Beloch, Andreas D1 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:4 12:10   Buchs Zürich IV 7:3
  Z-A Vacchelli, Reto D5 0:3 6:11 5:11 9:11        
  Z-B Williner, Kurt D2 0:3 7:11 10:12 9:11        
28.02.2019 Z-C Leuppi, Christian D3 1:3 11:9 5:11 16:18 9:11   Bassersdorf III 2:8
  Z-A Thut, André D4 0:3 8:11 10:12 9:11        
  Z-B Linshalm, Rene D3 0:3 7:11 4:11 4:11        
09.04.2019 C-Z -             Embrach II 7:3
  C-Y Meyer, Peter D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3        
  C-X Hewage, Tamara D4 0:3 5:11 9:11 2:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2018 Doppel Maleczky, Akos D1 Biber, Walter
Girsberger, Hansjörg
D1
D2
Sieg 3:1 5:11 11:4 11:4 15:13   7:3
13.11.2018 Doppel Maleczky, Akos D2 Ladner, Beat
Klausberger, Fabian
D2
D2
0:3 6:11 10:12 10:12     5:5
19.11.2018 Doppel Maleczky, Akos D2 Homberger, Roger
Vollenweider, Sven
D2
D1
2:3 11:9 7:11 4:11 11:9 11:13 6:4

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D2 Biber, Walter
Allenspach, Helga
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6     5:5
21.01.2019 Doppel Maleczky, Akos D1 Dr. Trunz, Paul
Rossi, Paolo
D3
D2
1:3 6:11 6:11 11:7 5:11   0:10
11.03.2019 Doppel Müller, Roman D2 Kathriner, Roman
Hirota, Shinjiro
D2
D2
2:3 14:16 12:10 11:9 9:11 12:14 1:9
18.03.2019 Doppel Maleczky, Akos D2 Hütte, Immo
Mariño, Angel
D2
D1
Sieg 3:1 11:6 16:14 6:11 11:9   5:5
05.04.2019 Doppel Maleczky, Akos D2 Homberger, Roger
Tedesco, Carmine
D2
D1
1:3 6:11 11:9 6:11 6:11   4:6

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2018 Doppel Meier, Daniel D2 Widmer, Ralph
Beloch, Andreas
D3
D1
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:8     8:2

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.04.2019 Doppel Christen, Klaus D2 Hewage, Tamara
Meyer, Peter
D4
D2
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     7:3