Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hohl, Roswitha

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 709017
Serie O40
Klassierung D4 / C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: RR 8:12   gesamt 8:12
Senioren O40 II: VR 2:1   RR 7:2   gesamt 9:3
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : RR 2:10   gesamt 2:10

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 B-Y Gutknecht, Nina B12 1:3 9:11 12:10 5:11 7:11   Uster II 6:4
  B-X Zellweger, Nadia B13 1:3 4:11 8:11 12:10 8:11      
  B-Z Csikos, Kata A16 0:3 9:11 5:11 7:11        
08.02.2019 C-Z Oetjen, Lucia C7 2:3 2:11 11:6 14:12 3:11 8:11 Zürich-Affoltern 6:4
  C-Y Geiger, Margit B15 1:3 6:11 11:8 4:11 2:11      
  C-X Koop, Olga A18 0:3 3:11 3:11 6:11        
23.02.2019 Y-B Keller Foletti, Barbara D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4     Romanshorn 7:3
  Y-C Jordan, Petra B12 2:3 11:9 3:11 7:11 12:10 6:11    
  Y-A Blessing, Miriam B15 0:3 3:11 5:11 3:11        
23.03.2019 B-Y Fischer, Severina C7 2:3 11:7 14:12 13:15 8:11 7:11 Muri 8:2
  B-X Pabst, Lena D5 Sieg 3:0 11:4 11:0 11:6        
  B-Z Muff, Dolores D5 1:3 9:11 12:10 6:11 11:13      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 B-Y Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     Bassersdorf II 8:2
  B-X Nguyen, Quang Huy C6 1:3 7:11 10:12 11:9 2:11      
  B-Z -                
25.01.2019 Z-C Zhuravlov, Igor D5 0:3 5:11 5:11 3:11     Neuhausen VI 6:4
  Z-A Pettikoffer, Christian D3 0:3 4:11 7:11 6:11        
  Z-B Pelz, Lotta D5 0:3 8:11 8:11 6:11        
28.01.2019 B-Y Keller, Philipp D5 1:3 9:11 13:15 11:6 6:11   Schaffhausen 8:2
  B-X Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:7 12:10      
  B-Z Schelling, Manuel D2 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:6 11:8 12:10    
07.03.2019 Z-C Persikau, Yury D4 1:3 4:11 11:7 8:11 8:11   Imperial Winterthur 7:3
  Z-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:2 11:13 11:9 6:11 11:6 11:9    
  Z-B Bächtold, Thomas D5 0:3 7:11 10:12 13:15        
18.03.2019 B-Y Stalder, Hugo D5 Sieg 3:1 11:8 11:9 2:11 11:8   Winterthur III 8:2
  B-X Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:5 11:9      
  B-Z Sonderegger, Daniel C6 0:3 3:11 5:11 8:11        
21.03.2019 Z-C Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 6:11 4:11 12:10 11:7 11:9 Embrach II 7:3
  Z-A Csucs, Laszlo Janos D3 1:3 7:11 8:11 11:4 3:11      
  Z-B Hewage, Tamara D4 1:3 2:11 11:7 9:11 8:11      
04.04.2019 Y-B Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:2 7:11 11:4 11:6 9:11 12:10 Kloten V 6:4
  Y-C Schäublin, Pascal D4 0:3 6:11 10:12 9:11        
  Y-A Scherrer, Cédric C7 0:3 9:11 5:11 6:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.12.2018 X-A Wille, Peer André C6 Sieg 3:1 7:11 12:10 12:10 11:4   Embrach II 5:5
  X-B Hewage, Tamara D4 0:3 8:11 9:11 13:15        
  X-C Colat, Vaclav D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.02.2019 X-A Vacchelli, Reto D5 Sieg 3:2 12:10 9:11 11:4 5:11 11:8 Buchs Zürich IV 7:3
  X-B Williner, Kurt D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4        
  X-C Beloch, Andreas D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:1        
29.03.2019 X-A Jäger, Thomas D5 Sieg 3:2 11:5 7:11 5:11 11:4 11:9 Weinfelden 6:4
  X-B Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
  X-C Lanter, Bruno D2 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:8 11:5 11:9    
06.05.2019 B-Y Sonderegger, Daniel C6 1:3 11:6 2:11 7:11 9:11   Winterthur II 5:5
  B-X Klarer, Sandro C8 1:3 12:10 6:11 8:11 3:11      
  B-Z Tobler, Andreas D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Grädel, Tamina D5 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 13:11   8:2
25.01.2019 Doppel Gunzenhauser, Marco D4 Pettikoffer, Christian
Pelz, Lotta
D3
D5
Sieg 3:0 15:13 11:8 11:7     6:4
28.01.2019 Doppel Grädel, Tamina D5 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     8:2
07.03.2019 Doppel Grädel, Tamina D4 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
0:3 5:11 9:11 11:13     7:3
18.03.2019 Doppel Grädel, Tamina D5 Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel
D5
C6
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2
04.04.2019 Doppel Grädel, Tamina D5 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
Sieg 3:2 11:9 8:11 11:3 5:11 12:10 6:4

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.12.2018 Doppel Christen, Klaus D3 Wille, Peer André
Hewage, Tamara
C6
D4
Sieg 3:0 13:11 11:9 11:9     5:5

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.02.2019 Doppel Kinz, Helmut D4 Belgeri, Claudia
Biber, Walter
D1
D1
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7   7:3
29.03.2019 Doppel Christen, Klaus D3 Jäger, Thomas
Wellinger, Rolf
D5
D2
1:3 13:11 7:11 7:11 8:11   6:4
06.05.2019 Doppel Christen, Klaus D3 Tobler, Andreas
Ulrich, Harald
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6     5:5