Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gunzenhauser, Marco

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 709016
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Abstieg
Einzelbilanzen Herren : RR 2:4   gesamt 2:4
Herren IV: VR 6:0   RR 7:1   gesamt 13:1
Senioren O40 : VR 8:10   RR 6:14   gesamt 14:24

3. Liga Herren Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2019 Z-C Schär, Rainer C6 1:3 10:12 11:4 5:11 7:11   Young Stars ZH V 6:4
  Z-A Holdener, Markus C6 Sieg 3:0 13:11 12:10 11:6        
  Z-B Schochet, Guy C9 2:3 11:4 11:7 6:11 8:11 7:11    
19.03.2019 B-Y Lehmann, Oliver B11 Sieg 3:2 12:10 7:11 11:9 8:11 12:10 Wetzikon III 5:5
  B-X Langhart, Roli B14 1:3 11:8 8:11 5:11 9:11      
  B-Z Burkhart, Iwan C8 0:3 5:11 10:12 4:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 X-A Umnus, Stefan D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Bassersdorf II 6:4
  X-B Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:2 12:10 11:4 6:11 10:12 11:7    
  X-C Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9        
17.09.2018 A-X Bernet, Melanie D5 Sieg 3:2 11:7 11:4 9:11 9:11 11:8 Neuhausen VI 7:3
  A-Z Busch, Paul D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:7        
  A-Y Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:1 11:5 12:10 6:11 11:6      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 A-X Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:4     Bassersdorf II 8:2
  A-Z -                
  A-Y Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:5      
25.01.2019 X-A Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 4:11 11:5 13:11 11:7   Neuhausen VI 6:4
  X-B Pelz, Lotta D5 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:4 11:6      
  X-C Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5        
04.04.2019 X-A Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:9 11:7 10:12 11:13 11:4 Kloten V 6:4
  X-B Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:4 11:6      
  X-C Schäublin, Pascal D4 2:3 12:14 11:7 8:11 11:3 2:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 Y-B Urech, Sämi C6 Sieg 3:1 15:13 5:11 11:6 15:13   Niederhasli 4:6
  Y-C Kurtovic, Zdenko B11 0:3 3:11 6:11 3:11        
  Y-A Fiorenza, Salvatore C10 Sieg 3:0 11:7 11:6 16:14        
20.09.2018 B-Y Schwendener, Reto C8 0:3 8:11 10:12 9:11     Gaiserwald 5:5
  B-X Thai, Thanh D4 Sieg 3:0 12:10 11:1 11:5        
  B-Z Engler, Simon B12 1:3 11:13 11:4 7:11 8:11      
26.10.2018 Y-B Traber, Patrick C9 2:3 12:10 7:11 11:7 2:11 7:11 St. Gallen 3:7
  Y-C Vilic, Reinhard D5 1:3 8:11 7:11 11:5 11:13      
  Y-A Grosche, Steffen C10 0:3 10:12 8:11 6:11        
29.11.2018 B-Y Foletti, Remo C6 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:6 12:10   Romanshorn 5:5
  B-X Graf, Roger C7 1:3 5:11 11:5 4:11 2:11      
  B-Z Zwicker, Marcel D5 2:3 11:1 7:11 11:6 9:11 6:11    
13.12.2018 Y-B Klarer, Sandro C8 1:3 6:11 7:11 11:6 5:11   Winterthur 3:7
  Y-C Holzweiss, Christoph C10 1:3 18:16 8:11 3:11 5:11      
  Y-A Pelkowski, Ralf C8 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:9 11:8      
20.12.2018 B-Y Salvisberg, Marcel C7 Sieg 3:2 9:11 11:9 9:11 11:5 11:7 Embrach 9:1
  B-X Frei, Martin C7 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  B-Z Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:7 11:8 11:4    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.02.2019 B-Y Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9     Niederhasli 2:8
  B-X Fiorenza, Salvatore C10 0:3 8:11 5:11 7:11        
  B-Z Kurtovic, Zdenko B14 0:3 7:11 12:14 3:11        
21.02.2019 Y-B Heim, Roger D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11     Gaiserwald 3:7
  Y-C Paszehr, Raimar B11 2:3 0:11 11:6 11:5 9:11 11:13    
  Y-A Engler, Simon B12 0:3 7:11 7:11 5:11        
25.02.2019 Y-B Foletti, Remo C6 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     Romanshorn 3:7
  Y-C Foletti, Marco B14 0:3 7:11 5:11 3:11        
  Y-A Graf, Roger C9 1:3 4:11 7:11 11:9 9:11      
26.02.2019 B-Y Traber, Patrick C9 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 11:8   St. Gallen 8:2
  B-X Grosche, Steffen C10 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:3 11:8 11:9    
  B-Z -                
12.03.2019 B-Y Striegel, Benny B12 1:3 7:11 11:2 9:11 3:11   Winterthur 0:10
  B-X Caspers, Sascha C7 0:3 8:11 0:11 6:11        
  B-Z Holzweiss, Christoph C10 2:3 11:9 5:11 7:11 12:10 8:11    
18.04.2019 Y-B Salvisberg, Marcel C7 2:3 7:11 11:5 11:6 6:11 7:11 Embrach 3:7
  Y-C Schmid, Bruno D5 2:3 4:11 8:11 11:3 11:6 9:11    
  Y-A Frei, Martin C7 1:3 4:11 8:11 12:10 9:11      

2. Liga O40 Abstieg ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.05.2019 Y-B Infanger, Valentin C8 1:3 7:11 7:11 11:7 6:11   Wolfhausen 5:5
  Y-C Kohlbacher, Peter C6 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:6        
  Y-A Murati, Mehmed C10 1:3 9:11 9:11 11:9 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Joshi, Chinmay D5 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
1:3 3:11 11:8 8:11 6:11   6:4
17.09.2018 Doppel Duttweiler, Peter D3 Bernet, Melanie
Zhuravlov, Igor
D5
D5
0:3 8:11 5:11 7:11     7:3
12.11.2018 Doppel Grädel, Tamina C8 Weidmann, Marco
Schmid, Bruno
D4
D5
Sieg 3:2 11:9 10:12 8:11 11:4 11:6 9:1
19.11.2018 Doppel Grädel, Tamina C8 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
2:3 8:11 6:11 11:8 13:11 4:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2019 Doppel Hohl, Roswitha D4 Pettikoffer, Christian
Pelz, Lotta
D3
D5
Sieg 3:0 15:13 11:8 11:7     6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Teufer, Heinz C8 Fiorenza, Salvatore
Kurtovic, Zdenko
C10
B11
0:3 8:11 4:11 7:11     4:6
26.10.2018 Doppel Teufer, Heinz C8 Grosche, Steffen
Vilic, Reinhard
C10
D5
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.02.2019 Doppel Teufer, Heinz C8 Grosche, Steffen
Traber, Patrick
C10
C9
Sieg 3:2 7:11 11:5 12:14 11:9 11:6 8:2
12.03.2019 Doppel Kellenberger, Walter C8 Striegel, Benny
Holzweiss, Christoph
B12
C10
2:3 11:5 3:11 11:6 10:12 6:11 0:10
18.04.2019 Doppel Kellenberger, Walter C8 Frei, Martin
Salvisberg, Marcel
C7
C7
Sieg 3:1 10:12 11:6 11:7 13:11   3:7