Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Battaglia, Beat

Verein Chur (70058)
Lizenz-Nr. 703392
Serie O40
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 10:11   RR 4:7   gesamt 14:18
Senioren O40 : RR 3:0   gesamt 3:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2018 C-Z Betti, Fabio A18 2:3 7:11 6:11 11:8 11:7 4:11 Tenero 6:4
  C-Y Keller, Gerardo B12 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6        
  C-X Gomez, Jordi B13 Sieg 3:2 12:10 11:5 6:11 4:11 11:9    
23.09.2018 C-Z Ott, Lukas A16 1:3 11:5 10:12 6:11 8:11   Wädenswil II 0:10
  C-Y Utiger, Joël B15 0:3 9:11 7:11 8:11        
  C-X Tofalvi, Norbert A19 0:3 8:11 6:11 8:11        
14.10.2018 X-A Fust, Patrick B15 Sieg 3:2 8:11 11:6 11:9 8:11 11:9 Wil SG II 2:8
  X-B Kull, Fabian A16 1:3 5:11 11:9 5:11 10:12      
  X-C Wegmann, Thomas A16 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:9        
28.10.2018 C-Z Ruf, Eduard B12 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:1     Rapid Luzern III 9:1
  C-Y Reber, Philip B14 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:2 11:8      
  C-X Postler, Eric B14 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:5 5:11 11:9    
03.11.2018 B-Y Salge, Gerhard A17 1:3 11:7 7:11 9:11 6:11   Kloten 7:3
  B-X Neuber, Oliver A17 Sieg 3:2 11:8 7:11 4:11 11:8 11:8    
  B-Z Kessler, Simon B15 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4        
10.11.2018 X-A Von Däniken, Samir A17 0:3 8:11 6:11 9:11     Young Stars ZH 0:10
  X-B Schaufelberger, Dominic A18 1:3 11:9 5:11 6:11 9:11      
  X-C Klee, Tobias A17 0:3 7:11 8:11 8:11        
18.11.2018 Z-C Pade, Adam A17 1:3 8:11 11:13 12:10 6:11   Lugano II 2:8
  Z-A Guidicelli, Nicola B15 1:3 9:11 11:7 6:11 5:11      
  Z-B Lazic, Stefan B15 Sieg 3:1 11:1 10:12 13:11 11:7      

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 A-X Kull, Fabian A16 2:3 8:11 11:9 12:10 10:12 7:11 Wil SG II 4:6
  A-Z Fust, Patrick B15 Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:7      
  A-Y Peter, Daniel A16 2:3 9:11 11:9 12:10 11:13 7:11    
23.02.2019 Z-C Kessler, Simon B15 1:3 8:11 10:12 11:7 10:12   Kloten 3:7
  Z-A Neuber, Oliver A17 Sieg 3:1 11:8 11:7 11:13 11:9      
  Z-B Melliger, Andrin A18 1:3 11:13 11:8 6:11 10:12      
10.03.2019 B-Y Wendland, Tino A18 0:3 6:11 5:11 3:11     Young Stars ZH 2:8
  B-X Klee, Tobias A17 0:3 9:11 6:11 5:11        
  B-Z Von Däniken, Samir A17 2:3 11:7 11:9 7:11 11:13 6:11    
24.03.2019 C-Z Lazic, Stefan B15             Lugano II 7:3
  C-Y Pinzoni, Guglielmo A16 Sieg 3:1 9:11 11:7 12:10 12:10      
  C-X Guidicelli, Nicola B15 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.02.2019 Z-C Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:2     Bassersdorf 9:1
  Z-A Beyeler, Guido B11 Sieg 3:1 11:4 12:14 11:5 11:3      
  Z-B Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Gomez, Jordi
Betti, Fabio
B13
A18
0:3 15:17 4:11 10:12     6:4
23.09.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Tofalvi, Norbert
Ott, Lukas
A19
A16
0:3 9:11 7:11 8:11     0:10
14.10.2018 Doppel Flückiger, John B13 Kull, Fabian
Wegmann, Thomas
A16
A16
1:3 3:11 10:12 11:6 3:11   2:8
28.10.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Postler, Eric
Reber, Philip
B14
B14
Sieg 3:1 11:9 11:5 7:11 11:8   9:1
03.11.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Neuber, Oliver
Kessler, Simon
A17
B15
Sieg 3:1 8:11 11:9 11:7 11:6   7:3
10.11.2018 Doppel Stumpfecker, Karl B15 Von Däniken, Samir
Klee, Tobias
A17
A17
1:3 11:13 11:9 8:11 11:13   0:10
18.11.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Guidicelli, Nicola
Lazic, Stefan
B15
B15
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:9 11:3   2:8

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.02.2019 Doppel Stumpfecker, Karl B15 Kull, Fabian
Peter, Daniel
A16
A16
1:3 5:11 11:1 7:11 9:11   4:6
23.02.2019 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Melliger, Andrin
Kessler, Simon
A18
B15
Sieg 3:1 14:12 11:8 10:12 11:5   3:7
10.03.2019 Doppel Stumpfecker, Karl B15 Klee, Tobias
Von Däniken, Samir
A17
A17
Sieg 3:1 11:7 11:8 8:11 11:8   2:8
24.03.2019 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Guidicelli, Nicola
Pinzoni, Guglielmo
B15
A16
Sieg 3:1 12:10 16:18 11:6 11:9   7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2018 Doppel Stumpfecker, Karl A16 Eberhardt, Jürgen Andreas
Beyeler, Guido
C8
B11
Sieg 3:1 10:12 11:4 11:9 11:2   7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.02.2019 Doppel Fässler, Mathias A16 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     9:1