Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blatter, Christophe

Verein Bülach (70056)
Lizenz-Nr. 701938
Serie O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 26.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Abstieg
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 8:7   RR 7:5   gesamt 15:12
Senioren O40 : VR 2:1   gesamt 2:1
Senioren O40 II: VR 10:1   RR 19:5   gesamt 29:6

2. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.03.2019 A-X Funk, Jörg B13 0:3 6:11 5:11 6:11     Young Stars ZH III 1:9
  A-Z Busin, Sandra B15 0:3 10:12 11:13 9:11        
  A-Y Römmeler, Arno B13 Sieg 3:1 12:10 11:5 8:11 11:7      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2018 Z-C Steinmann, Reto C8 Sieg 3:2 6:11 9:11 11:6 11:8 11:9 Niederhasli II 3:7
  Z-A Urech, Sämi C6 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        
  Z-B Hobi, Nico C10 0:3 5:11 8:11 3:11        
12.09.2018 B-Y Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:2 11:9 9:11 9:11 11:6 11:6 Bassersdorf 7:3
  B-X Beyeler, Guido B11 Sieg 3:0 11:7 11:5 12:10        
  B-Z Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 13:11      
31.10.2018 C-Z Seth, Vikash Kumar C7 2:3 11:6 8:11 7:11 11:3 7:11 Höngg 4:6
  C-Y Herrmann, Felix C7 1:3 6:11 5:11 11:8 2:11      
  C-X Schaller, Ulysse C6 0:3 8:11 7:11 3:11        
07.11.2018 A-X Hollenstein, Christoph C10 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     Wetzikon IV 3:7
  A-Z Zängeler, Martin C9 Sieg 3:0 12:10 11:5 12:10        
  A-Y Leuenberger, Vreni C6 Sieg 3:0 11:9 11:8 12:10        
28.11.2018 C-Z Riesco, Manrico C9 1:3 12:14 11:7 4:11 11:13   Wädenswil V 1:9
  C-Y Marcarini, Leandro C6 2:3 9:11 12:14 13:11 11:8 7:11    
  C-X Ott, Daniel A16 0:3 4:11 10:12 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2019 C-Z Urech, Sämi C6 Sieg 3:2 11:9 11:13 6:11 11:7 11:8 Niederhasli II 6:4
  C-Y Steinmann, Reto C10 2:3 11:8 11:7 6:11 4:11 6:11    
  C-X Hobi, Nico C10 1:3 9:11 9:11 12:10 6:11      
24.01.2019 Z-C Suter, Martin D4 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:5 12:10   Bassersdorf 5:5
  Z-A Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:9 11:9      
  Z-B Eberhardt, Jürgen Andreas C8 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9        
30.01.2019 C-Z Frick, Thomas C7 Sieg 3:2 11:6 11:9 8:11 9:11 11:6 Affoltern A/A II 7:3
  C-Y Lorch, Jonas C6 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:6 12:10      
  C-X Schlacher, Michael D5 Sieg 3:2 11:7 11:8 9:11 10:12 11:8    
15.03.2019 Z-C Zängeler, Martin C9 1:3 11:9 3:11 4:11 2:11   Wetzikon IV 2:8
  Z-A Hollenstein, Christoph C10 0:3 3:11 7:11 5:11        
  Z-B Cakic, Aleksandar C9 0:3 0:11 5:11 1:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2018 A-X Trstenjak, Otto C9 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:8     Neuhausen 4:6
  A-Z Orth, Steffen C10 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 11:5      
  A-Y Schärrer, Urs C10 1:3 11:5 10:12 8:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2018 B-Y Schochet, Guy C7 Sieg 3:1 11:7 11:5 1:11 11:6   Young Stars ZH 5:5
  B-X Schär, Rainer C6 Sieg 3:1 11:4 11:5 9:11 11:9      
  B-Z Oztürk, Cem Cüneyt D4 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:5        
24.10.2018 Z-C Scherrer, Hansjürg D3 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:5 9:11 11:7 Urdorf II 4:6
  Z-A Gmilkowsky, Ralph D5 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:8 11:7      
  Z-B Hintermann, Daniel C6 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:5 13:11      
10.12.2018 C-Z Matt, Peter C8 2:3 11:9 12:10 12:14 9:11 13:15 Dietikon-Weiningen 5:5
  C-Y -                
  C-X Ung, No D4 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:8 10:12 11:6    
17.12.2018 B-Y Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:5     Zürich-Affoltern III 5:5
  B-X Stroh-Desler, Jens C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 17:15        
  B-Z Meier, Gerold D3 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2019 Z-C Engels, Volker D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6     Young Stars ZH 3:7
  Z-A Schochet, Guy C9 1:3 11:9 6:11 7:11 1:11      
  Z-B Oztürk, Cem Cüneyt D4 0:3 5:11 8:11 9:11        
04.02.2019 B-Y Suter, Martin D4 Sieg 3:2 11:3 9:11 11:4 9:11 11:3 Bassersdorf II 5:5
  B-X Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 11:9      
  B-Z Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:2 11:8 10:12 12:10 4:11 11:6    
11.02.2019 B-Y Hintermann, Daniel C6 Sieg 3:1 11:7 11:3 3:11 13:11   Urdorf II 3:7
  B-X Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4        
  B-Z Gmilkowsky, Ralph D5 1:3 11:7 8:11 11:13 8:11      
25.03.2019 B-Y Wohlwend, Willi D4 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:6   Affoltern A/A II 5:5
  B-X Raschle, Daniel D5 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7        
  B-Z Schlacher, Michael D5 Sieg 3:2 11:8 11:9 9:11 12:14 11:7    
12.04.2019 Z-C Schmid, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8     Dietikon-Weiningen 2:8
  Z-A Matt, Peter C8 2:3 11:9 3:11 12:10 6:11 6:11    
  Z-B Ung, No D4 1:3 4:11 8:11 11:7 3:11      
17.04.2019 Z-C Sitt, Axel D3 Sieg 3:1 11:8 11:6 0:11 12:10   Zürich-Affoltern III 6:4
  Z-A Meier, Gerold D3 Sieg 3:2 9:11 11:7 7:11 11:2 11:9    
  Z-B Stroh-Desler, Jens C7 Sieg 3:1 13:11 11:7 6:11 12:10      

3. Liga O40 Abstieg ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.05.2019 B-Y Schmid, Adrian D5 Sieg 3:1 12:14 11:8 11:9 25:23   Rapperswil-Jona 5:5
  B-X Keller, Simon C6 Sieg 3:2 11:2 11:9 6:11 3:11 14:12    
  B-Z Leyendecker, Dietger D5 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:3 11:8      
21.05.2019 Z-C Zähr, Carsten D5 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6     Arbon 7:3
  Z-A Fischer, Sander D2 Sieg 3:2 9:11 11:0 9:11 14:12 11:9    
  Z-B Lüthi, Marcel D2 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:4        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.03.2019 Doppel Bilan, Dario C9 Funk, Jörg
Busin, Sandra
B13
B15
0:3 5:11 5:11 5:11     1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2018 Doppel Bischoff, Sabrina D5 Hobi, Nico
Steinmann, Reto
C10
C8
1:3 11:9 4:11 9:11 7:11   3:7
12.09.2018 Doppel Senn, Florian B11 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
Sieg 3:2 7:11 11:7 14:16 12:10 13:11 7:3
07.11.2018 Doppel Widmer, Ralph D3 Hollenstein, Christoph
Zängeler, Martin
C10
C9
1:3 2:11 5:11 11:8 10:12   3:7
28.11.2018 Doppel Bedike, Tibor B11 Ott, Daniel
Marcarini, Leandro
A16
C6
2:3 11:2 4:11 12:10 9:11 8:11 1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2019 Doppel Senn, Florian B11 Hobi, Nico
Steinmann, Reto
C10
C10
Sieg 3:2 9:11 11:8 10:12 11:4 11:6 6:4
24.01.2019 Doppel Zeder, Marcel B11 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
1:3 11:8 4:11 9:11 6:11   5:5
30.01.2019 Doppel Bilan, Dario B11 Schlacher, Michael
Frick, Thomas
D5
C7
1:3 10:12 4:11 13:11 9:11   7:3
15.03.2019 Doppel Senn, Florian B11 Hollenstein, Christoph
Cakic, Aleksandar
C10
C9
2:3 11:6 8:11 3:11 12:10 4:11 2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2018 Doppel Bedike, Tibor C9 Schärrer, Urs
Orth, Steffen
C10
C10
1:3 12:10 10:12 7:11 6:11   4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2018 Doppel Zeder, Marcel D4 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C6
C7
2:3 12:10 6:11 9:11 12:10 10:12 5:5
24.10.2018 Doppel Zeder, Marcel B11 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
D5
C6
2:3 11:5 12:10 6:11 9:11 9:11 4:6
10.12.2018 Doppel Huber, Beat B11 Ung, No
Matt, Peter
D4
C8
Sieg 3:2 15:13 11:6 6:11 12:14 11:9 5:5
17.12.2018 Doppel Zeder, Marcel D4 Stroh-Desler, Jens
Hanzawa, Michiru
C7
D5
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2019 Doppel Huber, Beat B11 Schochet, Guy
Oztürk, Cem Cüneyt
C9
D4
1:3 8:11 5:11 11:9 8:11   3:7
04.02.2019 Doppel Zeder, Marcel D4 Truong Dinh, Hung
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
Sieg 3:1 9:11 13:11 11:8 11:5   5:5
11.02.2019 Doppel Zeder, Marcel D4 Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph
C6
D5
2:3 11:6 6:11 11:13 11:8 8:11 3:7
25.03.2019 Doppel Zeder, Marcel B11 Raschle, Daniel
Schlacher, Michael
D5
D5
2:3 11:9 11:9 6:11 6:11 9:11 5:5
12.04.2019 Doppel Huber, Beat B11 Matt, Peter
Schmid, Christian
C8
D4
1:3 11:9 7:11 9:11 9:11   2:8
17.04.2019 Doppel Huber, Beat B11 Meier, Gerold
Stroh-Desler, Jens
D3
C7
Sieg 3:0 14:12 11:6 11:0     6:4

3. Liga O40 Abstieg ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.05.2019 Doppel Zeder, Marcel D4 Keller, Simon
Schmid, Adrian
C6
D5
Sieg 3:1 11:8 4:11 11:7 11:3   5:5
21.05.2019 Doppel Zeder, Marcel B11 Fischer, Sander
Zähr, Carsten
D2
D5
Sieg 3:1 11:4 11:8 8:11 11:6   7:3