Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Biber, Walter

Verein Buchs Zürich (70055)
Lizenz-Nr. 701542
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 IV: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 2:4   RR 2:6   gesamt 4:10
Senioren O40 IV: VR 2:13   RR 0:6   gesamt 2:19

6. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 Y-B Müller, Roman D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     Dübendorf-Volketswil V 3:7
  Y-C Maleczky, Akos D1 0:3 4:11 7:11 3:11        
  Y-A Forster, Markus D2 2:3 11:8 5:11 11:9 3:11 5:11    
15.11.2018 Y-B Wild, Paul D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:6     Meilen-Männedorf V 7:3
  Y-C Klausberger, Fabian D2 2:3 3:11 11:8 13:11 7:11 6:11    
  Y-A Dudler, Markus D1 1:3 5:11 8:11 11:9 2:11      

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 Z-C -             Wolfhausen IV 4:6
  Z-A Homberger, Roger D2 0:3 6:11 3:11 6:11        
  Z-B Tedesco, Carmine D1 0:3 3:11 10:12 4:11        
01.02.2019 B-Y Mariño, Angel D1 Sieg 3:1 12:10 12:10 7:11 11:8   Gossau Zuerich III 3:7
  B-X Hütte, Immo D2 0:3 9:11 6:11 4:11        
  B-Z Lehmann, Mike D1 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 10:12 11:9    
04.03.2019 Y-B Wiedenkeller, Marvin D3 1:3 10:12 13:11 8:11 8:11   Uster V 2:8
  Y-C Senn, Manuel D1 2:3 10:12 11:4 5:11 11:6 5:11    
  Y-A Kathriner, Roman D2 0:3 4:11 5:11 7:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 Y-B Weiss, Peter D4 0:3 6:11 5:11 9:11     Winterthur II 0:10
  Y-C Ulrich, Harald D1 0:3 10:12 9:11 5:11        
  Y-A Sonderegger, Daniel C6 0:3 3:11 10:12 6:11        
20.09.2018 Y-B Forster, Markus D2 0:3 8:11 3:11 9:11     Dübendorf-Volketswil II 2:8
  Y-C Frick, Oliver D1 Sieg 3:2 11:4 9:11 7:11 11:5 11:7    
  Y-A Meier, Daniel D5 0:3 6:11 6:11 6:11        
26.10.2018 B-Y Fleury, André D2 Sieg 3:1 11:8 13:15 11:9 11:7   Weinfelden 4:6
  B-X Lanter, Bruno D2 2:3 11:8 11:7 8:11 7:11 7:11    
  B-Z Geisler, Michael D1 1:3 2:11 11:8 3:11 8:11      
23.11.2018 Y-B Bernet, Hanspeter D1 2:3 13:11 8:11 11:8 7:11 7:11 Uster II 3:7
  Y-C Romano, Enzo D4 0:3 4:11 9:11 3:11        
  Y-A Sadiku, Ilir D5 0:3 2:11 5:11 10:12        
14.12.2018 B-Y Thut, André D4 0:3 4:11 2:11 2:11     Bassersdorf III 1:9
  B-X Leuppi, Christian D3 0:3 4:11 2:11 7:11        
  B-Z Späni, Christian D1 0:3 5:11 8:11 4:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.01.2019 A-X Wille, Peer André C6 0:3 6:11 2:11 8:11     Embrach II 2:8
  A-Z Meyer, Peter D2 1:3 11:4 8:11 5:11 8:11      
  A-Y Hewage, Tamara D4 0:3 5:11 6:11 3:11        
11.04.2019 X-A Linshalm, Rene D3 0:3 5:11 3:11 4:11     Bassersdorf III 1:9
  X-B Geltner, Christian D2 0:3 9:11 5:11 7:11        
  X-C Leuppi, Christian D3 0:3 7:11 6:11 9:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2018 Doppel Girsberger, Hansjörg D2 Forster, Markus
Maleczky, Akos
D2
D1
1:3 11:5 4:11 4:11 13:15   3:7
14.09.2018 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Homberger, Roger
Vollenweider, Sven
D2
D1
2:3 6:11 6:11 11:9 13:11 4:11 3:7
01.10.2018 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Hütte, Immo
Mariño, Angel
D2
D1
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:8 7:11 11:9 7:3
02.11.2018 Doppel Privitelli, Rosario D1 De Windt, Kai
Hirota, Shinjiro
D1
D2
1:3 8:11 9:11 11:8 6:11   5:5
04.12.2018 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Dr. Trunz, Paul
Rossi, Paolo
D3
D2
2:3 4:11 5:11 11:7 11:7 8:11 3:7

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Allenspach, Helga D1 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
Forster, Markus
D2
D2
0:3 4:11 4:11 6:11     5:5
25.01.2019 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Homberger, Roger
Tedesco, Carmine
D2
D1
0:3 4:11 7:11 6:11     4:6
01.02.2019 Doppel Privitelli, Rosario D1 Hütte, Immo
Mariño, Angel
D2
D1
2:3 12:10 8:11 11:13 11:8 10:12 3:7
22.03.2019 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Pfenninger, Pascal
Klausberger, Fabian
D2
D2
1:3 6:11 11:8 10:12 4:11   4:6
05.04.2019 Doppel Williner, Kurt D1 Rossi, Paolo
Mätzener, Dominik
D2
D1
0:3 7:11 5:11 8:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Beloch, Andreas D1 Sonderegger, Daniel
Ulrich, Harald
C6
D1
0:3 4:11 6:11 9:11     0:10
26.10.2018 Doppel Vacchelli, Reto D1 Fleury, André
Geisler, Michael
D2
D1
0:3 9:11 8:11 8:11     4:6

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Widmer, Uschi D1 Sonderegger, Daniel
Weiss, Peter
C6
D4
1:3 5:11 16:14 6:11 3:11   2:8
22.02.2019 Doppel Belgeri, Claudia D1 Hohl, Roswitha
Kinz, Helmut
D4
D4
1:3 7:11 11:9 9:11 7:11   3:7
11.04.2019 Doppel Beloch, Andreas D1 Geltner, Christian
Thut, André
D2
D4
2:3 9:11 7:11 11:7 11:9 10:12 1:9