Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Williner, Kurt

Verein Buchs Zürich (70055)
Lizenz-Nr. 700568
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 IV: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 10:5   RR 4:8   gesamt 14:13
Senioren O40 IV: VR 0:3   RR 1:8   gesamt 1:11

6. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2018 B-Y Tedesco, Carmine D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 17:15     Wolfhausen IV 3:7
  B-X Homberger, Roger D2 1:3 4:11 6:11 11:9 7:11      
  B-Z Vollenweider, Sven D1 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:3 11:7      
01.10.2018 Y-B Lehmann, Mike D1 Sieg 3:2 11:6 5:11 11:8 9:11 11:8 Gossau Zuerich III 7:3
  Y-C Mariño, Angel D1 Sieg 3:0 12:10 11:5 14:12        
  Y-A Hütte, Immo D2 1:3 2:11 11:9 2:11 6:11      
02.11.2018 B-Y Hirota, Shinjiro D2 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:8   Uster V 5:5
  B-X De Windt, Kai D1 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:7 11:7      
  B-Z Schneider, Stefan D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:5        
15.11.2018 X-A Dudler, Markus D1 1:3 11:4 0:11 3:11 4:11   Meilen-Männedorf V 7:3
  X-B Wild, Paul D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3        
  X-C Klausberger, Fabian D2 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:9 12:10      
04.12.2018 Y-B Rossi, Paolo D2 1:3 11:8 4:11 11:13 9:11   Young Stars ZH IX 3:7
  Y-C Wu, Erchen D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  Y-A Dr. Trunz, Paul D3 0:3 2:11 8:11 6:11        

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 B-Y Forster, Markus D2 Sieg 3:2 11:9 8:11 7:11 11:6 11:6 Dübendorf-Volketswil V 5:5
  B-X Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D2 1:3 11:9 8:11 10:12 1:11      
  B-Z Peier, Jamie D1 Sieg 3:2 11:13 11:7 11:5 11:13 12:10    
04.03.2019 X-A Kathriner, Roman D2 0:3 10:12 10:12 7:11     Uster V 2:8
  X-B Wiedenkeller, Marvin D3 1:3 11:13 11:13 12:10 8:11      
  X-C Senn, Manuel D1 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:6        
22.03.2019 B-Y Klausberger, Fabian D2 Sieg 3:2 10:12 12:14 11:8 11:8 11:6 Meilen-Männedorf V 4:6
  B-X Pfenninger, Pascal D2 0:3 6:11 7:11 7:11        
  B-Z Dudler, Markus D1 1:3 11:4 11:13 9:11 3:11      
05.04.2019 B-Y Dr. Trunz, Paul D3 0:3 8:11 7:11 9:11     Young Stars ZH IX 1:9
  B-X Rossi, Paolo D2 0:3 4:11 3:11 9:11        
  B-Z Mätzener, Dominik D1 0:3 6:11 4:11 8:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2018 Y-B Weidmann, Marco D4 2:3 11:7 8:11 6:11 11:8 6:11 Embrach II 1:9
  Y-C Meyer, Peter D2 0:3 9:11 9:11 9:11        
  Y-A Wille, Peer André C6 0:3 4:11 5:11 7:11        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 A-X Sonderegger, Daniel C6 0:3 9:11 3:11 4:11     Winterthur II 2:8
  A-Z Ulrich, Harald D1 2:3 11:8 4:11 10:12 11:7 7:11    
  A-Y Weiss, Peter D4 0:3 3:11 7:11 9:11        
22.02.2019 B-Y Kinz, Helmut D4 0:3 7:11 8:11 6:11     Dübendorf-Volketswil II 3:7
  B-X Hohl, Roswitha D4 0:3 4:11 4:11 4:11        
  B-Z Forster, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9        
29.03.2019 B-Y Handl, Sandra D2 1:3 13:11 7:11 9:11 8:11   Uster II 2:8
  B-X Bernet, Hanspeter D1 1:3 11:9 7:11 13:15 10:12      
  B-Z Romano, Enzo D4 0:3 2:11 6:11 9:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.11.2018 Doppel Girsberger, Hansjörg D2 Dudler, Markus
Klausberger, Fabian
D1
D2
Sieg 3:1 11:9 14:12 11:13 11:4   7:3

6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.03.2019 Doppel Girsberger, Hansjörg D2 Kathriner, Roman
Wiedenkeller, Marvin
D2
D3
0:3 5:11 8:11 0:11     2:8
05.04.2019 Doppel Biber, Walter D1 Rossi, Paolo
Mätzener, Dominik
D2
D1
0:3 7:11 5:11 8:11     1:9

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2018 Doppel Widmer, Uschi D2 Wille, Peer André
Weidmann, Marco
C6
D4
0:3 8:11 6:11 7:11     1:9
14.12.2018 Doppel Widmer, Uschi D2 Leuppi, Christian
Späni, Christian
D3
D1
Sieg 3:0 11:9 11:2 11:9     1:9