Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stalder, Hugo

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 701603
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren III: VR 12:6   RR 9:12   gesamt 21:18

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 Z-C Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     Schaffhausen 5:5
  Z-A Schelling, Manuel D2 Sieg 3:1 12:10 11:6 1:11 12:10      
  Z-B Keller, Philipp D5 0:3 3:11 4:11 8:11        
13.09.2018 C-Z Spielmann, Andreas D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10     Imperial Winterthur 5:5
  C-Y Bächtold, Thomas D5 1:3 6:11 11:4 11:13 11:13      
  C-X Rudack, Manfred C6 Sieg 3:2 11:4 10:12 11:8 16:18 11:8    
04.10.2018 Z-C Truong Dinh, Hung D4 0:3 7:11 5:11 8:11     Bassersdorf II 5:5
  Z-A Umnus, Stefan D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  Z-B Nguyen, Quang Huy C6 0:3 8:11 10:12 6:11        
01.11.2018 C-Z Bernet, Melanie D5 1:3 11:13 13:15 11:9 13:15   Neuhausen VI 7:3
  C-Y Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:5 11:5      
  C-X Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
08.11.2018 A-X Grädel, Tamina D5 1:3 9:11 11:9 8:11 7:11   Dübendorf-Volketswil IV 6:4
  A-Z Kehmann, Birger D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5        
  A-Y Keller, Tim D5 Sieg 3:2 11:5 8:11 3:11 11:9 11:8    
15.11.2018 Y-B Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     Kloten V 8:2
  Y-C Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:2 9:11 13:11 10:12 11:2 11:1    
  Y-A Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:6 10:12 13:11 5:11 12:10    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 C-Z Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Schaffhausen 7:3
  C-Y Keller, Philipp D5 Sieg 3:1 11:7 6:11 14:12 11:9      
  C-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
24.01.2019 Y-B Bächtold, Thomas D5 1:3 11:9 2:11 9:11 12:14   Imperial Winterthur 4:6
  Y-C Persikau, Yury D4 1:3 12:14 11:13 11:2 8:11      
  Y-A Rudack, Manfred C6 2:3 11:3 11:4 8:11 4:11 7:11    
31.01.2019 B-Y Nguyen, Quang Huy C6 1:3 7:11 9:11 11:4 8:11   Bassersdorf II 4:6
  B-X Umnus, Stefan D4 Sieg 3:1 11:7 11:8 3:11 11:9      
  B-Z Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 14:12        
08.03.2019 X-A Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 3:11 11:8 11:9 11:1   Neuhausen VI 6:4
  X-B Rehorek, Kristyna C6 1:3 5:11 4:11 11:9 9:11      
  X-C Pelz, Lotta D5 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:8 11:8 11:9    
18.03.2019 Y-B Hohl, Roswitha D4 1:3 8:11 9:11 11:2 8:11   Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  Y-C Grädel, Tamina D5 0:3 7:11 7:11 7:11        
  Y-A Keller, Tim D5 1:3 7:11 13:11 6:11 9:11      
21.03.2019 C-Z Hohl, Laura D2 2:3 7:11 15:17 11:7 11:8 9:11 Kloten V 4:6
  C-Y Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:2 8:11 5:11 11:4 11:9 11:9    
  C-X Scherrer, Cédric C7 0:3 5:11 2:11 2:11        
04.04.2019 X-A Csucs, Laszlo Janos D3 0:3 3:11 10:12 3:11     Embrach II 5:5
  X-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:2 10:12 11:9 6:11 11:5 11:7    
  X-C Schmid, Bruno D5 2:3 9:11 11:5 4:11 11:6 5:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2018 Doppel Sonderegger, Daniel D5 Schelling, Manuel
Keller, Philipp
D2
D5
Sieg 3:1 4:11 11:7 11:8 11:9   5:5
13.09.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. D5 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     5:5
04.10.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. D5 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
1:3 5:11 11:9 6:11 8:11   5:5
01.11.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. D5 Zhuravlov, Igor
Bernet, Melanie
D5
D5
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     7:3
08.11.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. C7 Grädel, Tamina
Keller, Tim
D5
D5
Sieg 3:1 5:11 11:8 11:7 11:5   6:4
15.11.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. D5 Scherrer, Cédric
Bernhard, Adrian
C7
D3
2:3 5:11 13:11 8:11 11:4 10:12 8:2

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Weiss, Peter D5 Keller, Philipp
Bührer, Daniel
D5
D3
Sieg 3:2 11:7 10:12 9:11 11:9 12:10 7:3
31.01.2019 Doppel Weiss, Peter D4 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
1:3 6:11 11:9 3:11 9:11   4:6
08.03.2019 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Rehorek, Kristyna
Pelz, Lotta
C6
D5
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 11:9   6:4
18.03.2019 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
0:3 5:11 9:11 9:11     2:8
04.04.2019 Doppel Sonderegger, Daniel C6 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:3     5:5