Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sonderegger, Daniel

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 701578
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 9:6   RR 11:7   gesamt 20:13
Senioren O40 II: VR 8:1   RR 17:1   gesamt 25:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.11.2018 B-Y Zellweger, Nadia C7 0:3 5:11 2:11 6:11     Uster 3:7
  B-X Gmünder, Nicolai C6 0:3 5:11 5:11 6:11        
  B-Z Huterer, Michael B13 1:3 11:7 7:11 7:11 4:11      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2018 X-A Schelling, Manuel D2 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:4 11:5   Schaffhausen 5:5
  X-B Keller, Philipp D5 1:3 9:11 7:11 11:5 8:11      
  X-C Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:0 11:7 11:6        
13.09.2018 B-Y Bächtold, Thomas D5 1:3 11:9 12:14 8:11 4:11   Imperial Winterthur 5:5
  B-X Rudack, Manfred C6 1:3 9:11 11:6 8:11 9:11      
  B-Z Spielmann, Andreas D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 13:11        
01.11.2018 A-X Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:3     Neuhausen VI 7:3
  A-Z Bernet, Melanie D5 1:3 11:13 11:8 6:11 8:11      
  A-Y Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:8        
08.11.2018 C-Z Kehmann, Birger D5 Sieg 3:1 11:2 11:9 7:11 11:5   Dübendorf-Volketswil IV 6:4
  C-Y Keller, Tim D5 Sieg 3:1 10:12 12:10 11:5 11:9      
  C-X Grädel, Tamina D5 2:3 8:11 17:15 8:11 11:8 3:11    
06.12.2018 C-Z Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:7 11:5   Embrach II 6:4
  C-Y Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6        
  C-X Schmid, Bruno D5 2:3 11:4 9:11 8:11 17:15 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 Z-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:1 11:7 11:8 9:11 11:8   Imperial Winterthur 4:6
  Z-A Rudack, Manfred C6 2:3 11:5 11:9 6:11 4:11 2:11    
  Z-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:2 11:9 11:6 5:11 6:11 12:10    
31.01.2019 A-X Umnus, Stefan D4 0:3 11:13 3:11 3:11     Bassersdorf II 4:6
  A-Z Truong Dinh, Hung D4 1:3 11:9 15:17 10:12 6:11      
  A-Y Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:8 11:6      
08.03.2019 Z-C Pelz, Lotta D5 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     Neuhausen VI 6:4
  Z-A Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3        
  Z-B Rehorek, Kristyna C6 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3        
18.03.2019 Z-C Grädel, Tamina D5 1:3 8:11 11:7 10:12 10:12   Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  Z-A Keller, Tim D5 1:3 11:8 8:11 9:11 7:11      
  Z-B Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
21.03.2019 B-Y Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     Kloten V 4:6
  B-X Scherrer, Cédric C7 1:3 4:11 8:11 11:1 8:11      
  B-Z Hohl, Laura D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        
04.04.2019 Z-C Schmid, Bruno D5 1:3 11:7 4:11 7:11 6:11   Embrach II 5:5
  Z-A Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:1 16:14 11:8 6:11 11:8      
  Z-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:9        

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 A-X Beloch, Andreas D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3     Buchs Zürich IV 10:0
  A-Z Belgeri, Claudia D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6        
  A-Y Biber, Walter D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:6        
20.09.2018 B-Y Geltner, Christian D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:9     Bassersdorf III 9:1
  B-X Leuppi, Christian D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
  B-Z Späni, Christian D1 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:4        
22.11.2018 C-Z Kehmann, Birger D5 2:3 10:12 11:3 11:8 8:11 7:11 Dübendorf-Volketswil II 2:8
  C-Y Kümin, Reto D4 Sieg 3:0 11:0 11:8 11:4        
  C-X Lauterburg, Martin D3 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:7 11:1      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 X-A Williner, Kurt D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4     Buchs Zürich IV 8:2
  X-B Belgeri, Claudia D1 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:6      
  X-C Widmer, Uschi D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
21.02.2019 Y-B Thut, André D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     Bassersdorf III 8:2
  Y-C Späni, Christian D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:3        
  Y-A Leuppi, Christian D3 Sieg 3:1 9:11 12:10 11:5 11:6      
28.02.2019 B-Y Bünter, Peter D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:4     Uster II 10:0
  B-X Handl, Sandra D2 Sieg 3:1 11:7 11:9 10:12 11:6      
  B-Z Romano, Enzo D4 Sieg 3:0 13:11 11:6 13:11        
25.03.2019 Y-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Embrach II 9:1
  Y-C Meyer, Peter D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
  Y-A Wille, Peer André C6 Sieg 3:2 11:7 5:11 8:11 11:9 11:9    
11.04.2019 B-Y Geisler, Michael D1 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:9     Weinfelden 10:0
  B-X Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4        
  B-Z Kampenhuber, Erich D2 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:3        
06.05.2019 Y-B Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:1 6:11 11:2 11:7 11:9   Dübendorf-Volketswil II 5:5
  Y-C Christen, Klaus D3 Sieg 3:2 5:11 11:6 9:11 11:8 11:4    
  Y-A Kinz, Helmut D4 1:3 11:4 9:11 8:11 8:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2018 Doppel Stalder, Hugo D5 Schelling, Manuel
Keller, Philipp
D2
D5
Sieg 3:1 4:11 11:7 11:8 11:9   5:5
06.12.2018 Doppel Pfaller, Michael Jun. C6 Schmid, Bruno
Hewage, Tamara
D5
D4
Sieg 3:2 10:12 11:6 11:6 3:11 11:4 6:4

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Weiss, Peter C6 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 3:11 12:10 4:6
08.03.2019 Doppel Stalder, Hugo C6 Rehorek, Kristyna
Pelz, Lotta
C6
D5
Sieg 3:1 7:11 11:7 11:9 11:9   6:4
18.03.2019 Doppel Stalder, Hugo C6 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
0:3 5:11 9:11 9:11     2:8
21.03.2019 Doppel Weiss, Peter C6 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
1:3 10:12 8:11 11:8 6:11   4:6
04.04.2019 Doppel Stalder, Hugo C6 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:3     5:5

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Ulrich, Harald D1 Beloch, Andreas
Biber, Walter
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9     10:0
20.09.2018 Doppel Caspers, Sascha C6 Leuppi, Christian
Geltner, Christian
D3
D2
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:8   9:1
22.11.2018 Doppel Weiss, Peter C6 Lauterburg, Martin
Kehmann, Birger
D3
D5
1:3 8:11 6:11 11:6 13:15   2:8

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Weiss, Peter D4 Widmer, Uschi
Biber, Walter
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 14:16 11:6 11:3   8:2
21.02.2019 Doppel Klarer, Sandro C6 Leuppi, Christian
Thut, André
D3
D4
Sieg 3:1 11:2 6:11 11:7 11:5   8:2
28.02.2019 Doppel Klarer, Sandro C6 Handl, Sandra
Romano, Enzo
D2
D4
Sieg 3:1 11:5 15:13 9:11 11:6   10:0
11.04.2019 Doppel Klarer, Sandro C6 Wellinger, Rolf
Kampenhuber, Erich
D2
D2
Sieg 3:0 11:0 11:4 11:6     10:0