Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kammlander, Michael

Verein Schaan-Eschen/Mauren (70099)
Lizenz-Nr. 712141
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Schaan-Eschen/Mauren
Spiellokal 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:5   RR 5:1   gesamt 15:6

5. Liga Herren Gruppe 9  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2018 Y-B Minar, Marcel D3 2:3 8:11 11:7 7:11 11:7 9:11 Buchs St.Gallen 4:6
  Y-C Li, Ning D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3        
  Y-A Kern, Alex C10 0:3 2:11 6:11 8:11        
02.10.2018 A-X Greisinger, Bernd D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4     Balzers 8:2
  A-Z Eberle, Marco D3 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:5 12:10      
  A-Y Vogt, Markus D4 Sieg 3:1 8:11 11:8 13:11 11:8      
29.10.2018 X-A Schmidt, Martin D3 0:3 4:11 9:11 12:14     Flums III 3:7
  X-B Ackermann, Christian D3 0:3 4:11 9:11 2:11        
  X-C Fischer, Ralf D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:2        
06.11.2018 B-Y Riha, Manfred D2 Sieg 3:1 11:6 11:5 7:11 12:10   Oberriet II 6:4
  B-X Köhler, Daniel D3 Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 15:13      
  B-Z Schmid, Rafael D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10        
04.12.2018 B-Y Laager, Rolf D2 Sieg 3:2 10:12 7:11 11:8 11:9 11:5 Glarus III 2:8
  B-X Jutzeler, Thomas D2 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4        
  B-Z Brunner, Roger D2 0:3 10:12 12:14 8:11        

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.02.2019 A-X Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     Chur VI 9:1
  A-Z Meyer, Wendelin D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:2        
  A-Y Hartmann, Arthur D4 Sieg 3:2 5:11 14:12 11:2 1:11 11:8    
15.03.2019 X-A Simone, Elia D3 Sieg 3:2 6:11 7:11 12:10 19:17 11:9 Oberriet II 4:6
  X-B Riha, Manfred D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:2        
  X-C Schmid, Rafael D3 1:3 12:14 11:7 10:12 5:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2018 Doppel Wachter, Manfred D4 Kern, Alex
Minar, Marcel
C10
D3
1:3 11:8 8:11 11:13 8:11   4:6
29.10.2018 Doppel Huber, Werner D4 Schmidt, Martin
Ackermann, Christian
D3
D3
Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 17:15   3:7
04.12.2018 Doppel Wachter, Manfred D4 Jutzeler, Thomas
Brunner, Roger
D2
D2
1:3 5:11 8:11 15:13 7:11   2:8

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.02.2019 Doppel Wachter, Manfred D3 Gradolf, Marcel
Hartmann, Arthur
D3
D4
Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:9   9:1
15.03.2019 Doppel Velten, Friedrich D2 Simone, Elia
Schmid, Rafael
D3
D3
0:3 9:11 6:11 6:11     4:6