Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wachter, Manfred

Verein Schaan-Eschen/Mauren (70099)
Lizenz-Nr. 703179
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Schaan-Eschen/Mauren
Spiellokal 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Einzelbilanzen Herren II: VR 8:7   RR 5:10   gesamt 13:17

5. Liga Herren Gruppe 9  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2018 X-A Kern, Alex C10 1:3 4:11 6:11 11:9 4:11   Buchs St.Gallen 4:6
  X-B Minar, Marcel D3 Sieg 3:2 14:12 11:7 9:11 6:11 12:10    
  X-C Li, Ning D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5        
02.10.2018 C-Z Eberle, Marco D3 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:9 11:7   Balzers 8:2
  C-Y Vogt, Markus D4 0:3 6:11 9:11 10:12        
  C-X Greisinger, Bernd D3 Sieg 3:1 11:3 11:4 7:11 11:6      
06.11.2018 A-X Köhler, Daniel D3 Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 11:9   Oberriet II 6:4
  A-Z Schmid, Rafael D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
  A-Y Riha, Manfred D2 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:5 13:11      
15.11.2018 X-A Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:2 11:9 5:11 11:5 10:12 11:5 Chur VI 6:4
  X-B Baumann, Werner D2 2:3 11:5 11:8 9:11 10:12 6:11    
  X-C Hartmann, Arthur D4 1:3 9:11 11:9 9:11 5:11      
04.12.2018 A-X Jutzeler, Thomas D2 0:3 8:11 6:11 2:11     Glarus III 2:8
  A-Z Brunner, Roger D2 2:3 7:11 11:8 5:11 11:6 10:12    
  A-Y Laager, Rolf D2 1:3 10:12 10:12 11:6 9:11      

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2019 Y-B Eberle, Marco D3 1:3 14:12 8:11 4:11 9:11   Balzers 3:7
  Y-C Vogt, Markus D4 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5        
  Y-A Kindle, Christine D3 2:3 11:4 9:11 8:11 11:6 6:11    
12.02.2019 A-X Kunz, Peter D4 0:3 6:11 4:11 6:11     Flums III 2:8
  A-Z Ackermann, Christian D3 1:3 7:11 11:9 10:12 10:12      
  A-Y Schmidt, Martin D3 2:3 3:11 11:7 11:7 8:11 7:11    
19.02.2019 B-Y Hartmann, Arthur D4 1:3 12:10 5:11 9:11 5:11   Chur VI 9:1
  B-X Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:7      
  B-Z Meyer, Wendelin D2 Sieg 3:1 11:3 11:9 9:11 13:11      
22.02.2019 X-A Laager, Rolf D2 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:9     Glarus III 4:6
  X-B Jutzeler, Thomas D2 0:3 8:11 4:11 4:11        
  X-C Brunner, Roger D2 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:5 12:10      
15.03.2019 Y-B Riha, Manfred D2 0:3 7:11 11:13 9:11     Oberriet II 4:6
  Y-C Schmid, Rafael D3 1:3 13:11 5:11 9:11 9:11      
  Y-A Simone, Elia D3 0:3 8:11 8:11 5:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2018 Doppel Kammlander, Michael D4 Kern, Alex
Minar, Marcel
C10
D3
1:3 11:8 8:11 11:13 8:11   4:6
02.10.2018 Doppel Huber, Werner D3 Greisinger, Bernd
Vogt, Markus
D3
D4
Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8     8:2
06.11.2018 Doppel Huber, Werner D4 Köhler, Daniel
Schmid, Rafael
D3
D3
2:3 11:9 5:11 11:4 11:13 9:11 6:4
15.11.2018 Doppel Huber, Werner D4 Baumann, Werner
Hartmann, Arthur
D2
D4
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:5 11:9   6:4
04.12.2018 Doppel Kammlander, Michael D4 Jutzeler, Thomas
Brunner, Roger
D2
D2
1:3 5:11 8:11 15:13 7:11   2:8

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2019 Doppel Velten, Friedrich D3 Eberle, Marco
Vogt, Markus
D3
D4
1:3 13:11 8:11 5:11 10:12   3:7
12.02.2019 Doppel Huber, Werner D4 Kunz, Peter
Ackermann, Christian
D4
D3
2:3 7:11 4:11 11:7 11:7 9:11 2:8
19.02.2019 Doppel Kammlander, Michael D3 Gradolf, Marcel
Hartmann, Arthur
D3
D4
Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:9   9:1
22.02.2019 Doppel Huber, Werner D4 Jutzeler, Thomas
Brunner, Roger
D2
D2
1:3 5:11 12:10 5:11 7:11   4:6