Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Huber, Werner

Verein Schaan-Eschen/Mauren (70099)
Lizenz-Nr. 700721
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Schaan-Eschen/Mauren
Spiellokal 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Einzelbilanzen Herren : RR 0:6   gesamt 0:6
Herren II: VR 5:4   RR 3:6   gesamt 8:10

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2019 Z-C Kriech, Bruno C6 0:3 1:11 4:11 3:11     Muolen II 3:7
  Z-A Aepli, Lukas C10 0:3 8:11 7:11 7:11        
  Z-B Blessing, Miriam C10 0:3 4:11 4:11 5:11        
19.02.2019 C-Z Siegrist, Andrea C8 0:3 3:11 9:11 4:11     Chur III 2:8
  C-Y Nevrkla, Vladimir C8 0:3 4:11 7:11 8:11        
  C-X Zavorka, Lubos C10 0:3 5:11 4:11 4:11        

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.10.2018 B-Y Vogt, Markus D4 2:3 10:12 11:5 12:10 13:15 7:11 Balzers 8:2
  B-X Greisinger, Bernd D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4        
  B-Z Eberle, Marco D3 Sieg 3:1 11:4 12:10 12:14 12:10      
29.10.2018 Y-B Ackermann, Christian D3 2:3 11:9 10:12 2:11 12:10 5:11 Flums III 3:7
  Y-C Fischer, Ralf D2 1:3 10:12 12:10 6:11 7:11      
  Y-A Schmidt, Martin D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9        
15.11.2018 Y-B Baumann, Werner D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7     Chur VI 6:4
  Y-C Hartmann, Arthur D4 2:3 11:9 11:3 7:11 8:11 11:13    
  Y-A Gradolf, Marcel D3 Sieg 3:1 9:11 12:10 13:11 11:1      

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2019 A-X Kern, Alex C10 1:3 4:11 11:8 2:11 4:11   Buchs St.Gallen 2:8
  A-Z Li, Ning D1 0:3 5:11 5:11 6:11        
  A-Y Minar, Marcel D3 1:3 5:11 11:5 6:11 8:11      
12.02.2019 B-Y Schmidt, Martin D3 Sieg 3:2 11:4 7:11 10:12 11:7 11:6 Flums III 2:8
  B-X Kunz, Peter D4 2:3 10:12 12:10 11:7 4:11 6:11    
  B-Z Ackermann, Christian D3 1:3 2:11 3:11 11:8 9:11      
22.02.2019 Z-C Brunner, Roger D2 Sieg 3:1 13:11 12:10 7:11 11:9   Glarus III 4:6
  Z-A Laager, Rolf D2 1:3 9:11 8:11 11:6 6:11      
  Z-B Jutzeler, Thomas D2 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:8 8:11 11:2    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.10.2018 Doppel Wachter, Manfred D3 Greisinger, Bernd
Vogt, Markus
D3
D4
Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8     8:2
29.10.2018 Doppel Kammlander, Michael D4 Schmidt, Martin
Ackermann, Christian
D3
D3
Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 17:15   3:7
06.11.2018 Doppel Wachter, Manfred D4 Köhler, Daniel
Schmid, Rafael
D3
D3
2:3 11:9 5:11 11:4 11:13 9:11 6:4
15.11.2018 Doppel Wachter, Manfred D4 Baumann, Werner
Hartmann, Arthur
D2
D4
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:5 11:9   6:4

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2019 Doppel Hasler, Joel D1 Kern, Alex
Minar, Marcel
C10
D3
0:3 4:11 7:11 2:11     2:8
12.02.2019 Doppel Wachter, Manfred D4 Kunz, Peter
Ackermann, Christian
D4
D3
2:3 7:11 4:11 11:7 11:7 9:11 2:8
22.02.2019 Doppel Wachter, Manfred D4 Jutzeler, Thomas
Brunner, Roger
D2
D2
1:3 5:11 12:10 5:11 7:11   4:6