Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zeder, Marcel

Verein Buchs Zürich (70055)
Lizenz-Nr. 701907
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Abstieg
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:6   RR 0:6   gesamt 0:12
Senioren O40 II: VR 6:11   RR 6:9   gesamt 12:20

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.10.2018 Z-C Frick, Thomas C7 2:3 6:11 12:10 2:11 11:7 2:11 Affoltern A/A II 5:5
  Z-A Schlacher, Michael D5 2:3 11:7 12:10 5:11 7:11 9:11    
  Z-B Möhrle, Jonas C6 1:3 3:11 4:11 11:6 3:11      
28.11.2018 B-Y Marcarini, Leandro C6 1:3 5:11 10:12 11:5 6:11   Wädenswil V 1:9
  B-X Ott, Daniel A16 0:3 4:11 7:11 5:11        
  B-Z Riesco, Manrico C9 2:3 9:11 11:9 11:5 6:11 9:11    

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 Y-B Eberhardt, Jürgen Andreas C8 0:3 2:11 4:11 4:11     Bassersdorf 5:5
  Y-C Suter, Martin D4 1:3 11:7 6:11 5:11 8:11      
  Y-A Dinkelacker, Reto C10 1:3 6:11 11:6 5:11 4:11      
04.03.2019 X-A Seth, Vikash Kumar C7 1:3 10:12 4:11 11:9 4:11   Höngg 6:4
  X-B Schaller, Ulysse C6 2:3 11:6 12:10 7:11 9:11 7:11    
  X-C Herrmann, Felix C7 0:3 4:11 3:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2018 C-Z Oztürk, Cem Cüneyt D4 Sieg 3:2 13:11 11:6 8:11 10:12 11:8 Young Stars ZH 5:5
  C-Y Schochet, Guy C7 0:3 5:11 7:11 6:11        
  C-X Schär, Rainer C6 0:3 6:11 9:11 11:13        
27.08.2018 Z-C Thut, André D4 2:3 13:11 9:11 3:11 11:4 12:14 Bassersdorf II 4:6
  Z-A Korak, Horst D5 Sieg 3:2 11:3 13:11 2:11 9:11 11:6    
  Z-B Truong Dinh, Hung D4 1:3 4:11 12:10 5:11 7:11      
24.10.2018 X-A Gmilkowsky, Ralph D5 1:3 7:11 11:8 3:11 9:11   Urdorf II 4:6
  X-B Hintermann, Daniel C6 0:3 3:11 8:11 11:13        
  X-C Scherrer, Hansjürg D3 Sieg 3:1 13:11 11:2 6:11 11:7      
30.11.2018 X-A Möhrle, Jonas C6 Sieg 3:0 11:6 13:11 12:10     Affoltern A/A II 5:5
  X-B Wohlwend, Willi D4 1:3 10:12 11:8 11:13 3:11      
  X-C Raschle, Daniel D5 Sieg 3:2 3:11 11:8 11:6 4:11 11:8    
10.12.2018 A-X Ung, No D4 0:3 6:11 10:12 6:11     Dietikon-Weiningen 5:5
  A-Z Matt, Peter C8 1:3 5:11 9:11 11:7 7:11      
  A-Y -                
17.12.2018 C-Z Meier, Gerold D3 2:3 4:11 7:11 11:8 11:8 6:11 Zürich-Affoltern III 5:5
  C-Y Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:5        
  C-X Stroh-Desler, Jens C7 0:3 6:11 2:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2019 C-Z Nguyen, Quang Huy C6 0:3 12:14 6:11 5:11     Bassersdorf II 5:5
  C-Y Suter, Martin D4 Sieg 3:2 11:7 11:9 9:11 9:11 11:7    
  C-X Truong Dinh, Hung D4 2:3 13:11 11:3 6:11 4:11 9:11    
11.02.2019 C-Z Gmilkowsky, Ralph D5 Sieg 3:2 5:11 5:11 11:7 11:9 12:10 Urdorf II 3:7
  C-Y Hintermann, Daniel C6 0:3 7:11 0:11 15:17        
  C-X Rüetschi, Urs D3 2:3 2:11 11:7 15:13 4:11 8:11    
25.03.2019 A-X Raschle, Daniel D5 1:3 1:11 9:11 11:5 10:12   Affoltern A/A II 5:5
  A-Z Schlacher, Michael D5 1:3 11:3 8:11 10:12 7:11      
  A-Y Wohlwend, Willi D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        

3. Liga O40 Abstieg ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.05.2019 C-Z Leyendecker, Dietger D5 Sieg 3:2 4:11 7:11 11:9 14:12 11:8 Rapperswil-Jona 5:5
  C-Y Schmid, Adrian D5 0:3 9:11 3:11 5:11        
  C-X Keller, Simon C6 0:3 7:11 5:11 7:11        
21.05.2019 X-A Fischer, Sander D2 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:6 11:8   Arbon 7:3
  X-B Lüthi, Marcel D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:5 11:2      
  X-C Zähr, Carsten D5 0:3 6:11 1:11 7:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Blatter, Christophe B11 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C8
1:3 11:8 4:11 9:11 6:11   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2018 Doppel Blatter, Christophe D4 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C6
C7
2:3 12:10 6:11 9:11 12:10 10:12 5:5
27.08.2018 Doppel Huber, Beat D4 Truong Dinh, Hung
Thut, André
D4
D4
Sieg 3:1 11:8 11:7 12:14 14:12   4:6
24.10.2018 Doppel Blatter, Christophe B11 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
D5
C6
2:3 11:5 12:10 6:11 9:11 9:11 4:6
30.11.2018 Doppel Huber, Beat C6 Möhrle, Jonas
Raschle, Daniel
C6
D5
Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     5:5
17.12.2018 Doppel Blatter, Christophe D4 Stroh-Desler, Jens
Hanzawa, Michiru
C7
D5
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2019 Doppel Blatter, Christophe D4 Truong Dinh, Hung
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
Sieg 3:1 9:11 13:11 11:8 11:5   5:5
11.02.2019 Doppel Blatter, Christophe D4 Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph
C6
D5
2:3 11:6 6:11 11:13 11:8 8:11 3:7
25.03.2019 Doppel Blatter, Christophe B11 Raschle, Daniel
Schlacher, Michael
D5
D5
2:3 11:9 11:9 6:11 6:11 9:11 5:5

3. Liga O40 Abstieg ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.05.2019 Doppel Blatter, Christophe D4 Keller, Simon
Schmid, Adrian
C6
D5
Sieg 3:1 11:8 4:11 11:7 11:3   5:5
21.05.2019 Doppel Blatter, Christophe B11 Fischer, Sander
Zähr, Carsten
D2
D5
Sieg 3:1 11:4 11:8 8:11 11:6   7:3