Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jompertz, Achim

Verein Buchs Zürich (70055)
Lizenz-Nr. 701289
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 5. Liga Herren Aufstieg Gruppe B
Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:4   RR 4:5   gesamt 6:9
Senioren O40 III: VR 3:12   RR 4:8   gesamt 7:20

5. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2018 C-Z Frey, Rolf D2 Sieg 3:1 15:13 3:11 12:10 11:9   Zürich-Affoltern VIII 5:5
  C-Y König, Markus D2 0:3 13:15 6:11 5:11        
  C-X Aebischer, Thomas D3 0:3 4:11 5:11 10:12        
14.11.2018 Y-B Sander, Birgit D4 2:3 11:8 7:11 9:11 11:9 5:11 Höngg IV 5:5
  Y-C Hoyningen, Paul D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:5        
  Y-A Gohlke, Michael D2 2:3 10:12 11:8 9:11 13:11 11:13    

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Y-B Stoller, Thomas D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     Zürich-Affoltern VIII 6:4
  Y-C Frey, Rolf D2 0:3 7:11 6:11 4:11        
  Y-A Aebischer, Thomas D3 2:3 10:12 12:10 11:5 4:11 10:12    
03.04.2019 B-Y Scherrer, Hansjürg D3 2:3 9:11 6:11 11:8 11:7 1:11 Urdorf VI 5:5
  B-X Just, Reto D1 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:6 11:7      
  B-Z Schmid, Susanne D3 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:9        

5. Liga Herren Aufstieg Gruppe B (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.05.2019 Y-B Tüscher, Patrick D3 1:3 5:11 9:11 11:6 6:11   Embrach III 5:5
  Y-C Schrepfer, Adrian D3 Sieg 3:1 11:5 15:13 9:11 11:7      
  Y-A Bigler, Marcel D4 0:3 7:11 7:11 8:11        

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2018 Y-B Durrer, Peter D3 1:3 14:12 8:11 7:11 8:11   Urdorf III 0:10
  Y-C Voigt, Peter D3 1:3 7:11 7:11 11:7 9:11      
  Y-A Meyer, Andreas D3 0:3 3:11 10:12 6:11        
21.09.2018 Y-B Pacozzi, Romeo D3 2:3 5:11 11:6 12:10 8:11 9:11 Pinguin Zuerich II 0:10
  Y-C Munch, Philippe C6 0:3 4:11 6:11 9:11        
  Y-A Gabriel, Markus C6 2:3 11:9 11:9 9:11 15:17 1:11    
24.10.2018 A-X Ribi, Alois D3 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:6 11:8   Young Stars ZH II 5:5
  A-Z Oztürk, Cem Cüneyt D4 2:3 6:11 11:6 9:11 11:8 10:12    
  A-Y Dr. Trunz, Paul D3 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:3 10:12 15:13    
28.11.2018 A-X Radisic, Zdravko D5 1:3 11:9 5:11 7:11 8:11   Höngg II 1:9
  A-Z Gohlke, Michael D2 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:5 11:5      
  A-Y Salzmann, Jonas D3 1:3 6:11 11:13 11:8 9:11      
19.12.2018 A-X Sitt, Axel D3 0:3 9:11 5:11 6:11     Zürich-Affoltern IV 0:10
  A-Z Loosli, Dominik D3 2:3 8:11 11:8 6:11 11:3 5:11    
  A-Y Frey, Rolf D2 2:3 11:9 12:10 5:11 5:11 9:11    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.02.2019 A-X Voigt, Peter D3 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:5 11:6   Urdorf III 1:9
  A-Z Meyer, Andreas D3 0:3 4:11 7:11 6:11        
  A-Y Durrer, Peter D3 0:3 8:11 3:11 10:12        
13.02.2019 B-Y Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:1 14:12 11:5 9:11 11:7   Pinguin Zuerich II 3:7
  B-X Possamai, Giacomo D5 1:3 6:11 11:9 5:11 6:11      
  B-Z Dolder, Markus D4 Sieg 3:2 11:9 8:11 7:11 12:10 11:5    
12.03.2019 X-A Schilling, Andrea D5 0:3 6:11 9:11 8:11     Young Stars ZH II 0:10
  X-B Dr. Trunz, Paul D3 1:3 8:11 12:14 13:11 8:11      
  X-C Christe, Hans D3 2:3 6:11 4:11 12:10 11:8 12:14    
27.03.2019 X-A Ho, The Vinh D3 0:3 3:11 5:11 9:11     Höngg II 5:5
  X-B Gohlke, Michael D2 1:3 5:11 8:11 11:6 9:11      
  X-C Hoyningen, Paul D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.11.2018 Doppel Klatt, Nico D2 Truong, Linh
Walter, Erich
D3
D2
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:6     6:4
14.11.2018 Doppel Spörri, Nico D2 Gohlke, Michael
Sander, Birgit
D2
D4
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7     5:5

5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Klatt, Nico D2 Aebischer, Thomas
Frey, Rolf
D3
D2
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 12:10   6:4
20.02.2019 Doppel Spörri, Nico D2 Wyssen, Christian
Richstein, Claude
D2
D3
0:3 8:11 8:11 0:11     3:7
03.04.2019 Doppel Klatt, Nico D2 Scherrer, Hansjürg
Schmid, Susanne
D3
D3
1:3 10:12 11:9 7:11 7:11   5:5

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2018 Doppel Von Bergen, Heinz D1 Meyer, Andreas
Voigt, Peter
D3
D3
0:3 6:11 3:11 1:11     0:10
21.09.2018 Doppel Bühren, Michael D2 Pacozzi, Romeo
Munch, Philippe
D3
C6
1:3 8:11 11:7 8:11 3:11   0:10
24.10.2018 Doppel Bühren, Michael D3 Dr. Trunz, Paul
Oztürk, Cem Cüneyt
D3
D4
Sieg 3:2 11:9 6:11 11:7 10:12 11:3 5:5
28.11.2018 Doppel Privitelli, Rosario D1 Salzmann, Jonas
Gohlke, Michael
D3
D2
2:3 11:8 5:11 2:11 11:6 10:12 1:9

4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2019 Doppel Privitelli, Rosario D1 Voigt, Peter
Durrer, Peter
D3
D3
0:3 11:13 3:11 7:11     1:9
13.02.2019 Doppel Bühren, Michael D2 Pacozzi, Romeo
Dolder, Markus
D3
D4
1:3 9:11 8:11 11:4 8:11   3:7
12.03.2019 Doppel Von Bergen, Heinz D1 Schilling, Andrea
Christe, Hans
D5
D3
0:3 10:12 5:11 8:11     0:10
27.03.2019 Doppel Bühren, Michael D3 Ho, The Vinh
Gohlke, Michael
D3
D2
Sieg 3:1 11:6 7:11 12:10 11:7   5:5
10.04.2019 Doppel Bühren, Michael D2 Richstein, Claude
Ritschard, Urs
D3
D4
0:3 5:11 6:11 8:11     1:9