Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leuppi, Christian

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 703110
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:1   RR 2:1   gesamt 4:2
Herren III: VR 14:4   RR 9:6   gesamt 23:10
Senioren O40 II: RR 1:5   gesamt 1:5
Senioren O40 III: VR 12:3   RR 10:4   gesamt 22:7

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.11.2018 Y-B Bernet, Melanie D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     Neuhausen VI 4:6
  Y-C Pettikoffer, Christian D3 2:3 11:6 9:11 9:11 11:8 9:11    
  Y-A Rehorek, Kristyna C6 Sieg 3:1 11:8 11:8 6:11 11:7      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 C-Z Colat, Vaclav D4 Sieg 3:0 11:7 13:11 14:12     Embrach II 6:4
  C-Y Weidmann, Marco D4 Sieg 3:1 13:11 11:8 12:14 11:7      
  C-X Hewage, Tamara D4 0:3 6:11 7:11 8:11        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Z-C Normentsang, Gyamtso Dhudup D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     Winterthur IV 8:2
  Z-A Tak Tak, Ghasem D3 Sieg 3:1 13:11 11:8 9:11 11:9      
  Z-B Farrér, Robert D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
10.09.2018 C-Z Pelka, Anna D1 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:9     Kreuzlingen II 5:5
  C-Y Fritsch, Mirko D3 1:3 9:11 9:11 11:4 7:11      
  C-X Zimmermann, Alexander D4 1:3 8:11 10:12 11:8 5:11      
04.10.2018 X-A Lehner, Dominique D2 0:3 11:13 7:11 5:11     Bülach II 5:5
  X-B Rossier, Sascha D2 2:3 9:11 11:5 10:12 11:6 10:12    
  X-C Stojkovic, Nenad D2 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:2 11:5      
29.10.2018 C-Z Grimm, Roman D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     Ettenhausen IV 8:2
  C-Y Grimm, Benjamin D2 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:3        
  C-X Oklé, Alain D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
12.11.2018 Y-B Clalüna, Arnold D2 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:6   Imperial Winterthur II 10:0
  Y-C Spielmann, Andreas D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 12:10        
  Y-A Meloni, Aldo D3 Sieg 3:2 11:5 11:8 13:15 8:11 11:5    
03.12.2018 X-A Schrepfer, Adrian D3 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:9 11:5   Embrach III 8:2
  X-B Tüscher, Patrick D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7        
  X-C Bigler, Marcel D4 Sieg 3:2 11:8 11:3 5:11 11:13 13:11    

5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.01.2019 C-Z Lehner, Dominique D2 1:3 11:9 7:11 7:11 7:11   Bülach II 6:4
  C-Y Stojkovic, Nenad D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6        
  C-X Rossier, Sascha D2 2:3 7:11 11:5 11:9 9:11 7:11    
23.01.2019 X-A Zimmermann, Alexander D4 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:3 11:8 11:6 Kreuzlingen II 5:5
  X-B Fritsch, Mirko D3 1:3 3:11 12:10 8:11 6:11      
  X-C Lüthy, Pascal D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5        
06.03.2019 X-A Oklé, Alain D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9     Ettenhausen IV 6:4
  X-B Grimm, Roman D3 0:3 7:11 10:12 4:11        
  X-C Grimm, Benjamin D2 2:3 9:11 11:7 11:6 12:14 13:15    
18.03.2019 C-Z Zäch, Emanuel D2 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:7 11:2   Imperial Winterthur II 9:1
  C-Y Clalüna, Arnold D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
  C-X Spielmann, Andreas D2 1:3 11:3 7:11 4:11 6:11      
01.04.2019 A-X Schrepfer, Adrian D3 Sieg 3:0 11:3 13:11 13:11     Embrach III 10:0
  A-Z Bigler, Marcel D4 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:8 14:12 13:11    
  A-Y Tüscher, Patrick D3 Sieg 3:1 5:11 11:5 13:11 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.02.2019 C-Z Meier, Gerold D3 0:3 9:11 7:11 7:11     Zürich-Affoltern III 4:6
  C-Y Hanzawa, Michiru D5 2:3 11:13 13:11 6:11 11:1 11:13    
  C-X Stroh-Desler, Jens C7 0:3 3:11 3:11 5:11        
01.03.2019 Z-C Ung, No D4 0:3 6:11 7:11 9:11     Dietikon-Weiningen 6:4
  Z-A Schmid, Christian D4 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:7 19:17      
  Z-B Malenovic, Zoran D5 1:3 6:11 9:11 11:8 7:11      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 X-A Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4     Weinfelden 6:4
  X-B Wenger, Othmar D5 1:3 11:8 6:11 5:11 7:11      
  X-C Fleury, André D2 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:13 11:6 11:8    
30.08.2018 B-Y Colat, Vaclav D4 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:6 11:4   Embrach II 7:3
  B-X Wille, Peer André C6 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:4 11:9      
  B-Z Meyer, Peter D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        
20.09.2018 X-A Caspers, Sascha C7 0:3 10:12 7:11 7:11     Winterthur II 1:9
  X-B Sonderegger, Daniel C6 0:3 8:11 7:11 8:11        
  X-C Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 7:11 11:8 15:13 11:7      
14.12.2018 X-A Widmer, Uschi D2 Sieg 3:2 8:11 13:11 11:3 8:11 11:5 Buchs Zürich IV 9:1
  X-B Biber, Walter D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:7        
  X-C Meier, Christian D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        
21.12.2018 X-A Romano, Enzo D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3     Uster II 6:4
  X-B Künzli, Dagmar D2 Sieg 3:2 11:9 11:7 15:17 8:11 11:6    
  X-C Handl, Sandra D2 Sieg 3:1 11:5 11:6 8:11 11:5      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2019 X-A Wille, Peer André C6 Sieg 3:0 11:6 13:11 13:11     Embrach II 3:7
  X-B Hewage, Tamara D4 1:3 7:11 11:5 7:11 10:12      
  X-C Weidmann, Marco D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
21.02.2019 A-X Klarer, Sandro C8 1:3 6:11 11:9 4:11 7:11   Winterthur II 2:8
  A-Z Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:3 4:11 11:6 11:7      
  A-Y Sonderegger, Daniel C6 1:3 11:9 10:12 5:11 6:11      
28.02.2019 C-Z Forster, Markus D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 18:16 11:9   Dübendorf-Volketswil II 8:2
  C-Y Lauterburg, Martin D3 Sieg 3:2 12:10 4:11 5:11 11:9 12:10    
  C-X Kinz, Helmut D4 2:3 7:11 5:11 11:7 11:7 3:11    
11.04.2019 C-Z Widmer, Ralph D3 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:3 11:9   Buchs Zürich IV 9:1
  C-Y Beloch, Andreas D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6        
  C-X Biber, Walter D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
18.04.2019 A-X Etzel, Dietmar C6             Uster II 10:0
  A-Z Romano, Enzo D4 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:9 11:4      
  A-Y Bünter, Peter D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 12:10        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Umnus, Stefan D3 Hewage, Tamara
Weidmann, Marco
D4
D4
1:3 14:16 11:4 10:12 2:11   6:4

5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Thut, André D3 Tak Tak, Ghasem
Farrér, Robert
D3
D2
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     8:2
10.09.2018 Doppel Thut, André D3 Zimmermann, Alexander
Fritsch, Mirko
D4
D3
2:3 6:11 5:11 11:8 11:4 4:11 5:5
29.10.2018 Doppel Thut, André D3 Oklé, Alain
Grimm, Roman
D3
D3
2:3 9:11 11:1 13:11 8:11 13:15 8:2
03.12.2018 Doppel Linshalm, Rene D3 Schrepfer, Adrian
Tüscher, Patrick
D3
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     8:2

5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.01.2019 Doppel Thut, André D3 Lehner, Dominique
Wischnewski, Christian
D2
D3
2:3 11:5 11:9 2:11 5:11 7:11 6:4
23.01.2019 Doppel Suter, Martin D4 Zimmermann, Alexander
Fritsch, Mirko
D4
D3
2:3 11:6 10:12 12:10 9:11 9:11 5:5
06.03.2019 Doppel Linshalm, Rene D3 Oklé, Alain
Grimm, Roman
D3
D3
2:3 6:11 2:11 11:4 11:2 7:11 6:4
18.03.2019 Doppel Linshalm, Rene D3 Spielmann, Andreas
Clalüna, Arnold
D2
D2
Sieg 3:2 11:5 11:7 8:11 8:11 11:4 9:1
01.04.2019 Doppel Linshalm, Rene D3 Schrepfer, Adrian
Tüscher, Patrick
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10     10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.02.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy D3 Stroh-Desler, Jens
Meier, Gerold
C7
D3
Sieg 3:2 11:8 8:11 6:11 11:5 11:8 4:6
01.03.2019 Doppel Korak, Horst D3 Malenovic, Zoran
Ung, No
D5
D4
Sieg 3:1 7:11 11:8 15:13 12:10   6:4

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Geltner, Christian D2 Wellinger, Rolf
Fleury, André
D2
D2
Sieg 3:2 11:4 10:12 11:6 10:12 11:3 6:4
30.08.2018 Doppel Geltner, Christian D2 Wille, Peer André
Colat, Vaclav
C6
D4
Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 11:4   7:3
20.09.2018 Doppel Geltner, Christian D2 Caspers, Sascha
Sonderegger, Daniel
C7
C6
1:3 5:11 11:8 9:11 8:11   1:9
14.12.2018 Doppel Späni, Christian D1 Widmer, Uschi
Williner, Kurt
D2
D2
0:3 9:11 2:11 9:11     9:1
21.12.2018 Doppel Thut, André D4 Romano, Enzo
Handl, Sandra
D4
D2
Sieg 3:2 11:7 9:11 11:6 8:11 11:9 6:4

4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2019 Doppel Geltner, Christian D2 Wille, Peer André
Weidmann, Marco
C6
D4
2:3 11:9 5:11 6:11 11:6 7:11 3:7
21.02.2019 Doppel Thut, André D4 Klarer, Sandro
Sonderegger, Daniel
C8
C6
1:3 2:11 11:6 7:11 5:11   2:8
18.04.2019 Doppel Geltner, Christian D2 Etzel, Dietmar
Romano, Enzo
C6
D4
            10:0