Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Umnus, Stefan

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 702679
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:10   RR 11:7   gesamt 21:17
Senioren O40 II: VR 2:1   gesamt 2:1

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 A-X Gunzenhauser, Marco C8 0:3 8:11 5:11 7:11     Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  A-Z Duttweiler, Peter D3 1:3 11:8 3:11 6:11 8:11      
  A-Y Joshi, Chinmay D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
13.09.2018 X-A Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 11:8 11:8 12:14 11:7   Embrach II 6:4
  X-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:3 14:16 11:8    
  X-C Weidmann, Marco D4 1:3 8:11 11:6 4:11 7:11      
04.10.2018 A-X Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 11:13 7:11 8:11     Winterthur III 5:5
  A-Z Stalder, Hugo D5 0:3 9:11 6:11 7:11        
  A-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:2 11:4 9:11 12:10 5:11 12:10    
01.11.2018 X-A Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:5 11:13 13:11 8:11 11:6 Kloten V 7:3
  X-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
09.11.2018 X-A Rehorek, Kristyna C6 2:3 11:2 9:11 7:11 11:2 6:11 Neuhausen VI 4:6
  X-B Bernet, Melanie D5 1:3 9:11 11:13 11:5 7:11      
  X-C Pettikoffer, Christian D3 2:3 10:12 13:11 7:11 11:1 7:11    
15.11.2018 A-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 13:11 11:2 12:10     Schaffhausen 7:3
  A-Z Keller, Philipp D5 1:3 11:8 4:11 9:11 10:12      
  A-Y Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:6        
06.12.2018 Z-C Persikau, Yury D4             Imperial Winterthur 5:5
  Z-A Rudack, Manfred C6 0:3 7:11 11:13 9:11        
  Z-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 12:10 8:11 15:13 11:4      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 A-X Hewage, Tamara D4 Sieg 3:2 11:6 9:11 4:11 11:9 16:14 Embrach II 6:4
  A-Z Colat, Vaclav D4 2:3 11:9 9:11 8:11 11:8 9:11    
  A-Y Weidmann, Marco D4 0:3 4:11 8:11 8:11        
31.01.2019 X-A Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:3     Winterthur III 6:4
  X-B Stalder, Hugo D5 1:3 7:11 8:11 11:3 9:11      
  X-C Weiss, Peter D4 Sieg 3:2 13:11 9:11 3:11 11:8 11:5    
07.03.2019 A-X Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:2 11:9 11:7 8:11 9:11 11:4 Kloten V 6:4
  A-Z Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:7 8:11 6:11 11:8 11:5    
  A-Y Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:2 5:11 11:3 11:6 11:13 11:5    
14.03.2019 A-X Rabara, Vincent D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Neuhausen VI 9:1
  A-Z Bernet, Melanie D5 Sieg 3:2 11:7 6:11 12:10 8:11 11:9    
  A-Y Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 11:2 8:11 11:9 11:9      
18.03.2019 X-A Schelling, Manuel D2 Sieg 3:2 14:16 9:11 11:8 11:2 11:9 Schaffhausen 8:2
  X-B Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        
  X-C Keller, Philipp D5 1:3 8:11 5:11 11:8 4:11      
04.04.2019 A-X Rudack, Manfred C6 2:3 11:8 13:11 6:11 6:11 7:11 Imperial Winterthur 5:5
  A-Z Persikau, Yury D4 1:3 6:11 11:6 8:11 7:11      
  A-Y Bächtold, Thomas D5 1:3 14:12 5:11 8:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 Z-C Schlacher, Michael D5 2:3 16:14 9:11 11:6 10:12 7:11 Affoltern A/A II 7:3
  Z-A Schümatschek, Franz D3 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:6 11:5      
  Z-B Wohlwend, Willi D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 13:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.11.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9     7:3
09.11.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Rehorek, Kristyna
Bernet, Melanie
C6
D5
2:3 11:3 8:11 11:7 8:11 9:11 4:6
15.11.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     7:3
06.12.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:0 16:14 11:4 11:6     5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Leuppi, Christian D3 Hewage, Tamara
Weidmann, Marco
D4
D4
1:3 14:16 11:4 10:12 2:11   6:4
31.01.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Stalder, Hugo
Weiss, Peter
D5
D4
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:3 11:9   6:4
07.03.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Schäublin, Pascal
Scherrer, Cédric
D4
C7
0:3 7:11 9:11 7:11     6:4
14.03.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Rabara, Vincent
Bernet, Melanie
D2
D5
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     9:1
18.03.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:1 5:11 11:4 11:6 11:7   8:2
04.04.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:1 9:11 14:12 13:11 11:9   5:5